'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Отчет о покупке дизель 3 литра  (Прочитано 38056 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Отчет о покупке дизель 3 литра
« Ответ #190 : 16 08 2013, 20:22:06 »

Доброго всем дня! Сегодня гонял на Дискавере 4, класс понравилась очень и разница в цене с Прадиком не большая. Но я все равно на следующей неделе должен взять Прадика дизелюку, впервые. Питерцы, помоготи советом, как у нас вебаста обязательна? спасибо.

Сам не из Питера, но! Что значит обязательна или нет? Если вы имеете ввиду запустится или нет? То запустится, я даже не сомневаюсь. Но, запускать холодный дизель, насилуя его. Или запускать теплый дизель, сберегая его моторессурс. Разница, как говорится, на лицо. Опять же, садиться в холодную машину, конечно салон прогреется буквально быстро как только начнете движение, или сесть в теплый салон. Мое мнение ставить 5 кВт W-Basto и получать удовольствие. Что именно и буду ставить с дистанциооным запуском и через сигналку и через мобильник. Мтояла на прошлой машине, тоже дизель, так нарадоваться не мог. Теперь радуется другой :-)
Ума не приложу, зачем на побережье Балтийского моря может быть обязательным подогреватель. Ну если на работу без верхней одежды ездить, то да. В противном случае прогрев салона с вязкостным нагревателем быстрый. Проблем нет. Всякие мифические заботы о мотороесурсе это уже больше из рассказов с середины прошлого века - лучше масло по вязкости заливайте такое, какое положено а не то, которое некое российское ООО записало в инструкции а всякие дилеры льют и еще более густое.
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

nordic69

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +151/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 811
  • Город: Мурманск
    • TLC PRADO 150 3.0L
Re: Отчет о покупке дизель 3 литра
« Ответ #191 : 16 08 2013, 20:47:50 »

Ну не знаю что там льют ООО, но ОД льет то, что в мануале написано и рекомендовано, что и подтверждается накладной. А ставить или не ставить подогреватель дело лично каждого. Мне нравится, я ставлю. Вам не нужно, вы не ставите.
Записан

nordic69

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +151/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 811
  • Город: Мурманск
    • TLC PRADO 150 3.0L
Re: Отчет о покупке дизель 3 литра
« Ответ #192 : 16 08 2013, 20:49:11 »

Или рекомендованное масло отличается от ОДешного?
Записан

eRiver

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +219/-172
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6135
  • Город: St.Petersburg
Re: Отчет о покупке дизель 3 литра
« Ответ #193 : 16 08 2013, 20:52:20 »

Салон за минуты прогревается со штатным догревателем. Ну, если очень хочется можно и вебасто поставить. Зимой иногда на дальняк в салоне зимой в футболке сижу, ни разу не замерз, в салоне жара.
Записан
LC 150 3.0 D + Toyota motosport OEM chip

http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=57720.0

barax

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1446/-1230
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24088
  • Город: Владикавказ
  • GX
Re: Отчет о покупке дизель 3 литра
« Ответ #194 : 16 08 2013, 20:54:03 »

Ну не знаю что там льют ООО, но ОД льет то, что в мануале написано и рекомендовано, что и подтверждается накладной. А ставить или не ставить подогреватель дело лично каждого. Мне нравится, я ставлю. Вам не нужно, вы не ставите.
zlt имел в виду, что в России нет ОД Toyota Motor Corporation, а есть непонятное ООО Тойота Рус, которое существует только по им самим понятным принципам.
Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Отчет о покупке дизель 3 литра
« Ответ #195 : 16 08 2013, 21:27:02 »

Ну не знаю что там льют ООО, но ОД льет то, что в мануале написано и рекомендовано, что и подтверждается накладной. А ставить или не ставить подогреватель дело лично каждого. Мне нравится, я ставлю. Вам не нужно, вы не ставите.
zlt имел в виду, что в России нет ОД Toyota Motor Corporation, а есть непонятное ООО Тойота Рус, которое существует только по им самим понятным принципам.
Именно так :(. Причем по маслам - на жарком побережье средиземного  моря льют масло согласно документам 0w30 а у холодного Баренцева в лучшем случае 5w30 и аж до 20w50 - согласно перевода инструкции сделанной российским ООО :(.
Я с таким чудом впервые на RAV4.3 столкнулся - в европейской инструкции масло 0w20 строго, в качестве замены 5w30, но при следующей замене масла ОБЯЗАТЕЛЬНО менять на 0w20. А в российском варианте 0w20 вообще нет и лей, почти ксе, что попало. Потом уже на TLC150 не удивлялся. А причина одна - нафиг ООО заниматься всем спектром масел.

 


Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Отчет о покупке дизель 3 литра
« Ответ #196 : 16 08 2013, 21:35:38 »

Салон за минуты прогревается со штатным догревателем.
Угу. Тут еще выяснили как-то, что в поставке для России нет электрического нагревателя предусмотренного конструкцией. Есть блоки реле, предохранители стоят, нет только самих нагревателей. С ними вообще сразу теплый воздух пойдет.
 
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Отчет о покупке дизель 3 литра
« Ответ #197 : 16 08 2013, 21:41:23 »

Ну не знаю что там льют ООО, но ОД льет то, что в мануале написано и рекомендовано, что и подтверждается накладной.
Ответ выше.
Цитировать
А ставить или не ставить подогреватель дело лично каждого. Мне нравится, я ставлю. Вам не нужно, вы не ставите.
Я не только четко представляю, где находится Мурманск, но и даже бывал в Вашем городе и до Заозерска. Точно так-же я знаю, что такое Петербург в котором живет автор вопроса. И даже сам живу в таком-же климате. Посему я и рассказал, что думаю о том, что надо на берегу Балтийского, а не Баренцева моря icon_friends
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

CA$H

  • Лучший бармен Виртуального бара©
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +5549/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54686
  • Город: граница Европа-Азия
  • TLС 150 3.0 TD - Престиж+ОЕМ
Re: Отчет о покупке дизель 3 литра
« Ответ #198 : 16 08 2013, 21:57:58 »

Доброго всем дня! Сегодня гонял на Дискавере 4, класс понравилась очень и разница в цене с Прадиком не большая. Но я все равно на следующей неделе должен взять Прадика дизелюку, впервые. Питерцы, помоготи советом, как у нас вебаста обязательна? спасибо.

Сам не из Питера, но! Что значит обязательна или нет? Если вы имеете ввиду запустится или нет? То запустится, я даже не сомневаюсь. Но, запускать холодный дизель, насилуя его. Или запускать теплый дизель, сберегая его моторессурс. Разница, как говорится, на лицо. Опять же, садиться в холодную машину, конечно салон прогреется буквально быстро как только начнете движение, или сесть в теплый салон. Мое мнение ставить 5 кВт W-Basto и получать удовольствие. Что именно и буду ставить с дистанциооным запуском и через сигналку и через мобильник. Мтояла на прошлой машине, тоже дизель, так нарадоваться не мог. Теперь радуется другой :-)

Спасибо, тоже хочу от мобилки.


Вебасто запускаю с брелка или с тел. Зависит от ситуации и зоны-дальности действия брелка сиги.
Записан

nordic69

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +151/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 811
  • Город: Мурманск
    • TLC PRADO 150 3.0L
Re: Отчет о покупке дизель 3 литра
« Ответ #199 : 16 08 2013, 22:00:13 »

Ну так в том же Питере при ТО и смене масла льют 5в30. Температурный диапазон от минус 35 до плюс 30, нсли не ошибаюсь. И что не так то? Ни в Питере ни в Мурманске таких температур.........,  ну очень редко встретишь. И насколько я понимаю 5в30 заменитель 0в30 по той же инструкции. Поправьте делитанта.
Записан