'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Не всю страховую сумму выплатили по КАСКО  (Прочитано 11781 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4293/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39734
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри

УТС только с виновника. По КАСКО УТС не возмещается, даже через суд.
Это была такая судебная практика или ты так думаешь? В моей судебной "практике" было взыскание УТС по ОСАГО со СК виновника вообще без проблем, решилось на одном судебном заседании. По КАСКО я еще не сталкивался, вот только сейчас прохожу всю эту "практику"... Да, в правилах КАСКО написано, что утрата товарной стоимости не является риском, страхуемым по договору страхования КАСКО. В Правилах ДСАГО написано тоже, что по УТС деньги не выплачиваются. Но УТС относится к реальному ущербу. СК в своих правилах могут написать все что им выгодно, но есть еще законодательство РФ (во как сказал, а аж гордость за страну берет :)), только как судьи по своему внутреннему убеждению будут толковать это законодательство.

Это мой личный опыт. Был у меня как то страховой случай. Восстанавливал авто по КАСКО, потом моя СК с СК виновника регрессом компенсировала. А УТС мне юрист с виновника вытребовал, относительно быстро, без суда и полностью.
Молодец юрист и "податливый-понятлывый" виновник. А если бы с него взять было нечего? Суд и т.д.

А это дело страховой,разбираться с ущербом.У меня тоже был случай,обоюдку оформили,мне выплатили быстро,а что и как делали с другим потерпевшим из другой СК мне не интересно.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15057

УТС только с виновника. По КАСКО УТС не возмещается, даже через суд.
Это была такая судебная практика или ты так думаешь? В моей судебной "практике" было взыскание УТС по ОСАГО со СК виновника вообще без проблем, решилось на одном судебном заседании. По КАСКО я еще не сталкивался, вот только сейчас прохожу всю эту "практику"... Да, в правилах КАСКО написано, что утрата товарной стоимости не является риском, страхуемым по договору страхования КАСКО. В Правилах ДСАГО написано тоже, что по УТС деньги не выплачиваются. Но УТС относится к реальному ущербу. СК в своих правилах могут написать все что им выгодно, но есть еще законодательство РФ (во как сказал, а аж гордость за страну берет :)), только как судьи по своему внутреннему убеждению будут толковать это законодательство.

УТС мне юрист с виновника вытребовал, относительно быстро, без суда и полностью.
У меня речь идет именно по суду, если бы я все проблемы по возмещению ущерба решил с виновником аварии до суда, то и вопросы бы не задавал... виновник деревенский парень, с глухой деревни...у нас Зауралье из них только и состоит  ;D
Записан

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1508/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8553
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс

УТС только с виновника. По КАСКО УТС не возмещается, даже через суд.
Это была такая судебная практика или ты так думаешь? В моей судебной "практике" было взыскание УТС по ОСАГО со СК виновника вообще без проблем, решилось на одном судебном заседании. По КАСКО я еще не сталкивался, вот только сейчас прохожу всю эту "практику"... Да, в правилах КАСКО написано, что утрата товарной стоимости не является риском, страхуемым по договору страхования КАСКО. В Правилах ДСАГО написано тоже, что по УТС деньги не выплачиваются. Но УТС относится к реальному ущербу. СК в своих правилах могут написать все что им выгодно, но есть еще законодательство РФ (во как сказал, а аж гордость за страну берет :)), только как судьи по своему внутреннему убеждению будут толковать это законодательство.

УТС мне юрист с виновника вытребовал, относительно быстро, без суда и полностью.
У меня речь идет именно по суду, если бы я все проблемы по возмещению ущерба решил с виновником аварии до суда, то и вопросы бы не задавал... виновник деревенский парень, с глухой деревни...у нас Зауралье из них только и состоит  ;D
Что-то суд, конечно, присудит, а как уж пойдёт выплата...
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15057

Господа, нужен совет: могу ли я продать свой "битый" авто до суда, если я намерен судиться со страховой компанией (СК) по КАСКО. Коротко по сути: авто застрахован по КАСКО, после наступления страховго случая получил направление от "своей" СК на независимую эксперзиту, эксперт зафиксировал все повреждения авто, подготовил заключение, все подписали, часть денег уже выплатили (почти 45%), по "не выплаченной" оставшейся сумме СК дала письменный ответ, что ценник у ОД в субъекте очень завышен, поэтому запачасти на новый гарантийный авто надо покупать в интернет-магазине Экзист, проводку можно сделать на "скрутках", а не покупать новый жгут проводов. Я буду судиться со СК, исковые требования к СК будут не по полученным повреждениям, а по ценам на запчасти и ценам на ремонтные работы у ОД (я по ним буду готовить иск). Эксперты независимой организации мне пояснили, что я могу продать авто, т.к. все дефекты они зафиксировали и они имеются в материалах заключения. Но для подстраховки хотел бы услышать ваши советы.
Записан

Рамил

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +686/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 41406
  • Город: Москва

не знаю. ап.
Записан

andre69

  • Всюду жизнь!
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +19/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 380

Если ответчики (СК) выдвинут ходатайство о проведении судебной экспертизы, или это сделает судья (скорее всего) - суд проиграешь. Авто уже нет, а у судьи на руках две экспертизы, страховщиков и независимая, что бы какая то перевесила обычно судья назначает судебную.
Записан

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15057

Если ответчики (СК) выдвинут ходатайство о проведении судебной экспертизы, или это сделает судья (скорее всего) - суд проиграешь. Авто уже нет, а у судьи на руках две экспертизы, страховщиков и независимая, что бы какая то перевесила обычно судья назначает судебную.
Спасибо за совет, убедительно...
Записан

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15057

P.S. Если сразу деньги не отдали (мне тоже пытались впарить Exist) а хочешь по диллерским расценкам, то без суда никак.
Как судья отреагировал на предложение СК покупать запчасти в Exist на гарантийное авто?
Записан

ExperT

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +38/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 703
  • Город: Тюмень
    • Престиж 3.0 1H2

Можешь смело продать. Судебная экспертиза зачастую проводится по материалам дела, если все повреждения зафиксированы в актах осмотра.
Записан

ExperT

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +38/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 703
  • Город: Тюмень
    • Престиж 3.0 1H2

К тому же если СК просрочила выплату можно еще и не маленький штраф отсудить
Записан