'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Лифт подвески Прадо 120 с пневмоподвеской.  (Прочитано 361031 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ТУГРИК

  • PRADO-120 R2 4.0L
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2142/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 121
  • Город: Омск
  • Я НЕ ОЗАБОЧЕННЫЙ, Я - ЛЮБОПЫТНЫЙ
    • PRADO-120 R2 4.0L

Регулировка останется, только по жесче будет.
Регулировка будет такая же, как и на родных, или при помощи ключа гаечного под машиной?
Мужики, ну вы меня удивляете. Если остается родной аморт ТЕМС то куда по вашему должна дется регулировка? Меняется только пружина и все. Вот сколько проживет такой тандем неизвестно.
Блин, я про амортизаторы вклинился(((( Пардон!!!
Записан
С уважением, СЕРГЕЙ.
                                                                        КУРИЛКА Омских ПРАДОВОДОВ,   PRADOводы в Омске,   Предложения по сборам одноклубников в Омске,   Поздравления Омичей

Bragin

  • Максим
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +760/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31077
  • Город: Деревня, глушь......... Саратов
    • Prado 120 1GR R2 + RAV4 (III)

Нормально темсы живут с усиленными пружинами: года два катаюсь с ОМЕ +50 и родными аммо - норм все.... Проставка же вообще никак не влияет на работу аммо, так что ИХМО самый лучший вариант лифта с сохранением темсов - усиленная пружина+проставка 20ая....
Записан
Саратовские, отмечаемся ТУТ      Моя галерея ТУТ

Chapai

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +253/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4768
  • Город: Москва
    • 1KD

Регулировка останется, только по жесче будет.
Регулировка будет такая же, как и на родных, или при помощи ключа гаечного под машиной?
Мужики, ну вы меня удивляете. Если остается родной аморт ТЕМС то куда по вашему должна дется регулировка? Меняется только пружина и все. Вот сколько проживет такой тандем неизвестно.
Блин, я про амортизаторы вклинился(((( Пардон!!!

И я про аморты... блин...
Записан
С Уважением ПЕТР!!!

Вячеслаff

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +8/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 123
  • Город:Барнаул
    • LC-200Brounstoun

вопрос!!!!
пружины для передка ТЕМС и обычных амортов одинаковые или нет:
тачдоги +40мм встанут на ТЕМС?
собираюсь ставить именно их он темс терять жалко.

Тачдоги +40мм прекрасно встанут на ТЕ М С.
И ходить родные темсы будут нормально.
Только с жестокостью не переборщить, а то не будет чувствоваться изменение комфорта с кнопки.
Записан

brainstorm

  • мечты должны сбываться
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +421/-93
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7152
  • Город: Москва

Нормально темсы живут с усиленными пружинами: года два катаюсь с ОМЕ +50 и родными аммо - норм все.... Проставка же вообще никак не влияет на работу аммо, так что ИХМО самый лучший вариант лифта с сохранением темсов - усиленная пружина+проставка 20ая....
у меня как раз стоят спереди 20мм проставки и усиленные пружины от Влада (+35 мм). С учетом веса лебедки и площадки на носу, суммарный лифт у меня в районе 45 мм. НО, у меня 33-е колеса цепляют при повороте за раму и за верхний рычаг. А вот те, кто поставил 885 ОМЕ пружины, у тех, практически, ничего не цепляет.
Езда очень комфортная, жестче не стало. Зад поднял регулировкой датчиком примерно на 40 мм. Буханья при проезде кочек и лежачих нет.
Записан
Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону» (статья 3, Конституция РФ)

Vinci

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3255/-47
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10584
  • Город: которого нет...
  • Планета: TheМля
    • 3D


Тачдоги +40мм прекрасно встанут на ТЕ М С.
И ходить родные темсы будут нормально.

Спасибо, именно это и хотел узнать!
Записан

bondkim137

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +18/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 251
  • Город: Спб
  • Засранец
    • Prado 120 4.0

Тачдоги +40мм прекрасно встанут на ТЕ М С.
И ходить родные темсы будут нормально.
Только с жестокостью не переборщить, а то не будет чувствоваться изменение комфорта с кнопки.
IMHO: интервала штатного явно недостаточно, я ежжу на самом жестком режиме и все равно машина очень валкая, ни в какое сравнение с моей машкой не идет. tems+пневма же хороши для бездорожья - точнее что б скрестить ужа с ежом: доехать по трассе до говен, не чувствуя себя в уазике. а потом креститься так, как даже уазики не умеют
Записан

Vinci

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3255/-47
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10584
  • Город: которого нет...
  • Планета: TheМля
    • 3D

вобщем та...
прокатился на лифтованном прадике с пневмой, по моей просьбе к соседу по даче друг приезжал, посидели, потрещали . у него проставки 20мм всего, но повышенная жесткость задка чувствуется.
ощущение- баллоны перекачаны, зад реально жестче чем у меня.  вобщем то так и должно быть.
конечно можно и привыкнуть, но мне бы хотелось сохранить мягкость задней подвески при лифте.
так что я утвердился в решении делать проставки под баллоны..
думаю, 30мм будет в самый раз...
огромная просьба к клубням: у кого есть старые пневмобаллоны, обмерьте их верхнюю и нижнюю посадочные части, и сделайте фотки
я в командировке, и у меня сейчас есть доступ к любым обрабатывающим станкам и почти к любому материалу (алюминий, сталь, фторопласт, резина итд)
я бы спроектировал и выточил бы проставочки, поставил бы, и выложил бы отчет.
хэлп? а?
Записан

xellex

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 195
  • Город: Сургут-ХМАО-Югра
    • TLC Prado 120 R2 4.0 L 2008

Подскажите, поставил лебедку, общий вес с площадкой около 60 кг, морда присела, но, что самое главное перед, как мне показалось, стал ощутимо жестче. Как я понял все, кто ставил пружины от OME, выбрали 885, самые жесткие, поднимают морду на 2-3 см при установленной лебеди.
Интересует вариант OME 884 с нагрузкой от 50 до 100 кг может кто ставил, на сколько поднимется перед и будут ли они помягче чем 885?

И сильно ли увеличилась жесткость переда после установки лебеди + 885 по сравнению со штатными пружинами?

PS как типичный представитель плюшевых джиперов не хочу терять ежедневный комфорт ради редких поездок на природу :-[
Записан
ComeUp 9,5 Seal; Discoverer STT 265/70 r17 + OME 2885+OME 9000 = Lift 3"; ARB AirLocker RD 132 = 3WD.

Vinci

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3255/-47
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10584
  • Город: которого нет...
  • Планета: TheМля
    • 3D

Клубни!!! хэлп!
чуть не купил передние пружины ТАЧДОГ  TDC974  (Передние пружины, бензин/дизель, легкий бампер, 40мм лифт)
но продавец сказал, что на амортизаторы ТЕМС они не встанут...
скажите кто в курсе, передние пружины на обычных амортах и на ТЕМСах разные или одинаковые?
ктонить ставил передние тачдоги +40 на ТЕМС? 
поиском искал, не нашел.
Записан