'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: АКПП не переключается на 5ю (1KD-FTV, A750F)  (Прочитано 41083 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp

Это как же ты 5 собрался поставить, если там выше 4 не ставится?
Разумеется ставится.
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

tovdet

  • Игорь
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4891/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 57750
  • Город: Нижний Тагил
  • LС 150 3.0 TD - Престиж+

Это как же ты 5 собрался поставить, если там выше 4 не ставится?
Разумеется ставится.
+100500
Записан

скептик

  • Гость

Это как же ты 5 собрался поставить, если там выше 4 не ставится?
Разумеется ставится.
А для чего?
Записан

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1504/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8543
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс

Это как же ты 5 собрался поставить, если там выше 4 не ставится?
Разумеется ставится.
А для чего?
Из любви к искусству. А если серьёзно, то можно ехать в псевдоручном режиме в полном диапазоне АКПП.
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

Tim_

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +509/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 6780

Конечно понял, уважаемый. А так по теме, жаль что у нас не организовано как на Туареге, скажем. Сразу показывает текущую передачу.
:(. И дело не в "показывает", а в том, что переключить невозможно - только ограничить верхнюю

Как это? Странно. У меня все переключается, едешь в D, переводишь в S, затем хочешь 3, пожалуйста в "-", хочешь 2 - тоже в "-".
Записан

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1504/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8543
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс

Конечно понял, уважаемый. А так по теме, жаль что у нас не организовано как на Туареге, скажем. Сразу показывает текущую передачу.
:(. И дело не в "показывает", а в том, что переключить невозможно - только ограничить верхнюю

Как это? Странно. У меня все переключается, едешь в D, переводишь в S, затем хочешь 3, пожалуйста в "-", хочешь 2 - тоже в "-".
Коллега zit подразумевает (и правильно), что, когда на дисплее "3", это не означает третью передачу, а только диапазон доступных передач: от первой до третьей.
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

Tim_

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +509/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 6780

Конечно понял, уважаемый. А так по теме, жаль что у нас не организовано как на Туареге, скажем. Сразу показывает текущую передачу.
:(. И дело не в "показывает", а в том, что переключить невозможно - только ограничить верхнюю

Как это? Странно. У меня все переключается, едешь в D, переводишь в S, затем хочешь 3, пожалуйста в "-", хочешь 2 - тоже в "-".
Коллега zit подразумевает (и правильно), что, когда на дисплее "3", это не означает третью передачу, а только диапазон доступных передач: от первой до третьей.

А... Ну если так, то понятно
Записан

Ярослав"YAR" 19

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3298/-428
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15667
  • Город: ЯНАО Нур ,Москва ,Минск
  • дизелёк 2.8 Style

Конечно понял, уважаемый. А так по теме, жаль что у нас не организовано как на Туареге, скажем. Сразу показывает текущую передачу.
:(. И дело не в "показывает", а в том, что переключить невозможно - только ограничить верхнюю

Как это? Странно. У меня все переключается, едешь в D, переводишь в S, затем хочешь 3, пожалуйста в "-", хочешь 2 - тоже в "-".
Коллега zit подразумевает (и правильно), что, когда на дисплее "3", это не означает третью передачу, а только диапазон доступных передач: от первой до третьей.

А... Ну если так, то понятно

а я как то думал ,что типтроник не для ограничения высшей передачи создан, а для того чтоб как на ручке щёлкать передачи вверх вниз !!
в любом случае если вторую на бездорожье врубаешь ,чтоб на высшую не переходить то именно на ней и едешь, а если быстро то соответственно на первую переходишь , и на ней херачешь!! не разу так не ездил ,вяставляя 3 -ю и использую коробку с 1-й по 3-ю !!! ну неудобно это !
Записан
. Мощность моего движка растёт пропорционально поставленым мне минусам !! Чипуйте мня Чипуйте !!!! ;)

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp

а я как то думал ,что типтроник не для ограничения высшей передачи создан, а для того чтоб как на ручке щёлкать передачи вверх вниз !!
Ну дык, типтроник порше именно так и работает. Только тойота не порше и то, что у 150 это не типтроник. Хотя у РАВ4 с вариатором по виртуальным семи передачам бегает прекрасно.
Цитировать
не разу так не ездил ,вяставляя 3 -ю и использую коробку с 1-й по 3-ю !!! ну неудобно это !
Попробуйте с ограничением третьей по городу - может понравится :)?
В принципе, ограничение это лучше что-то, чем ничего, но индикацию текущей как-то хотелось-бы видеть, а  не прикидывать по скорости-оборотам :(

Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

Ярослав"YAR" 19

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3298/-428
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15667
  • Город: ЯНАО Нур ,Москва ,Минск
  • дизелёк 2.8 Style

тоесть ты хочешь сказать , что ставишь на 3-ю и он с первой по третью работает ???
просто в городе ну не разу не пробовал !!
да и при обгонах это ни к чему . если педаль в пол, с 4-5 ну не разу не перескакивала
Записан
. Мощность моего движка растёт пропорционально поставленым мне минусам !! Чипуйте мня Чипуйте !!!! ;)