'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Отчет: Замена оптики 2010 на 2012  (Прочитано 117330 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

123000

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +22/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 248
  • Город: Красноярск
  • Город:
    • lc 200
Re: Отчет: Замена оптики 2010 на 2012
« Ответ #410 : 12 01 2015, 18:28:50 »

Подскажите, раскладку всех проводов по цветам, какой на что сажать, а то все пишете про перепайку диодов, а как фару подключать и что делать с двумя фишками на фаре,где собираются все провода для подключения?
У меня на диоды идет желтый + и белый - и горит че то не ярко, а с красным не горит, а зеленый с белым что то в линзе щелкает, шторка я так понимаю,а с остальным не могу разобраться,,? Помогите если кому не сложножелательно с фото?
Если нужно, могу дать раскладку проводов фары F30. Могу с фото.

да пожалуйста, с фото?
фара у меня F30, а на красный провод подавать напряжение заведенной машины или ДХО должны загораться (для проверки работоспособности) и на заглушенной, если с аккумулятора подать?
еще вопрос, рестайловый корректор вообще никак не работает с дорестайловвой проводкой? или может пины как то переставить на фишке?
Просьба по проводке фары F30 с фото еще актуальна? :)
Купил F30-ые, купил реле, провода, включил паяльник, б...ть! Цешки - нет! Подскажите или фото где плюс от зажигания взять, чтоб на красные провода подать!!! Стою над блоком предохранителей ни х. не понятно без прибора.
Тут, братуха, извини, но помочь не смогу. Я у себя просто завел плюс от габаритов на красный провод. У меня ДХО=габарит и включаются вручную. Не хотел я сильно заморачиваться и лезть в проводку авто. :)
спасибо за участие.  Сейчас методом научного тыка буду пробовать!
Если не сложно, выложи фото потом, где и как зацепил. Да и вообще весь ход работ по проводке. Задумываюсь тут переделать у себя. :)
Хорошо. Только как фотки прицеплять не просек.
Под полем, где вводим текст, есть "Вложения и другие параметры". Цепляются по 1 фото в сообщении. Нужно учитывать, что есть ограничения по объему файла.
Записан

tovdet

  • Игорь
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4891/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 57750
  • Город: Нижний Тагил
  • LС 150 3.0 TD - Престиж+
Re: Отчет: Замена оптики 2010 на 2012
« Ответ #411 : 12 01 2015, 18:57:34 »

Хорошо. Только как фотки прицеплять не просек.
Под полем, где вводим текст, есть "Вложения и другие параметры". Цепляются по 1 фото в сообщении. Нужно учитывать, что есть ограничения по объему файла.
А если много фото , можно и так http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=15881.0 , проще будет и быстрее , там еще и мультизагрузка на радикале есть ;)
Записан

Lexus21RUS

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22
  • Город: Норильск
  • Город:
    • LC200 4,5TD
Re: Отчет: Замена оптики 2010 на 2012
« Ответ #412 : 12 01 2015, 22:15:35 »

Подскажите, раскладку всех проводов по цветам, какой на что сажать, а то все пишете про перепайку диодов, а как фару подключать и что делать с двумя фишками на фаре,где собираются все провода для подключения?
У меня на диоды идет желтый + и белый - и горит че то не ярко, а с красным не горит, а зеленый с белым что то в линзе щелкает, шторка я так понимаю,а с остальным не могу разобраться,,? Помогите если кому не сложножелательно с фото?
Если нужно, могу дать раскладку проводов фары F30. Могу с фото.

да пожалуйста, с фото?
фара у меня F30, а на красный провод подавать напряжение заведенной машины или ДХО должны загораться (для проверки работоспособности) и на заглушенной, если с аккумулятора подать?
еще вопрос, рестайловый корректор вообще никак не работает с дорестайловвой проводкой? или может пины как то переставить на фишке?
Просьба по проводке фары F30 с фото еще актуальна? :)
да конечно, я в принципе уже все сделал, но на всякий случай, свериться, что-то может подправить можно, поэтому, если не трудно, скиньте?
Записан

123000

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +22/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 248
  • Город: Красноярск
  • Город:
    • lc 200
Re: Отчет: Замена оптики 2010 на 2012
« Ответ #413 : 13 01 2015, 06:45:02 »

Подскажите, раскладку всех проводов по цветам, какой на что сажать, а то все пишете про перепайку диодов, а как фару подключать и что делать с двумя фишками на фаре,где собираются все провода для подключения?
У меня на диоды идет желтый + и белый - и горит че то не ярко, а с красным не горит, а зеленый с белым что то в линзе щелкает, шторка я так понимаю,а с остальным не могу разобраться,,? Помогите если кому не сложножелательно с фото?
Если нужно, могу дать раскладку проводов фары F30. Могу с фото.

да пожалуйста, с фото?
фара у меня F30, а на красный провод подавать напряжение заведенной машины или ДХО должны загораться (для проверки работоспособности) и на заглушенной, если с аккумулятора подать?
еще вопрос, рестайловый корректор вообще никак не работает с дорестайловвой проводкой? или может пины как то переставить на фишке?
Просьба по проводке фары F30 с фото еще актуальна? :)
да конечно, я в принципе уже все сделал, но на всякий случай, свериться, что-то может подправить можно, поэтому, если не трудно, скиньте?

Как и обещал, выкладываю фото проводки фары F30.

Начнем со светодиодов. От них идет три провода: красный прповод «+» ДХО (яркое свечение), желтый провод «+» габарит (тусклое свечение) и черный провод - это «минус».
Записан

123000

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +22/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 248
  • Город: Красноярск
  • Город:
    • lc 200
Re: Отчет: Замена оптики 2010 на 2012
« Ответ #414 : 13 01 2015, 06:46:10 »

Все три провода приходят в разъем. В разъеме черный соединяется с коричневым, желтый – с желтым с черной полосой, красный – с красным с белой полосой. Далее красный с белой полосой («+» ДХО) и желтый с черной полосой («+» габарит) выходят из фары наружу. Коричневый («минус») так же выходит наружу, но к нему цепляется в фаре зеленый с черной полосой идущий к шторке линзы («минус» на шторку).
Записан

123000

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +22/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 248
  • Город: Красноярск
  • Город:
    • lc 200
Re: Отчет: Замена оптики 2010 на 2012
« Ответ #415 : 13 01 2015, 06:46:55 »

С тыльной стороны фары.
Записан

123000

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +22/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 248
  • Город: Красноярск
  • Город:
    • lc 200
Re: Отчет: Замена оптики 2010 на 2012
« Ответ #416 : 13 01 2015, 06:47:53 »

Далее провода идут в разъем. В разъеме соединяются коричневый (минус) с белым с черной полосой, красный с белой полосой («+» ДХО) с красным, зеленый с желтой полосой («+» шторки линзы) с зеленым, желтый с черной полосой («+» габарит) с желтым.

Получается так:
Записан

123000

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +22/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 248
  • Город: Красноярск
  • Город:
    • lc 200
Re: Отчет: Замена оптики 2010 на 2012
« Ответ #417 : 13 01 2015, 06:48:42 »

В итоге:
 разъем на 8 проводов
Записан

123000

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +22/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 248
  • Город: Красноярск
  • Город:
    • lc 200
Re: Отчет: Замена оптики 2010 на 2012
« Ответ #418 : 13 01 2015, 06:49:14 »

Разъем на 4 провода (в него приходят три провода: зеленый, желтый с красной полосой ( «+» поворотник) и черный.
Записан

Lexus21RUS

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22
  • Город: Норильск
  • Город:
    • LC200 4,5TD
Re: Отчет: Замена оптики 2010 на 2012
« Ответ #419 : 13 01 2015, 10:57:14 »

благодарю! еще вопрос, о ДХО, на красный напругу подаем и ничего не происходит, работает только желтый, причем горят огни вроде как ярко, или мне так кажется(сравнить надо со штатными огнями)...
Записан