'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Пользователи масел вязкостью 0W20, отзывы  (Прочитано 372042 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

VAL12

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +253/-2
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2063
  • Город: Санкт-Петербург
  • Ты лучше голодай, чем что попало есть
    • Prado V6 Престиж 2020

На ойл-клубе мерять продукты износа в фильтре - дурной тон! Сразу банят!  :)  А без этого исчезает смысл каких-либо измерений металлов в отработках. А между тем приличный фильтр имеет грязеёмкость например, 30гр., супротив обычного 7-10.
Вот это - в точку. Люто плюсую!
Записан

valdis44

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2192/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10399
  • Город: Кострома
  • Город:
    • Prado 150 3,0d

Tarcon ездит на своём Прадо на 40-ке. А почему?

Ссерьезно?  ::)
Тады...Ой!  ;D
Прады значит жалко ему!  :-X
Записан

valdis44

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2192/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10399
  • Город: Кострома
  • Город:
    • Prado 150 3,0d

На ойл-клубе мерять продукты износа в фильтре - дурной тон! Сразу банят!  :) А без этого исчезает смысл каких-либо измерений металлов в отработках. А между тем приличный фильтр имеет грязеёмкость например, 30гр., супротив обычного 7-10.

А тогда обесценивается  основное доказательство безвредности (и даже «пользы») 0W20- “прекрасные» анализы отработки без износа..вааще. ???
Записан

VAL12

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +253/-2
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2063
  • Город: Санкт-Петербург
  • Ты лучше голодай, чем что попало есть
    • Prado V6 Престиж 2020

Ссерьезно?  ::)
Тады...Ой!  ;D
Прады значит жалко ему!  :-X
Бесбалды! Он типа основатель Oil-Club, где всё ищут 20-ки ещё и пожиже. Ездит на 120м 4.0л. Но...доигрался похоже: судя по профилю льёт иногда 40-ки  post, на крайняк - 30-ки . На этом ресурсе Oil-Club всего 2 пользователя, которые упражнялись долго с w20 vs w30 на 1GR-FE. Там сводные таблицы по 12-15смен масла (точно не помню). Нигде нет никакого преимущества 20-к. Возможно именно потому, что оно застряло в масло-фильтре  ;D
Записан

valdis44

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2192/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10399
  • Город: Кострома
  • Город:
    • Prado 150 3,0d

Ссерьезно?  ::)
Тады...Ой!  ;D
Прады значит жалко ему!  :-X
Бесбалды! Он типа основатель Oil-Club, где всё ищут 20-ки ещё и пожиже. Ездит на 120м 4.0л. Но...доигрался похоже: судя по профилю льёт иногда 40-ки  post, на крайняк - 30-ки
Маладес. Это нормально:ум приходит через руки-через ноги. sdfdsf
Записан

VAL12

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +253/-2
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2063
  • Город: Санкт-Петербург
  • Ты лучше голодай, чем что попало есть
    • Prado V6 Престиж 2020

Маладес. Это нормально:ум приходит через руки-через ноги. sdfdsf
Да уж, практики - они такие: пока сам не нажжётся, никому не поверит
Записан

VAL12

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +253/-2
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2063
  • Город: Санкт-Петербург
  • Ты лучше голодай, чем что попало есть
    • Prado V6 Престиж 2020

ОД заливает 5-40, так как оно дешевле других. Дабы уменьшить стоимость всех ТО.
Ой-ли? У нашего ОД в заказ-наряд при прохождении ТО я могу своей рукой поставить галку либо напротив 0W-20, либо рядом с 5W-40 (5W-30 было только под дизель - Premium). Причём 20-ка заметно ДОРОЖЕ. Так что как раз-таки ОД выгоднее мне впарить 20-ку из бочки (суммарная стоимость ТО выходит выше).
Записан

vik1

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +34/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 649
  • Город: Красноярск
    • Прадо 120 4л, 2008

На ойл-клубе мерять продукты износа в фильтре - дурной тон! Сразу банят!  :) А без этого исчезает смысл каких-либо измерений металлов в отработках. А между тем приличный фильтр имеет грязеёмкость например, 30гр., супротив обычного 7-10.

А тогда обесценивается  основное доказательство безвредности (и даже «пользы») 0W20- “прекрасные» анализы отработки без износа..вааще. ???
А я, например, никогда так и не рассматривал, потому что невозможно на коленке сделать подобный сравнительный анализ. Хотя сам всегда смотрю на пробку магнитную...  :)
Записан

VAL12

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +253/-2
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2063
  • Город: Санкт-Петербург
  • Ты лучше голодай, чем что попало есть
    • Prado V6 Престиж 2020

А я, например, никогда так и не рассматривал, потому что невозможно на коленке сделать подобный сравнительный анализ. Хотя сам всегда смотрю на пробку магнитную...  :)
И то верно. На сайт есть темка "AMSOIL Mazda CX-5". Там фото с бородой на этой пробке от хвалёного американского масла (5W-30). Цитата:
"А вот шуба на магните испугала! На Ликви молли было в два раза меньше! Пока от Амсойла только неприятные сюрпризы!"
А тогда обесценивается  основное доказательство безвредности (и даже «пользы») 0W20- “прекрасные» анализы отработки без износа..вааще. ???
Опаньки! Так пазл похоже и сложился: тут выше утверждали, что на 20-ках фильтр работает более эффективно (хотя я лично логики не уловил). Допустим, это правда, тогда становится понятно, почему в неких (не видел их) анализах отработок 20-к "без износа...вааще"  yes
Записан

vik1

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +34/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 649
  • Город: Красноярск
    • Прадо 120 4л, 2008

А я, например, никогда так и не рассматривал, потому что невозможно на коленке сделать подобный сравнительный анализ. Хотя сам всегда смотрю на пробку магнитную...  :)
И то верно. На сайт есть темка "AMSOIL Mazda CX-5". Там фото с бородой на этой пробке от хвалёного американского масла (5W-30). Цитата:
"А вот шуба на магните испугала! На Ликви молли было в два раза меньше! Пока от Амсойла только неприятные сюрпризы!"
Может, оно там отмыло отложения!  :) Кроме того мы же знаем, что в одной из стадий частицы металлов обволакиваются органикой, и на определённом этапе перестают задерживаться фильтром, потому что он уже забит, и напрямую прут к магнитной пробке!  ;D Ну, это так, мысли, на самом деле причин может много быть, вплоть до поддельного масла...
От Амсойла у меня  нормальные впечатления.
Записан