'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Рама 150-го  (Прочитано 12601 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Dr.Faust

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +260/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17081
  • Город: Иркутск
    • LC 200 4,6
Re: Рама 150-го
« Ответ #10 : 29 08 2012, 16:16:13 »

Не парься - заплати денег (официально) эксперту - он подготовит экспертизу конкретно по раме. И в претензии в Ингос отрази и стоимость новой рамы, и услуг эксперта. Возможно снятие с рамы кузова, двигателя, подвески, коробки, а также установка всего этого на новую раму вместе с ее ценой будут дороже, чем стоимость машины новой
Записан
Остановись, мгновенье! Ты прекрасно!

CA$H

  • Лучший бармен Виртуального бара©
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +5549/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54686
  • Город: граница Европа-Азия
  • TLС 150 3.0 TD - Престиж+ОЕМ
Re: Рама 150-го
« Ответ #11 : 29 08 2012, 16:17:53 »

Нужен квалифицированный эксперт для грамотного заключения.
Был организован осмотр моего "битого" автомобиля с участием представителя СК, ОД, меня и независимого эксперта (он по направлению СК). В результате осмотра эксперт подготовил "Акт осмотра транспортного средства №.... от 24.08.2012г." В результате осмотра установлено (перепечатываю дословно): Рама (деформация правого лонжерона в области VIN номера в виде вмятины; деформация поперечины рамы №2 в месте крепления нижнего правого рычага, нарушение сварного шва; отслоение ЛКП в месте сварного шва передней части правого лонжерона). Заключение эксперта по оценке: Для определения объема и характера необходимых ремонтных воздействий, необходимо провести диагностику с замерами геометрии по контрольным точкам.
Прошу дать советы на следующие вопросы:
1. Если у меня КАСКО на полную стоимость автомобиля и в договоре (полисе) прописана система возмещения ущерба "Новое за старое" имею ли я право требовать замены рамы на новую?
2. Кто должен определять - эксперт или СК - что требуется: замена или ремонт?

Определяет эксперт ,но согласовывает СК.По крайней мере у меня так меняли бампер и фару на прежней машине.
Так вот они с.....ки (НЕЗАВИСИМАЯ экспертиза со СК) мозг мне пытаются е...ть, т.к. рама (даже ремонт ее) это самое дорогое "удовольствие" по денежным затратам. Другой независимый эксперт (не заинтересованный от СК) мне пояснил, что для суда этого будет достаточно, что рама деформирована... Хотелось бы без суда все решить, но Ингосстрах, который платит всегда отказывается мне выплачивать всю сумму по страховке.
Судись! На основании экспертного заключения. Выгрыш 100 % (если казуистики юридической в договоре нет). Нужны грамотные юристы. Возможно взыскать все твои затраты связанные с этим событием, даже больше...))) Нужно только запастись терпением на срок не менее 3х мес.
Записан

CA$H

  • Лучший бармен Виртуального бара©
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +5549/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54686
  • Город: граница Европа-Азия
  • TLС 150 3.0 TD - Престиж+ОЕМ
Re: Рама 150-го
« Ответ #12 : 29 08 2012, 16:18:40 »

45RUS, я ответил тебе в личку.
Записан

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15057
Re: Рама 150-го
« Ответ #13 : 31 08 2012, 06:30:53 »

Нужен квалифицированный эксперт для грамотного заключения.
Был организован осмотр моего "битого" автомобиля с участием представителя СК, ОД, меня и независимого эксперта (он по направлению СК). В результате осмотра эксперт подготовил "Акт осмотра транспортного средства №.... от 24.08.2012г." В результате осмотра установлено (перепечатываю дословно): Рама (деформация правого лонжерона в области VIN номера в виде вмятины; деформация поперечины рамы №2 в месте крепления нижнего правого рычага, нарушение сварного шва; отслоение ЛКП в месте сварного шва передней части правого лонжерона). Заключение эксперта по оценке: Для определения объема и характера необходимых ремонтных воздействий, необходимо провести диагностику с замерами геометрии по контрольным точкам.
Прошу дать советы на следующие вопросы:
1. Если у меня КАСКО на полную стоимость автомобиля и в договоре (полисе) прописана система возмещения ущерба "Новое за старое" имею ли я право требовать замены рамы на новую?
2. Кто должен определять - эксперт или СК - что требуется: замена или ремонт?

Определяет эксперт ,но согласовывает СК.По крайней мере у меня так меняли бампер и фару на прежней машине.
Так вот они с.....ки (НЕЗАВИСИМАЯ экспертиза со СК) мозг мне пытаются е...ть, т.к. рама (даже ремонт ее) это самое дорогое "удовольствие" по денежным затратам. Другой независимый эксперт (не заинтересованный от СК) мне пояснил, что для суда этого будет достаточно, что рама деформирована... Хотелось бы без суда все решить, но Ингосстрах, который платит всегда отказывается мне выплачивать всю сумму по страховке.
Судись! На основании экспертного заключения. Выгрыш 100 % (если казуистики юридической в договоре нет). Нужны грамотные юристы. Возможно взыскать все твои затраты связанные с этим событием, даже больше...))) Нужно только запастись терпением на срок не менее 3х мес.
Все договоры для всех граждан стандартные: выдержка из "Правил страхования автотранспортных средств от ущерба, угона и иных сопутствующих рисков", утвержденных генеральным директором ОСАО «Ингосстрах» Григорьевым А.В. 06.08.2010 г. статья 11. Договор страхования может быть заключен в форме страхового Полиса, подписанного Страховщиком, который вручается Страхователю на основании его заявления, с приложением к Полису настоящих Правил, являющихся неотъемлемой частью договора страхования, либо по соглашению сторон – в форме единого документа, подписанного обеими сторонами, – договора страхования.
Записан

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15057
Re: Рама 150-го
« Ответ #14 : 31 08 2012, 06:31:33 »

45RUS, я ответил тебе в личку.
Спасибо, прочитал...
Записан

предатор

  • Гость
Re: Рама 150-го
« Ответ #15 : 31 08 2012, 06:43:18 »

судиццо, судиццо и еще раз судиццо) ибо добровольно СК бошляет тока копейки))
Записан

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15057
Re: Рама 150-го
« Ответ #16 : 31 08 2012, 13:27:59 »

Снятие с рамы кузова, двигателя, подвески, коробки, а также установка всего этого на новую раму вместе с ее ценой будут дороже, чем стоимость машины новой
Так я об этом же страховой и говорю, предлагаю пока по хорошему, без суда, т.к. все заключения в документах на "моей стороне", поясняю им (да они и сами знают лучше меня), что потом СК понесет дополнительно еще и судебные расхода, НО ИНГОССТРАХ УПИРАЕТСЯ, А ДОЛЖЕН ПЛАТИТЬ... :)
Записан

предатор

  • Гость
Re: Рама 150-го
« Ответ #17 : 31 08 2012, 14:38:24 »

ИНГОССТРАХ УПИРАЕТСЯ, А ДОЛЖЕН ПЛАТИТЬ... :)

ошибаешсо друг) как и любая коммерческая организация "ингосСТРАХ" должен получать прибыль (это во первых), а платить обязать может токо суд, + пересуд, + приставы) кароче байды на год - два)
Записан

CA$H

  • Лучший бармен Виртуального бара©
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +5549/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54686
  • Город: граница Европа-Азия
  • TLС 150 3.0 TD - Престиж+ОЕМ
Re: Рама 150-го
« Ответ #18 : 31 08 2012, 16:05:36 »

ИНГОССТРАХ УПИРАЕТСЯ, А ДОЛЖЕН ПЛАТИТЬ... :)

ошибаешсо друг) как и любая коммерческая организация "ингосСТРАХ" должен получать прибыль (это во первых), а платить обязать может токо суд, + пересуд, + приставы) кароче байды на год - два)
Суд два месяца+ месяц на обжалование ждать, после получения исполнительного листа на руки идешь в банк где у Ингосстраха счет (инфа засекреченная, узнать трудно , но обычно в Сбере) предьявляешь исполнительный, через 3 дня получаешь деньги. По закону о банковской деятельности.))) Это все при лучших раскладах и наличию всех документов и экспертиз. Для этого нужны грамотные юристы.)
Записан

предатор

  • Гость
Re: Рама 150-го
« Ответ #19 : 31 08 2012, 16:23:08 »

ИНГОССТРАХ УПИРАЕТСЯ, А ДОЛЖЕН ПЛАТИТЬ... :)

ошибаешсо друг) как и любая коммерческая организация "ингосСТРАХ" должен получать прибыль (это во первых), а платить обязать может токо суд, + пересуд, + приставы) кароче байды на год - два)
Суд два месяца+ месяц на обжалование ждать, после получения исполнительного листа на руки идешь в банк где у Ингосстраха счет (инфа засекреченная, узнать трудно , но обычно в Сбере) предьявляешь исполнительный, через 3 дня получаешь деньги. По закону о банковской деятельности.))) Это все при лучших раскладах и наличию всех документов и экспертиз. Для этого нужны грамотные юристы.)

согласен) частично)

вопрос: уже отменили путь - "до страссбурга"?)
Записан