'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Не всю страховую сумму выплатили по КАСКО  (Прочитано 11780 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

andre69

  • Всюду жизнь!
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +19/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 380

Штраф не факт что получится. Просрочку считают с момента когда установлена истинная сумма ущерба, т.е. начиная с вынесения судом решения. Вот если после решения суда СК начнет тянуть, тогда пеня набегает. Моральный вред вообще почти нереально высудить (только при ущербе здоровью). А то что человек год-два судился у нас в стране не моральный ущерб!
Записан

Рейн

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +546/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4947
  • Город: Москва
  • Город:Москва
    • TLC PRADO 120(дизель)

Страховшики (страховые компании) всегда занижают сумму выплат писать к ним претензии бесполезно проще найти квалифицированного адвоката (юриста) составить исковое заявление и обратиться в суд в суде ходатайствовать о проведении оценочной экспертизы она покажет что Страховщик занизил стоимость восстановительного ремонта, т.к. суд вынесет решение в удовлетворении Ваших исковых требований то все понесенные издержки (оплата услуг представителя, госпошлина, оплата экспертизы) будет лежать на ответчике и суд взыщет судебные расходы с проигравшей стороны т.е. со страховщика.
Записан

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15057

Судья назначил судебную экспертизу, ждемссссс....
Записан

Валерий Л

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +459/-216
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9962
  • Город: Москва
    • 150

Судья назначил судебную экспертизу, ждемссссс....
а сам независимую проводил?

Валерий Л

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +459/-216
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9962
  • Город: Москва
    • 150

P.S. Если сразу деньги не отдали (мне тоже пытались впарить Exist) а хочешь по диллерским расценкам, то без суда никак.
Как судья отреагировал на предложение СК покупать запчасти в Exist на гарантийное авто?
Господа, нужен совет: могу ли я продать свой "битый" авто до суда, если я намерен судиться со страховой компанией (СК) по КАСКО. Коротко по сути: авто застрахован по КАСКО, после наступления страховго случая получил направление от "своей" СК на независимую эксперзиту, эксперт зафиксировал все повреждения авто, подготовил заключение, все подписали, часть денег уже выплатили (почти 45%), по "не выплаченной" оставшейся сумме СК дала письменный ответ, что ценник у ОД в субъекте очень завышен, поэтому запачасти на новый гарантийный авто надо покупать в интернет-магазине Экзист, проводку можно сделать на "скрутках", а не покупать новый жгут проводов. Я буду судиться со СК, исковые требования к СК будут не по полученным повреждениям, а по ценам на запчасти и ценам на ремонтные работы у ОД (я по ним буду готовить иск). Эксперты независимой организации мне пояснили, что я могу продать авто, т.к. все дефекты они зафиксировали и они имеются в материалах заключения. Но для подстраховки хотел бы услышать ваши советы.
так ты ее продал? судебная экспертиза по докам в материалах дела? сколько длится уже экспертиза?

Валерий Л

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +459/-216
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9962
  • Город: Москва
    • 150

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15057

Судья назначил судебную экспертизу, ждемссссс....
а сам независимую проводил?
Меня устраивает экспертное заключение независимых экспертов, куда я был направлен СК ИнГС.....
Записан

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15057

45RUS, ??????
Я же написал выше - ждемссссс............. pif
Записан

10_REGEON

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +108/-46
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4323
  • Город: Северо-Запад России
  • Город:
    • TLC 79.TLC 150

У нас при оформлении КАСКО указывается место, где будет ремонтироваться авто после ДТП.В этом пункте указываешь ОД.После ДТП едишь к ОД .ремонтируешься ,а потом со сметой и счетом на произведенные работы к СК (100% по счету выплачивают всю сумму).
Записан
Нашу страну победить нельзя. Даже после войны мы убиваем немецкие машины… на наших дорогах…

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15057

У нас при оформлении КАСКО указывается место, где будет ремонтироваться авто после ДТП.В этом пункте указываешь ОД.После ДТП едишь к ОД .ремонтируешься ,а потом со сметой и счетом на произведенные работы к СК (100% по счету выплачивают всю сумму).
А теперь рассмотри другой вопрос: а если вдруг ты не хочешь вообще ремонтировать свой битый авто (ведь это твое личное право), а хочешь его продать + получить страховку по КАСКО и купить себе абсолютно новый Прадо (битый+ремонтированный=это уже не новый Прадо). Теперь ради интереса узнай в своей страховой готовы ли они на такой твой "шаг", т.е. выплатить деньгами. Я тебе сразу скажу, что НЕТ. Если и будут выплачивать деньгами, то страховая выплата составит примерно 40% от требуемой суммы.... Вот как-то так.
Записан