'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Установка лебёдки в штатный бампер 95го Прадо  (Прочитано 109248 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

wolk

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2
  • Город: Россия
  • Город:
    • 95

я так понял что швелер на 20 Вы применили и уголок 60 а длину в раму вы на сколько углубляли Если не сложно сбросте размеры швелера и уголков хочу сделать по вашему с установкой такойже лебедки За ранее благодарен за ответ
Записан

serg_49

  • Грязи много не бывает!!!
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +48/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1748
  • Город: Южно-Сахалинск
  • There are no problems, only opportunities....
    • Nissan Safari '01/TLC 200 '18

я так понял что швелер на 20 Вы применили и уголок 60 а длину в раму вы на сколько углубляли Если не сложно сбросте размеры швелера и уголков хочу сделать по вашему с установкой такойже лебедки За ранее благодарен за ответ
Это надо заглянуть под машину. Длинна швеллера равна расстоянию между внешними точками рамы на которую он будет ложиться в переди. Он ложится впереди на клыки заподлицо. Про уголок. Если заглянуть в колёсную арку то увидишь сразу за подушкой кузова отверстие, это задняя точка крепления уголка. Плюс запас 30 мм оставлял. Т.е. длина заглубления уголка это длина рамы от места отпиливантя клыка до этого отверстия плюс 30мм. Как-то так. Точные размеры надо замерять, не уверен что найду время сегодня. Но в любом случае постараюсь.
Записан

TLC 200 '18 1UR Executive Lounge
Nissan Safari '01 TD42T AT. Lift 7", 40" тапочки. Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. ©

serg_49

  • Грязи много не бывает!!!
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +48/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1748
  • Город: Южно-Сахалинск
  • There are no problems, only opportunities....
    • Nissan Safari '01/TLC 200 '18

Кстати уголок у меня был 80ка. Точно не уверен такая же толщина стенки на 60ке или нет...
Записан

TLC 200 '18 1UR Executive Lounge
Nissan Safari '01 TD42T AT. Lift 7", 40" тапочки. Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. ©

wolk

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2
  • Город: Россия
  • Город:
    • 95

буду искренни признателен. Сейчас переделую ступеньки боковые и задние (у меня задний форкоп стоит с 120)
Записан

serg_49

  • Грязи много не бывает!!!
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +48/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1748
  • Город: Южно-Сахалинск
  • There are no problems, only opportunities....
    • Nissan Safari '01/TLC 200 '18

Вот основные размеры уголка. Я отметил размеры на фото стандартного кронштейна, но это мои размеры, а не стандартные!!!
Записан

TLC 200 '18 1UR Executive Lounge
Nissan Safari '01 TD42T AT. Lift 7", 40" тапочки. Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. ©

serg_49

  • Грязи много не бывает!!!
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +48/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1748
  • Город: Южно-Сахалинск
  • There are no problems, only opportunities....
    • Nissan Safari '01/TLC 200 '18

А вот это площадка. Основные размеры дал. Но опять таки размеры не идеально точные. Надо было всё же замерить на снятой площадке. В любом случае надо всё примерять по месту, не сложно обмануться на пару миллиметров при замерах, но они потом могут сыграть злую шутку. Так что просто по этим размерам делать не советую. По крайней мере дырки надо будет прикинуть по месту, всё остальное должно подойти идеально.
Записан

TLC 200 '18 1UR Executive Lounge
Nissan Safari '01 TD42T AT. Lift 7", 40" тапочки. Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. ©

fotostudio

  • UB6ACQ
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +424/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1808
  • Город: Краснодар, ЦО
    • TLC Prado 95, 5VZFE 5-DOOR

Еще вариант установки лебедки в штатный бампер (мой). Так же на болтах, площадка из швеллера, уголок 60ка:









Выделенные элементы:
1 - аварийный размыкатель плюса лебедки (СОАТЭ 12В выключатель массы с дистанционным управлением; разрывает плюс от клеммы аккумулятора до блока соленоидов)
2 - собственно блок соленоидов, установлен под капотом. Управление продублировано кнопками из салона и сейчас дополнительно купил, не поставил еще, блок радиоуправления лебедкой.



Сезон отработала, вроде все ок.. На последнем фото - внешний вид до бодилифта. Сейчас над губками образовалось окошко, видно намотку троса. До этого был минус, что не было видно как равномерно наматывается трос на барабан.
Андрей, а размеры швеллера есть? Это из 20-ки?
Всё так красиво сделано, прямо завод!
Записан

andrey42

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +13/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 271
  • Город: Кемерово


швеллер 18ка, по фото видно как он впритык (габарит лебедки ~16см, размеры выше). Я просил сделать из 20ки, но в сервисе самостоятельно решили и сделали из 18ки аргументируя тем, что иначе больше кромсать бампер придется. Хотя понятно что 20ка крепче. Пока хватает. Получилось красиво, только долго (больше 2 недель без машины был..)
Размеров нет, всё по месту было и со 2ого раза (первая площадка вообще из двух уголков 40 или 50мм сделана была, я как увидел это чуть инфаркт не схватил - она есть на первых фото, лежит на полу под нормальной площадкой с лебедью..)


Записан
Prado KZJ95, ARB задний диффлок, susp.lift 2", bodyLift 2", ComeUp 9.5, BFG MT ~33"

koti4

  • не ходи за мной,.. не надо. Матершинник и крамольник
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +544/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22353
  • Город: Москва, мкр. Чертаново-Северное
  • лифт 2+, 33мт, лебедка 9500, задний блок
    • РОДНОЙ KZJ90 `97

в 16й не катаный спокойно влазит
Записан
уведомления не приходят, пишите на почту koti4er@gmail.com или WhatsApp +79104002379

fotostudio

  • UB6ACQ
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +424/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1808
  • Город: Краснодар, ЦО
    • TLC Prado 95, 5VZFE 5-DOOR


швеллер 18ка, по фото видно как он впритык (габарит лебедки ~16см, размеры выше). Я просил сделать из 20ки, но в сервисе самостоятельно решили и сделали из 18ки аргументируя тем, что иначе больше кромсать бампер придется. Хотя понятно что 20ка крепче. Пока хватает. Получилось красиво, только долго (больше 2 недель без машины был..)
Размеров нет, всё по месту было и со 2ого раза (первая площадка вообще из двух уголков 40 или 50мм сделана была, я как увидел это чуть инфаркт не схватил - она есть на первых фото, лежит на полу под нормальной площадкой с лебедью..)
Сколько денег отдал за работу? ...если не секрет.
Записан