'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Проблемы Прадо-150  (Прочитано 1340313 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

ПолСотый

  • "Со спартаковскими болельщиками нельзя не считаться... Они и убить могут..." К. Бесков
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +620/-65
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6170
  • Город: Новая Москва (Ж@па МИРА)
  • Клубная карта № 0446
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #1890 : 10 06 2012, 02:29:10 »

Заметил небольшой люфт (3-4 мм) педали тормоза, может это нормально. Но иногда напрягает, когда убираешь ногу с педали и слышен глухой удар. Вроде раньше не замечал этого.
Такая же фигня...))) Забил......
Записан
БелИй ПРАДО 150 2.7 механика (официал) & ВОЛЬВО С30 механика(была...), АУРИС... и тоже "механика" (теперь уже была)... Сейчас КИА CEED и снова "на палке" + добавился говновоз... VW AMAROK и снова "палка").... и тоже уже БЫЛ) И снова.... БелИй ПРАДО 150 2.7 механика Рест 2. Тепрь Форч... 2.7 АКПП.

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4293/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39734
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #1891 : 10 06 2012, 08:23:17 »

Заметил небольшой люфт (3-4 мм) педали тормоза, может это нормально. Но иногда напрягает, когда убираешь ногу с педали и слышен глухой удар. Вроде раньше не замечал этого.

Это отрабатывает пружина.У меня такой фигни пока нет.Только при нажатии на тормоз-шипит... pif pif pif
Во-во щипит и подсвистывает. А это точно пружина.

Что шипит-это нормально,что стучит-нет.Надо убрать люфт,ОД делают это бесплатно.У них на ТО есть даже такой пункт(проверка тормозов,в т.ч.подтяжка).
У всех шипит. А как люфт 3-4 мм почувствовать можно ногой? Или только когда отрабатывает обратно, т.е по звуку?

Скорее всего резко ногу убирает с педали тормоза,поэтому и слышен стук возврата.Я как-то привык к нежному обращению с тормозом,что нажимаю,что отпускаю осторожно,поэтому стуков нет.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

ПолСотый

  • "Со спартаковскими болельщиками нельзя не считаться... Они и убить могут..." К. Бесков
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +620/-65
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6170
  • Город: Новая Москва (Ж@па МИРА)
  • Клубная карта № 0446
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #1892 : 10 06 2012, 17:47:27 »

 :) Согласен с предыдущим оратором. :) Ты быстро ногами перебираешь в движении. :) Расслабься и получай удовольствие от управления Мечтой! :)
Записан
БелИй ПРАДО 150 2.7 механика (официал) & ВОЛЬВО С30 механика(была...), АУРИС... и тоже "механика" (теперь уже была)... Сейчас КИА CEED и снова "на палке" + добавился говновоз... VW AMAROK и снова "палка").... и тоже уже БЫЛ) И снова.... БелИй ПРАДО 150 2.7 механика Рест 2. Тепрь Форч... 2.7 АКПП.

PROFF

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +68/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1382
  • Город: Уфа
  • Сергей
    • Prado 150 2.7 STD
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #1893 : 10 06 2012, 17:49:21 »

Осенью на ТО, там и исправят, из-за мелочи не хочу к ним ехать. Ногу как раз быстро не сбрасываю, поэтому и чувствую что педаль немного "болтается" после убирания ноги. Зимой бы в ботинках даже не почувствовал бы это.
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4293/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39734
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #1894 : 10 06 2012, 17:57:36 »

Осенью на ТО, там и исправят, из-за мелочи не хочу к ним ехать. Ногу как раз быстро не сбрасываю, поэтому и чувствую что педаль немного "болтается" после убирания ноги. Зимой бы в ботинках даже не почувствовал бы это.

Сейчас не могу у себя посмотреть,т.к. не дома.Приеду - проверю,а рукой этот люфт можно уловить?
Мне бывает лень залезать в машину,чтобы завести и потом вылезать.Подхожу,жму рукой на тормоз и кнопку,но никогда не ощущал люфта.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

PROFF

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +68/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1382
  • Город: Уфа
  • Сергей
    • Prado 150 2.7 STD
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #1895 : 10 06 2012, 18:40:21 »

Да, рукой как раз легко это заметить. Небольшой свободный ход до усилия, есть.
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4293/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39734
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #1896 : 10 06 2012, 18:48:56 »

Да, рукой как раз легко это заметить. Небольшой свободный ход до усилия, есть.

Может япы специально сделали свободных ход педали,чтобы мы тыкались носом в лобовуху при торможении.Приеду посмотрю,что там у меня.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

iledenec

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 27
  • Город: Москва
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #1897 : 13 06 2012, 09:36:51 »

Здравствуйте,
У меня нещадно греется двигатель 4л бензин в пробках при включенном климат-контроле даже при температуре 20 С
Дилер утверждает, что пух набился, но я-то знаю у него это с рождения
Слесаря подтвердили, что такая проблема имеет место, но до отзыва мы можем и не дожить
Вопрос: у кого-то еще такая проблема есть? Как лечите?
Записан
Formula for success: rise early, work hard, strike oil.
Paul Getty

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1508/-44
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8555
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #1898 : 13 06 2012, 10:09:59 »

Здравствуйте,
У меня нещадно греется двигатель 4л бензин в пробках при включенном климат-контроле даже при температуре 20 С
Дилер утверждает, что пух набился, но я-то знаю у него это с рождения
Слесаря подтвердили, что такая проблема имеет место, но до отзыва мы можем и не дожить
Вопрос: у кого-то еще такая проблема есть? Как лечите?
Дело как правило не в пухе, а в термостате, хотя и от пуха избавиться не грех.
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

iledenec

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 27
  • Город: Москва
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #1899 : 13 06 2012, 10:37:21 »

Дело в том, что у машины второе лето и греться стала чаще, видать пух усугубляет ситуацию
Но прошлым летом с новья без всякого пуха машина медленнее, но тоже грелась, я подумал из-за экономии на издержках, какие-то клоны с нормальных машин на наш рынок поставляют, стал внимательно следить за датчиком температуры, ну думаю не криминал - ездить можно, я давно за рулем - не перегрею, к дилеру не обращался
Но в этом году нервно курю в сторонке вместе с водителями Жигулей-классики
Если это пух и/или термостат - случай единичный, значит я такой несчастливый, но у меня все же есть подозрение, что проблема-то глобальная
Десять лет езжу на Toyotaх, не к ночи будут помянуты в этой теме Highlenderы, 4Runner, RX-330, все североамериканского рынка, причем трехлетки - никогда таких проблем не было. А тут белый автомобиль у дилера и нате получите
Написал отзыв в ООО"Тойота-мотор", они переадресовали меня к дилеру у которого покупал и обслуживаюсь, но дилер склонен как-то замылить ситуацию, мол пух, больше нечему быть, но мастер на приемке в приватном разговоре подтвердил, проблема есть, греются машины в пробке со включенным климат-контролем
Было бы здорово собрать статистику...
Записан
Formula for success: rise early, work hard, strike oil.
Paul Getty