'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Проблемы Прадо-150  (Прочитано 1338562 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6476/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16799
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #8590 : 25 11 2016, 22:46:09 »


Асфальт (чистый). Толчок в педаль перед самой остановкой идет, потом еще щелчок после остановки. Иногда еще третий. Появляется не всегда. Иногда щелчок при трогании. Вероятно, карданы пустые, надо шприцевать. Не ожидал от машины за три миллиона такой подлянки.
Да какая подлянка, просто обслужи правильно. Посмотри везде. Что за щелчок, какой звук металлический или другой, откуда щелчек. Может у тебя за ковер педаль цепляет. Скорее всего причина простая будет. Залезь под педаль посмотри. Нечему там щелкать. Ну или к диллеру езжай с притензиями.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

Mihail71

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +22892/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31317
  • Город: Тула-Москва
  • А я и не успел оглянуться, как стал седым...
    • Прадо3.0→Прадо2.7
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #8591 : 25 11 2016, 22:46:50 »

Ну, в общем, я тоже склонен считать, что это что-то штатно так работает. Но все знакомые владельцы стописятых твердят, что у них ничего такого не было и нет.

Не думаю, что тойота может начать ломаться с завода)
Ты потестируй и отпишись поконкретнее, на чистом покрытии, с какой скорости, что ощущаешь и тд. Может у тебя под сиденьем огнетушитель катается или бутылка с водой. :) Про карданы не понял, ты уверен, что они прошприцеванны или нет? Как то ты неуверенно про них написал. Я сразу же первым делом их шприцевал, были почти пустые с завода.
Асфальт (чистый). Толчок в педаль перед самой остановкой идет, потом еще щелчок после остановки. Иногда еще третий. Появляется не всегда. Иногда щелчок при трогании. Вероятно, карданы пустые, надо шприцевать. Не ожидал от машины за три миллиона такой подлянки.

управляй мечтой)

И расслабься) все будет хорошо)
Записан
Нам ли греть потехой муть кабаков, нам ли холить сытую спесь
Наше дело - воля острых углов, мы вообще такие как есть

Cubano

  • ранее "Кубинец",а так Андрей я.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6673/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23525
  • Город: Подольск
  • г/н В666АД
    • TLC Prado 3 л, элеганc,
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #8592 : 25 11 2016, 23:13:12 »

tovdet,
Фото ... это понятно.... Лучше руками потрогать (подушечками пальцев), он-же сам написал "краска как бы корродировала.."
Поэтому, нужно устранить ржавую песчинку на краске (образовалась эта песчинка от железной пыли) т.к. затем прогрессирует... Понимаешь, корродирует не со стороны металла (элемента), а с внешней стороны краски...
У меня такая же фигня, я пальцами ощупал везде, такое ощущение как-будто сверху чем то облили, так что ты прав, это с внешней стороны(сверху) краски, осматривал еще четыре(все рестайл) машины, такая же шняга
Записан


Не грузите меня, я не сухогруз, я танкер лучше налейте!                                 http://images.vfl.ru/ii/1542341688/1567f893/24215460.png%5B/img%5D

Cubano

  • ранее "Кубинец",а так Андрей я.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6673/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23525
  • Город: Подольск
  • г/н В666АД
    • TLC Prado 3 л, элеганc,
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #8593 : 25 11 2016, 23:17:00 »

Ребят, вопросик такой, при проезде лежачих полицаев, когда зад поднимается и резко отпускается, небольшой скрип, шорох где то в задней подвеске, мне кажется когда пик подъема такое происходит, не в курсе в чем дело?
И тот же косячок меня беспокоит, а пробег какой? у меня 50, а на предыдущей до 120 такого не было, так что может и правда дорестайл лучше.
Записан


Не грузите меня, я не сухогруз, я танкер лучше налейте!                                 http://images.vfl.ru/ii/1542341688/1567f893/24215460.png%5B/img%5D

nordic69

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +151/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 811
  • Город: Мурманск
    • TLC PRADO 150 3.0L
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #8594 : 26 11 2016, 04:56:17 »

Ребят, вопросик такой, при проезде лежачих полицаев, когда зад поднимается и резко отпускается, небольшой скрип, шорох где то в задней подвеске, мне кажется когда пик подъема такое происходит, не в курсе в чем дело?
И тот же косячок меня беспокоит, а пробег какой? у меня 50, а на предыдущей до 120 такого не было, так что может и правда дорестайл лучше.

Возможно скрипят спинки задних сидений.
Записан

Cubano

  • ранее "Кубинец",а так Андрей я.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6673/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23525
  • Город: Подольск
  • г/н В666АД
    • TLC Prado 3 л, элеганc,
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #8595 : 26 11 2016, 09:06:19 »

Ребят, вопросик такой, при проезде лежачих полицаев, когда зад поднимается и резко отпускается, небольшой скрип, шорох где то в задней подвеске, мне кажется когда пик подъема такое происходит, не в курсе в чем дело?
И тот же косячок меня беспокоит, а пробег какой? у меня 50, а на предыдущей до 120 такого не было, так что может и правда дорестайл лучше.

Возможно скрипят спинки задних сидений.
да я уж потом почитал тему про сверчки, если подвеска то замучаю ОД на ТО, а сиденья до весны наверное, что то на холодке в ломэ...
Записан


Не грузите меня, я не сухогруз, я танкер лучше налейте!                                 http://images.vfl.ru/ii/1542341688/1567f893/24215460.png%5B/img%5D

Lara♠️

  • Irina
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3742/-38
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5287
  • Город: Москва
    • 150 3.0 D
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #8596 : 26 11 2016, 09:10:30 »

Ну, в общем, я тоже склонен считать, что это что-то штатно так работает. Но все знакомые владельцы стописятых твердят, что у них ничего такого не было и нет.

Не думаю, что тойота может начать ломаться с завода)
Ты потестируй и отпишись поконкретнее, на чистом покрытии, с какой скорости, что ощущаешь и тд. Может у тебя под сиденьем огнетушитель катается или бутылка с водой. :) Про карданы не понял, ты уверен, что они прошприцеванны или нет? Как то ты неуверенно про них написал. Я сразу же первым делом их шприцевал, были почти пустые с завода.
Асфальт (чистый). Толчок в педаль перед самой остановкой идет, потом еще щелчок после остановки. Иногда еще третий. Появляется не всегда. Иногда щелчок при трогании. Вероятно, карданы пустые, надо шприцевать. Не ожидал от машины за три миллиона такой подлянки.

У меня работа тормозной системы никакими звуками не сопровождается с новой машины. Абс срабатывает в определенных условиях и понятно, что это она. Карданы у меня дают одиночные стуки, которые  в педаль тормоза не отдают.

В общем-то я тоже не думаю, что что-то у тебя сломано, ведь эффективность торможения не снижена, правильно?
Но я бы рекомендовала на то-1000 попросить од провести диагностику тормозной системы, в твоем присутствии снять колеса, осмотреть суппорты и колодки. Возможно, элементарно где-то что-то слегка перетянуто или мусор какой попал, или прижимные пружинки (?)
Короче, пусть тебе покажут, что там все в порядке. Ну и карданы заодно можно обслужить.
И тогда езди спокойно :)
Записан

Lara♠️

  • Irina
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3742/-38
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5287
  • Город: Москва
    • 150 3.0 D
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #8597 : 26 11 2016, 09:11:33 »

Ребят, вопросик такой, при проезде лежачих полицаев, когда зад поднимается и резко отпускается, небольшой скрип, шорох где то в задней подвеске, мне кажется когда пик подъема такое происходит, не в курсе в чем дело?
И тот же косячок меня беспокоит, а пробег какой? у меня 50, а на предыдущей до 120 такого не было, так что может и правда дорестайл лучше.

Возможно скрипят спинки задних сидений.
да я уж потом почитал тему про сверчки, если подвеска то замучаю ОД на ТО, а сиденья до весны наверное, что то на холодке в ломэ...
Еще 5 дверь может скрипеть. Где-то было про это...
Записан

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15057
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #8598 : 26 11 2016, 09:16:05 »

У меня работа тормозной системы никакими звуками не сопровождается с новой машины. Абс срабатывает в определенных условиях и понятно, что это она. Карданы у меня дают одиночные стуки, которые  в педаль тормоза не отдают.
В общем-то я тоже не думаю, что что-то у тебя сломано, ведь эффективность торможения не снижена, правильно?
Но я бы рекомендовала на то-1000 попросить од провести диагностику тормозной системы, в твоем присутствии снять колеса, осмотреть суппорты и колодки. Возможно, элементарно где-то что-то слегка перетянуто или мусор какой попал, или прижимные пружинки (?)Короче, пусть тебе покажут, что там все в порядке. Ну и карданы заодно можно обслужить.И тогда езди спокойно :)
Lara, солнышко, только проснулась, а уже в форуме. Иди на кухню, мужа вкусным завтраком корми.... icon_acute7
Мужики сами тут разберутся.... ;)
Записан

Lara♠️

  • Irina
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3742/-38
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5287
  • Город: Москва
    • 150 3.0 D
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #8599 : 26 11 2016, 09:28:36 »

У меня работа тормозной системы никакими звуками не сопровождается с новой машины. Абс срабатывает в определенных условиях и понятно, что это она. Карданы у меня дают одиночные стуки, которые  в педаль тормоза не отдают.
В общем-то я тоже не думаю, что что-то у тебя сломано, ведь эффективность торможения не снижена, правильно?
Но я бы рекомендовала на то-1000 попросить од провести диагностику тормозной системы, в твоем присутствии снять колеса, осмотреть суппорты и колодки. Возможно, элементарно где-то что-то слегка перетянуто или мусор какой попал, или прижимные пружинки (?)Короче, пусть тебе покажут, что там все в порядке. Ну и карданы заодно можно обслужить.И тогда езди спокойно :)
Lara, солнышко, только проснулась, а уже в форуме. Иди на кухню, мужа вкусным завтраком корми.... icon_acute7
Мужики сами тут разберутся.... ;)
У меня все давно сыты и довольны :)
Записан