'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Рама 150-го  (Прочитано 12604 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

CA$H

  • Лучший бармен Виртуального бара©
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +5549/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54686
  • Город: граница Европа-Азия
  • TLС 150 3.0 TD - Престиж+ОЕМ
Re: Рама 150-го
« Ответ #30 : 03 09 2012, 12:48:36 »


Не давно судился с Росгосстрахом, весь путь мне знаком.)))
Дела со страховыми рассматривает мировой судья, вернее так нужно сделать, чтоб проще было физ.лицу, привлекая в соответчики сторону нанесшую повреждения с иском например 50р. морального ущерба, чтоб дело рассматривалось в своей локации, а не по месту нахождения ответчика Ингосстрах, как правило Москва.

удачно?) копмпенсировали сполна не?)
Был тычок на парковке в стоящую машину жены рав. В итоге трещина на заднем бампере (зима) и расколот ПТФ.  Взыскал около 50 т.р. сделал за 12 т.р.Почувствуй разницу.) Времени ушло 5 мес. т.к. не знал нюансов)

Сейчас такие фокусы уже не катят,тоже раньше постоянно был в наваре,сейчас идёт оплата ремонта и усё.

Эту у вас не катят, Юр. Мне страховая насчитала 5 т.р. с копейками...я не согласился...с привлечением экспертов и юристов, оплата которых тож сидит в  сумме полученной со страховой)))
Записан

CA$H

  • Лучший бармен Виртуального бара©
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +5549/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54686
  • Город: граница Европа-Азия
  • TLС 150 3.0 TD - Престиж+ОЕМ
Re: Рама 150-го
« Ответ #31 : 03 09 2012, 13:00:03 »

ИНГОССТРАХ УПИРАЕТСЯ, А ДОЛЖЕН ПЛАТИТЬ... :)
ошибаешсо друг) как и любая коммерческая организация "ингосСТРАХ" должен получать прибыль (это во первых), а платить обязать может токо суд, + пересуд, + приставы) кароче байды на год - два)
Суд два месяца+ месяц на обжалование ждать, после получения исполнительного листа на руки идешь в банк где у Ингосстраха счет (инфа засекреченная, узнать трудно , но обычно в Сбере) предьявляешь исполнительный, через 3 дня получаешь деньги. По закону о банковской деятельности.))) Это все при лучших раскладах и наличию всех документов и экспертиз. Для этого нужны грамотные юристы.)
согласен) частично)
вопрос: уже отменили путь - "до страссбурга"?)
Не давно судился с Росгосстрахом, весь путь мне знаком.)))
Дела со страховыми рассматривает мировой судья, вернее так нужно сделать, чтоб проще было физ.лицу, привлекая в соответчики сторону нанесшую повреждения с иском например 50р. морального ущерба, чтоб дело рассматривалось в своей локации, а не по месту нахождения ответчика Ингосстрах, как правило Москва.
Ну насколько я помню, мировой судья рассматривает иски до 50 тыс.рублей, у меня на несколько сот тысяч больше, и у Ингосстраха есть представительства в субъектах (филиалы), которые будут представлять их интересы в судах. Вопрос по моральному вреду: без "больничных" документов смогли взыскать по суду хоть каку-нибудь сумму?
45RUS, мировые судьи рассматривают дела до 100 т.р. Все что выше, федеральные суды по месту нахождения ответчика, в вашем случая наверное Москва, но это сути не меняет. Я повторюсь: чтобы дело рассматривалось в вашей локации привлеките в соответчики лицо нанесшее повреждения. Моральный вред, как показывает судебная практика, тяжело взыскать. Поэтому в моем исковом он был символически, как указано выше, и нужен был для других целей.)
Записан

CA$H

  • Лучший бармен Виртуального бара©
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +5549/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54686
  • Город: граница Европа-Азия
  • TLС 150 3.0 TD - Престиж+ОЕМ
Re: Рама 150-го
« Ответ #32 : 03 09 2012, 13:01:53 »

Времени ушло 5 мес. т.к. не знал нюансов)

ипануццо))) а принимают бабло за считаные минуты цуке)))
Зачетная ватара Слава.))) Как и та которая была до этой....)))
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Рама 150-го
« Ответ #33 : 03 09 2012, 13:22:31 »

Жалко девчонку,ударилась больно.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

предатор

  • Гость
Re: Рама 150-го
« Ответ #34 : 03 09 2012, 14:04:38 »


Зачетная ватара Слава.))) Как и та которая была до этой....)))

тот попец бул аццкей в хлам))) ностальжи))) 8D 

Записан

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15057
Re: Рама 150-го
« Ответ #35 : 04 09 2012, 06:24:01 »

ИНГОССТРАХ УПИРАЕТСЯ, А ДОЛЖЕН ПЛАТИТЬ... :)
ошибаешсо друг) как и любая коммерческая организация "ингосСТРАХ" должен получать прибыль (это во первых), а платить обязать может токо суд, + пересуд, + приставы) кароче байды на год - два)
Суд два месяца+ месяц на обжалование ждать, после получения исполнительного листа на руки идешь в банк где у Ингосстраха счет (инфа засекреченная, узнать трудно , но обычно в Сбере) предьявляешь исполнительный, через 3 дня получаешь деньги. По закону о банковской деятельности.))) Это все при лучших раскладах и наличию всех документов и экспертиз. Для этого нужны грамотные юристы.)
согласен) частично)
вопрос: уже отменили путь - "до страссбурга"?)
Не давно судился с Росгосстрахом, весь путь мне знаком.)))
Дела со страховыми рассматривает мировой судья, вернее так нужно сделать, чтоб проще было физ.лицу, привлекая в соответчики сторону нанесшую повреждения с иском например 50р. морального ущерба, чтоб дело рассматривалось в своей локации, а не по месту нахождения ответчика Ингосстрах, как правило Москва.
Ну насколько я помню, мировой судья рассматривает иски до 50 тыс.рублей, у меня на несколько сот тысяч больше, и у Ингосстраха есть представительства в субъектах (филиалы), которые будут представлять их интересы в судах. Вопрос по моральному вреду: без "больничных" документов смогли взыскать по суду хоть каку-нибудь сумму?
45RUS, мировые судьи рассматривают дела до 100 т.р. Все что выше, федеральные суды по месту нахождения ответчика, в вашем случая наверное Москва, но это сути не меняет. Я повторюсь: чтобы дело рассматривалось в вашей локации привлеките в соответчики лицо нанесшее повреждения. Моральный вред, как показывает судебная практика, тяжело взыскать. Поэтому в моем исковом он был символически, как указано выше, и нужен был для других целей.)
Для информации: изменения в ст. 23 ГПК РФ «Гражданские дела, подсудные мировому судье» 7 августа 2008 "снижен максимальный размер цены иска по имущественным спорам в делах, подсудных мировому судье: со 100 000 рублей до 50 000 рублей. Федеральным законом РФ № 6-ФЗ от 11.02.2010 г. «О внесении изменений в статью 3 Федерального закона „О мировых судьях в РФ“ и статью 23 Гражданского процессуального кодекса РФ» (опубликован в «Российской газете» 15 февраля 2010 г. и следовательно с этого дня вступил в законную силу), внесены изменения, касаемые подведомственности гражданских дел.Таким образом, изменен максимальный размер цены иска при подаче соответствующего заявления мировому судье. Напомним, что до указанной даты ограничения по сумме иска составляли 100000 рублей." Виновника ДТП я привлекаю в качестве соответчика, у него ДОСАГО, т.к. лимит в 160 тыс.руб. по ОСАГО мы уже "опустошили".
Записан

CA$H

  • Лучший бармен Виртуального бара©
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +5549/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54686
  • Город: граница Европа-Азия
  • TLС 150 3.0 TD - Престиж+ОЕМ
Re: Рама 150-го
« Ответ #36 : 04 09 2012, 09:58:12 »

ИНГОССТРАХ УПИРАЕТСЯ, А ДОЛЖЕН ПЛАТИТЬ... :)
ошибаешсо друг) как и любая коммерческая организация "ингосСТРАХ" должен получать прибыль (это во первых), а платить обязать может токо суд, + пересуд, + приставы) кароче байды на год - два)
Суд два месяца+ месяц на обжалование ждать, после получения исполнительного листа на руки идешь в банк где у Ингосстраха счет (инфа засекреченная, узнать трудно , но обычно в Сбере) предьявляешь исполнительный, через 3 дня получаешь деньги. По закону о банковской деятельности.))) Это все при лучших раскладах и наличию всех документов и экспертиз. Для этого нужны грамотные юристы.)
согласен) частично)
вопрос: уже отменили путь - "до страссбурга"?)
Не давно судился с Росгосстрахом, весь путь мне знаком.)))
Дела со страховыми рассматривает мировой судья, вернее так нужно сделать, чтоб проще было физ.лицу, привлекая в соответчики сторону нанесшую повреждения с иском например 50р. морального ущерба, чтоб дело рассматривалось в своей локации, а не по месту нахождения ответчика Ингосстрах, как правило Москва.
Ну насколько я помню, мировой судья рассматривает иски до 50 тыс.рублей, у меня на несколько сот тысяч больше, и у Ингосстраха есть представительства в субъектах (филиалы), которые будут представлять их интересы в судах. Вопрос по моральному вреду: без "больничных" документов смогли взыскать по суду хоть каку-нибудь сумму?
45RUS, мировые судьи рассматривают дела до 100 т.р. Все что выше, федеральные суды по месту нахождения ответчика, в вашем случая наверное Москва, но это сути не меняет. Я повторюсь: чтобы дело рассматривалось в вашей локации привлеките в соответчики лицо нанесшее повреждения. Моральный вред, как показывает судебная практика, тяжело взыскать. Поэтому в моем исковом он был символически, как указано выше, и нужен был для других целей.)
Для информации: изменения в ст. 23 ГПК РФ «Гражданские дела, подсудные мировому судье» 7 августа 2008 "снижен максимальный размер цены иска по имущественным спорам в делах, подсудных мировому судье: со 100 000 рублей до 50 000 рублей. Федеральным законом РФ № 6-ФЗ от 11.02.2010 г. «О внесении изменений в статью 3 Федерального закона „О мировых судьях в РФ“ и статью 23 Гражданского процессуального кодекса РФ» (опубликован в «Российской газете» 15 февраля 2010 г. и следовательно с этого дня вступил в законную силу), внесены изменения, касаемые подведомственности гражданских дел.Таким образом, изменен максимальный размер цены иска при подаче соответствующего заявления мировому судье. Напомним, что до указанной даты ограничения по сумме иска составляли 100000 рублей." Виновника ДТП я привлекаю в качестве соответчика, у него ДОСАГО, т.к. лимит в 160 тыс.руб. по ОСАГО мы уже "опустошили".
Наверное так, я же не юрист, не вникал... и сумма у меня была до 50 т.р.)
Записан

djoni-002

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24
  • Город: ЯНАО
Re: Рама 150-го
« Ответ #37 : 15 10 2012, 20:31:32 »

Доброго времени суток. В результате ДТП по КАСКО, мой прадо был отправлен на ремонт к ОД. В результате проверки геометрии кузова было выясненно, что ушла рама ушла на 2,5 см в передней левой части( удар пришёлся в левую переднюю стойку - в месте удара ушла на 1,5 см). Со страховой позвонили и сообщили, что ремонт не целесообразен(1350000р) и необходимо дождаться согласования с Москвой на тотал...... Но спустя неделю мне сообщают, что после консультации с инженерами ОД принято решение о ремонте рамы моего авто..... Если честно я не думаю что это хорошая идея..... Что посоветуете? Как заставить страховую заменить раму на новую или признать машину тотальной?
Записан

GLOCK2008

  • Гость
Re: Рама 150-го
« Ответ #38 : 15 10 2012, 20:42:44 »

Сделать и продать.
Записан

djoni-002

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24
  • Город: ЯНАО
Re: Рама 150-го
« Ответ #39 : 15 10 2012, 20:59:16 »

В январе 2012 на учёт поставил........... 7 000 км пробега, с 9 июня всё вопрос разрешиться не может. Я на новую настроился.... Сроки существуют по выплатам по КАСКО?
Записан