'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Проблемы Прадо-150  (Прочитано 1338560 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Löffel

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 57
  • Город: Москва
  • Город: Москва
    • TLC Prado 150 2.8 1GD-FTV
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #8580 : 25 11 2016, 19:22:45 »

Классик. Никакой электроники нет. И кдсс тоже.
Записан

Крутов

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +299/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3438
  • Город: Столица авиации РФ
  • Прадо дизель Престиж 2014. РАФ4 2,5 2021.
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #8581 : 25 11 2016, 20:07:37 »

Классик. Никакой электроники нет. И кдсс тоже.
тады ой.
поставил в тупик.
Записан
Делай людям добро и бросай его в воду

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6476/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16799
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #8582 : 25 11 2016, 20:31:47 »

Коллеги, вопрос к вам возник. Катаюсь неделю на новом стописятом дизельке с автоматом, все прекрасно. Но беспокоит меня какое-то постукивание, по ощущениям, в тормозах. Незадолго до остановки идет ритмичное затухающее тук-тук-тук. Существенно отдает в педаль. Звук такой, как будто внизу что-то тяжелое болтается на веревочке. Иногда что-то похожее раздается и при трогании после остановки. Просветите, пожалуйста, куда смотреть.
Карданы люфтят и не прошприцованы? Не думаю.
АБСка притирается на новой машине? (На сузуке самой первой примерно такое же было, прошло само собой, там даже в мануале было написано: не пугайтесь, это АБС)
Что-то разболталось? Но внизу ничего не висит визуально, запаска притянута плотно, не болтается.
Пробег 439 км. Не думаю, что что-то сломалось сразу после выезда из салона.

Это не пинки коробки, на сто двадцатом три года отъездил, знаю, как пинается коробка или люфтят нешприцованные карданы.
Может это срабатывание абс, раз в педаль отдает, зима ведь?
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6476/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16799
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #8583 : 25 11 2016, 20:34:21 »

Классик. Никакой электроники нет. И кдсс тоже.
Смотря что ты называешь электроникой, а КДСС это больше гидравлика.
Та же абс это электроника. :) И еще у тебя всяких приблуд электронных полно, Усилитель экстренного торможения (BAS), Система стабилизации прицепа (TSC), Антиблокировочная система тормозов (ABS) с электронной системой распределения тормозных усилий (EBD), Система курсовой устойчивости (VSC), Система помощи при спуске по склону (DAC), Система помощи при подъеме по склону (HAC) и тд.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

tovdet

  • Игорь
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4891/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 57750
  • Город: Нижний Тагил
  • LС 150 3.0 TD - Престиж+
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #8584 : 25 11 2016, 20:40:07 »

163,5, нет проблем 8D
Записан

Löffel

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 57
  • Город: Москва
  • Город: Москва
    • TLC Prado 150 2.8 1GD-FTV
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #8585 : 25 11 2016, 22:16:18 »

Классик. Никакой электроники нет. И кдсс тоже.
Смотря что ты называешь электроникой, а КДСС это больше гидравлика.
Та же абс это электроника. :) И еще у тебя всяких приблуд электронных полно, Усилитель экстренного торможения (BAS), Система стабилизации прицепа (TSC), Антиблокировочная система тормозов (ABS) с электронной системой распределения тормозных усилий (EBD), Система курсовой устойчивости (VSC), Система помощи при спуске по склону (DAC), Система помощи при подъеме по склону (HAC) и тд.
Ну, в общем, я тоже склонен считать, что это что-то штатно так работает. Но все знакомые владельцы стописятых твердят, что у них ничего такого не было и нет.

Не думаю, что тойота может начать ломаться с завода)
Записан

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6476/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16799
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #8586 : 25 11 2016, 22:24:06 »

Ну, в общем, я тоже склонен считать, что это что-то штатно так работает. Но все знакомые владельцы стописятых твердят, что у них ничего такого не было и нет.

Не думаю, что тойота может начать ломаться с завода)
Ты потестируй и отпишись поконкретнее, на чистом покрытии, с какой скорости, что ощущаешь и тд. Может у тебя под сиденьем огнетушитель катается или бутылка с водой. :) Про карданы не понял, ты уверен, что они прошприцеванны или нет? Как то ты неуверенно про них написал. Я сразу же первым делом их шприцевал, были почти пустые с завода.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

AlekseyVitalyevich

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +10/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10333
  • Город: Тверь
    • Х6
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #8587 : 25 11 2016, 22:34:42 »

Ты потестируй и отпишись поконкретнее, на чистом покрытии, с какой скорости, что ощущаешь и тд. Может у тебя под сиденьем огнетушитель катается или бутылка с водой. :)
А может и лёд в бутылке!))
Записан

Löffel

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 57
  • Город: Москва
  • Город: Москва
    • TLC Prado 150 2.8 1GD-FTV
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #8588 : 25 11 2016, 22:35:53 »

Ну, в общем, я тоже склонен считать, что это что-то штатно так работает. Но все знакомые владельцы стописятых твердят, что у них ничего такого не было и нет.

Не думаю, что тойота может начать ломаться с завода)
Ты потестируй и отпишись поконкретнее, на чистом покрытии, с какой скорости, что ощущаешь и тд. Может у тебя под сиденьем огнетушитель катается или бутылка с водой. :) Про карданы не понял, ты уверен, что они прошприцеванны или нет? Как то ты неуверенно про них написал. Я сразу же первым делом их шприцевал, были почти пустые с завода.
Асфальт (чистый). Толчок в педаль перед самой остановкой идет, потом еще щелчок после остановки. Иногда еще третий. Появляется не всегда. Иногда щелчок при трогании. Вероятно, карданы пустые, надо шприцевать. Не ожидал от машины за три миллиона такой подлянки.
Записан

Tay

  • Гость
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #8589 : 25 11 2016, 22:40:05 »

Ну, в общем, я тоже склонен считать, что это что-то штатно так работает. Но все знакомые владельцы стописятых твердят, что у них ничего такого не было и нет.

Не думаю, что тойота может начать ломаться с завода)
Ты потестируй и отпишись поконкретнее, на чистом покрытии, с какой скорости, что ощущаешь и тд. Может у тебя под сиденьем огнетушитель катается или бутылка с водой. :) Про карданы не понял, ты уверен, что они прошприцеванны или нет? Как то ты неуверенно про них написал. Я сразу же первым делом их шприцевал, были почти пустые с завода.
Асфальт (чистый). Толчок в педаль перед самой остановкой идет, потом еще щелчок после остановки. Иногда еще третий. Появляется не всегда. Иногда щелчок при трогании. Вероятно, карданы пустые, надо шприцевать. Не ожидал от машины за три миллиона такой подлянки.

управляй мечтой)
Записан