'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Рама 150-го  (Прочитано 12597 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15057
Рама 150-го
« : 28 08 2012, 14:56:45 »

В результате ДТП на раме 150-го имеются "следы": выступила ржавчина полосой и защитная краска отпала в районе крепления нижнего рычага подвески правого колеса; где находится номер на раме в районе буквы К есть вмятина во внутрь рамы. Данные следы воздействия на раму могут свидетельствовать о нарушении целостности рамы, ее заводских параметров на жесткость, влияния на безопасноть при управлении автомобилем. Нужен совет. Еще нужен адресок, по которому можно связаться со специалистами технической поддержки Тойота моторс в России, т.к. ОД у меня дома послали меня,мягко говоря, на ....., пояснив, что вышесказанное не входит в компетенцию ОД, привожу переписку с ОД: «Мой автомобиль Прадо 150 попал в ДТП, удар от встречного автомобиля пришелся в правое переднее колесо. В результате ДТП на раме автомобиля в местах крепления нижнего рычага подвески правого переднего колеса в местах сварных швов продольной и поперечной элементов рамы имеются очевидные следы деформации, также следы деформации обнаружены в месте нахождения номера рамы (в районе буквы К). У меня вопрос: данные деформации рамы могут свидетельствовать о нарушении жесткости (целостности) рамы и соответствия параметров завода изготовителя, возможна ли дальнейшая эксплуатация данной рамы и влияние ее на безопасность движения при эксплуатации данного авто.». Сообщаю (ОД):
отвечать на подобный вопрос не входит в компетенцию специалистов ООО «Оками Курган», такую задачу необходимо ставить перед техническим экспертом, специализирующимся по автомобилям; если Вы планируете представлять заключение эксперта в суде, то необходимо удостовериться в наличии у данного специалиста дипломов, сертификатов и других документов, подтверждающих его полномочия.
Записан

Александр1307

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +17/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1083
  • Город: Украина
Re: Рама 150-го
« Ответ #1 : 28 08 2012, 16:18:30 »

Правильно ответили, нужен квалифицированный эксперт для грамотного заключения.
Записан

CA$H

  • Лучший бармен Виртуального бара©
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +5549/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54686
  • Город: граница Европа-Азия
  • TLС 150 3.0 TD - Престиж+ОЕМ
Re: Рама 150-го
« Ответ #2 : 28 08 2012, 16:25:49 »

Правильно ответили, нужен квалифицированный эксперт для грамотного заключения.
Поддержу. Не в столице ОД дорого содержать штатную единицу: эксперта. Соответсвенно и ответ...
Только эксперитиза, ИМХО.
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Рама 150-го
« Ответ #3 : 29 08 2012, 01:03:16 »

Что за слон попался на твоём пути.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15057
Re: Рама 150-го
« Ответ #4 : 29 08 2012, 07:37:54 »

Что за слон попался на твоём пути.
Вот сдесь можно посмотреть http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=96856.0
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Рама 150-го
« Ответ #5 : 29 08 2012, 10:29:05 »

Что за слон попался на твоём пути.
Вот сдесь можно посмотреть http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=96856.0

Посмотрел,ужас как жалко Прадика,ведь совсем ребёнок.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Dr.Faust

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +260/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17081
  • Город: Иркутск
    • LC 200 4,6
Re: Рама 150-го
« Ответ #6 : 29 08 2012, 11:19:38 »

Тоже считаю, что нужен эксперт и ответ вполне корректный. А вопрос к спец. ОД в тех.поддержке по сути = "Поставьте диагноз по фотографии".
Записан
Остановись, мгновенье! Ты прекрасно!

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15057
Re: Рама 150-го
« Ответ #7 : 29 08 2012, 12:59:20 »

Нужен квалифицированный эксперт для грамотного заключения.
Был организован осмотр моего "битого" автомобиля с участием представителя СК, ОД, меня и независимого эксперта (он по направлению СК). В результате осмотра эксперт подготовил "Акт осмотра транспортного средства №.... от 24.08.2012г." В результате осмотра установлено (перепечатываю дословно): Рама (деформация правого лонжерона в области VIN номера в виде вмятины; деформация поперечины рамы №2 в месте крепления нижнего правого рычага, нарушение сварного шва; отслоение ЛКП в месте сварного шва передней части правого лонжерона). Заключение эксперта по оценке: Для определения объема и характера необходимых ремонтных воздействий, необходимо провести диагностику с замерами геометрии по контрольным точкам.
Прошу дать советы на следующие вопросы:
1. Если у меня КАСКО на полную стоимость автомобиля и в договоре (полисе) прописана система возмещения ущерба "Новое за старое" имею ли я право требовать замены рамы на новую?
2. Кто должен определять - эксперт или СК - что требуется: замена или ремонт?
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Рама 150-го
« Ответ #8 : 29 08 2012, 13:05:03 »

Нужен квалифицированный эксперт для грамотного заключения.
Был организован осмотр моего "битого" автомобиля с участием представителя СК, ОД, меня и независимого эксперта (он по направлению СК). В результате осмотра эксперт подготовил "Акт осмотра транспортного средства №.... от 24.08.2012г." В результате осмотра установлено (перепечатываю дословно): Рама (деформация правого лонжерона в области VIN номера в виде вмятины; деформация поперечины рамы №2 в месте крепления нижнего правого рычага, нарушение сварного шва; отслоение ЛКП в месте сварного шва передней части правого лонжерона). Заключение эксперта по оценке: Для определения объема и характера необходимых ремонтных воздействий, необходимо провести диагностику с замерами геометрии по контрольным точкам.
Прошу дать советы на следующие вопросы:
1. Если у меня КАСКО на полную стоимость автомобиля и в договоре (полисе) прописана система возмещения ущерба "Новое за старое" имею ли я право требовать замены рамы на новую?
2. Кто должен определять - эксперт или СК - что требуется: замена или ремонт?

Определяет эксперт ,но согласовывает СК.По крайней мере у меня так меняли бампер и фару на прежней машине.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15057
Re: Рама 150-го
« Ответ #9 : 29 08 2012, 13:11:09 »

Нужен квалифицированный эксперт для грамотного заключения.
Был организован осмотр моего "битого" автомобиля с участием представителя СК, ОД, меня и независимого эксперта (он по направлению СК). В результате осмотра эксперт подготовил "Акт осмотра транспортного средства №.... от 24.08.2012г." В результате осмотра установлено (перепечатываю дословно): Рама (деформация правого лонжерона в области VIN номера в виде вмятины; деформация поперечины рамы №2 в месте крепления нижнего правого рычага, нарушение сварного шва; отслоение ЛКП в месте сварного шва передней части правого лонжерона). Заключение эксперта по оценке: Для определения объема и характера необходимых ремонтных воздействий, необходимо провести диагностику с замерами геометрии по контрольным точкам.
Прошу дать советы на следующие вопросы:
1. Если у меня КАСКО на полную стоимость автомобиля и в договоре (полисе) прописана система возмещения ущерба "Новое за старое" имею ли я право требовать замены рамы на новую?
2. Кто должен определять - эксперт или СК - что требуется: замена или ремонт?

Определяет эксперт ,но согласовывает СК.По крайней мере у меня так меняли бампер и фару на прежней машине.
Так вот они с.....ки (НЕЗАВИСИМАЯ экспертиза со СК) мозг мне пытаются е...ть, т.к. рама (даже ремонт ее) это самое дорогое "удовольствие" по денежным затратам. Другой независимый эксперт (не заинтересованный от СК) мне пояснил, что для суда этого будет достаточно, что рама деформирована... Хотелось бы без суда все решить, но Ингосстрах, который платит всегда отказывается мне выплачивать всю сумму по страховке.
Записан