'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Проблемы Прадо-150  (Прочитано 1340311 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Nubos

  • Гость
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #1880 : 05 06 2012, 00:32:46 »

Про скрипы: купите балон с силиконовой смазкой без запаха и пролейте жучков через щели. Сдохнут, смею уверить, надолго, возможно, навсегда.
Записан

Ali_Mensaf

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 59
  • Город: Киев
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #1881 : 05 06 2012, 00:38:02 »

Про скрипы: купите балон с силиконовой смазкой без запаха и пролейте жучков через щели. Сдохнут, смею уверить, надолго, возможно, навсегда.
Есть на примере что-то? Буду очень признателен за модель или даже ссылку. Спасибо. Достали сверчки....
Записан
Land Cruiser 150, 4.0, Lux

Nubos

  • Гость
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #1882 : 05 06 2012, 12:15:06 »

Про скрипы: купите балон с силиконовой смазкой без запаха и пролейте жучков через щели. Сдохнут, смею уверить, надолго, возможно, навсегда.
Есть на примере что-то? Буду очень признателен за модель или даже ссылку. Спасибо. Достали сверчки....

Я пользовался такими:
http://www.aga-automag.ru/component/option,com_virtuemart/page,shop.product_details/flypage,shop.flypage/category_id,186/product_id,273/Itemid,166/#.T82_adX84f0

http://www.aga-automag.ru/component/option,com_virtuemart/page,shop.product_details/flypage,shop.flypage/category_id,46/product_id,191/Itemid,166/#.T82_btX84f0

Вторая, судя по описанию, подходит лучше для излечения сверчков, но я особо разницы между ними не заметил.
Записан

tovdet

  • Игорь
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4892/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 57751
  • Город: Нижний Тагил
  • LС 150 3.0 TD - Престиж+
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #1883 : 05 06 2012, 12:36:28 »

Nubos, ссылки сделай не кликабелными , а то по шапке настучат  rtfm
Записан

Dzhaks

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +269/-241
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2717
  • Город: Воронеж
  • TLC 150 3.0D Элеганс
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #1884 : 05 06 2012, 12:40:27 »

Чего-то не нашёл ничего про свою первую проблему... А дело вот в чём. На грязевых покатухах полностью извёл бачок омывателя. Сразу скажу, что омывашки грязью не забились, я проверил. После того, как залил его заново полностью, появился трабл с лобовыми омывашками. Теперь из заднего омывателя и омывателей фар хлещет как из ведра, а в капоте на лобовое стекло давление упало: при включении через секунду работает правый, через пару секунд - левый (они соединены последовательно, до левого дольше воде добираться). Да и струя тоньше стала... Всё бы ничего, да вот теперь дворники первый проход посуху делают и держать рычаг приходится дольше. Может, кто сталкивался с такой проблемой и знает решение?
Так снимите форсунки, вымочите часик в уксусе, да продуйте воздухом под давлением на любом сервисе/мойке. Закисают они у всех авто, особенно от зимних омываек. В обычной воде тоже всяческие соли чуток присутствуют - вода испаряется, и как в чайнике небольшие отложения образуются.
Возможно ещё и грязюкой закидало, что-то попало внутрь форсунок.

Удачи!

Да не, тут Ильич точно подсказал, я смотрел: вода из гидролинии уходит, а должна оставаться. Потому и задержка: за это время она заполняет собой шланг. До клапана так и не добрался: шланг терялся под аккумулятором, снял акум - а он уходит под фару и за бампер. Там и стоит развилка с клапанами. Ради такой мелочи пол-машины разбирать неохота стало, руками фиг долезешь, через 700 км ТО, пущай там и делают.
Записан

PROFF

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +68/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1382
  • Город: Уфа
  • Сергей
    • Prado 150 2.7 STD
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #1885 : 09 06 2012, 16:34:57 »

Заметил небольшой люфт (3-4 мм) педали тормоза, может это нормально. Но иногда напрягает, когда убираешь ногу с педали и слышен глухой удар. Вроде раньше не замечал этого.
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4293/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39734
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #1886 : 09 06 2012, 16:44:00 »

Заметил небольшой люфт (3-4 мм) педали тормоза, может это нормально. Но иногда напрягает, когда убираешь ногу с педали и слышен глухой удар. Вроде раньше не замечал этого.

Это отрабатывает пружина.У меня такой фигни пока нет.Только при нажатии на тормоз-шипит... pif pif pif
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Rider

  • А почему бы и ....
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 361
  • Город: Город на Юге
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #1887 : 09 06 2012, 21:51:12 »

Заметил небольшой люфт (3-4 мм) педали тормоза, может это нормально. Но иногда напрягает, когда убираешь ногу с педали и слышен глухой удар. Вроде раньше не замечал этого.

Это отрабатывает пружина.У меня такой фигни пока нет.Только при нажатии на тормоз-шипит... pif pif pif
Во-во щипит и подсвистывает. А это точно пружина.
Записан
TLC 150 (Prado) Элеганс 3,0 ЛИТРА!

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4293/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39734
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #1888 : 09 06 2012, 22:00:57 »

Заметил небольшой люфт (3-4 мм) педали тормоза, может это нормально. Но иногда напрягает, когда убираешь ногу с педали и слышен глухой удар. Вроде раньше не замечал этого.

Это отрабатывает пружина.У меня такой фигни пока нет.Только при нажатии на тормоз-шипит... pif pif pif
Во-во щипит и подсвистывает. А это точно пружина.

Что шипит-это нормально,что стучит-нет.Надо убрать люфт,ОД делают это бесплатно.У них на ТО есть даже такой пункт(проверка тормозов,в т.ч.подтяжка).
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

CA$H

  • Лучший бармен Виртуального бара©
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +5549/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54686
  • Город: граница Европа-Азия
  • TLС 150 3.0 TD - Престиж+ОЕМ
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #1889 : 10 06 2012, 01:29:10 »

Заметил небольшой люфт (3-4 мм) педали тормоза, может это нормально. Но иногда напрягает, когда убираешь ногу с педали и слышен глухой удар. Вроде раньше не замечал этого.

Это отрабатывает пружина.У меня такой фигни пока нет.Только при нажатии на тормоз-шипит... pif pif pif
Во-во щипит и подсвистывает. А это точно пружина.

Что шипит-это нормально,что стучит-нет.Надо убрать люфт,ОД делают это бесплатно.У них на ТО есть даже такой пункт(проверка тормозов,в т.ч.подтяжка).
У всех шипит. А как люфт 3-4 мм почувствовать можно ногой? Или только когда отрабатывает обратно, т.е по звуку?
Записан