'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Лифт подвески Прадо 120 с пневмоподвеской.  (Прочитано 360940 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

St.Alex

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 58
  • Город: Москва
    • Prado 120

Заказал у Влада (Питер) передние пружины с лифтом 2 дюйма и нагрузкой + 50 кг. Мучают меня смутные сомнения, подозреваю, что пришлют мне с лифтом 1,5 дюйма, это, как я понимаю, у них стандартный вариант.
Народ, а кто сколько платил за работу по замене пружин? Мне мой сервис рядом с работой озвучил ценник в 6 т.р. по замене двух передних пружин. Мне кажется, или это как-то дороговато за такую работу?

Да, также и мне они прислали сначала стандартны вариант...
Обязательно сделай замеры до и после установки
В Кунцево на Горбунова замена передних пружин стоит по 2000 за сторону
Задние по 1000
Сходразвал обязательно еще 1500 р

Плис сайлентблоки амортизаторов, скорее всего надо будет заменить, это еще какие-то затраты
Записан

brainstorm

  • мечты должны сбываться
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +421/-93
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7152
  • Город: Москва

St.Alex, обязательно замеры сделаю, постараюсь с фото. Неужели так сложно помегять передние пружины, что за сторону 2 -3 т.р. просят?
А тебе потом прислали другие пружины, под 2 дюйма?
Записан
Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону» (статья 3, Конституция РФ)

brainstorm

  • мечты должны сбываться
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +421/-93
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7152
  • Город: Москва

Клубные партнеры на Крымском валу и Толекс Тюнинг озвучивали цену по установке проставок для увеличения клиренса на переднюю ось 4 тыс. Рубликов. Я думаю, по работе и времени разницы нет. Плюс сход развал....
мои ребята обосновали цену в 6 т.р. тем, что у пружин от Влада разные витки проволоки, типа обычный съемник не подходит и надо как-то изголяться. Может гонят... Проставки под перед они мне тоже обещали за 4 т.р. поставить.
Записан
Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону» (статья 3, Конституция РФ)

Pilgrim

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +48/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1022
    • TLC-Prado 120 R2 2004

brainstorm, мне бесплатно поменяли т.к. при этом делали ремонт передней подвески.  Пришлось повозится с откручиванием приводов амортизаторов.  Там дибильный болт с внутренним шестигранником закисает вусмерть.  Только высверливать.
Види сервисмены пожалели о своём бесплатном обещании когда возились с этим болтом. ;)
Записан

St.Alex

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 58
  • Город: Москва
    • Prado 120

Клубные партнеры на Крымском валу и Толекс Тюнинг озвучивали цену по установке проставок для увеличения клиренса на переднюю ось 4 тыс. Рубликов. Я думаю, по работе и времени разницы нет. Плюс сход развал....
мои ребята обосновали цену в 6 т.р. тем, что у пружин от Влада разные витки проволоки, типа обычный съемник не подходит и надо как-то изголяться. Может гонят... Проставки под перед они мне тоже обещали за 4 т.р. поставить.
Да прислали другие бесплатно... А первые я отправил им.
Там обычный съемник подходит, никаких проблем, у них это ценник просто на замену пружин (любого производителя)
С передними дольше возился, там надо рычаги открутить... с болтиками актуатора поковыряться)))... потом стянуть пружину и т. д.
Записан

brainstorm

  • мечты должны сбываться
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +421/-93
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7152
  • Город: Москва

St.Alex, спасибо за инфу, тогда поторгуюсь со своим сервисом, раз обычный съемник подходит. Будут кочевряжиться, поставлю в другом.
Записан
Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону» (статья 3, Конституция РФ)

St.Alex

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 58
  • Город: Москва
    • Prado 120

St.Alex, спасибо за инфу, тогда поторгуюсь со своим сервисом, раз обычный съемник подходит. Будут кочевряжиться, поставлю в другом.
Всегда пожалуйста, по сервису - в Кунцево, ребята очень грамотные и не дорого, только у них электрика нет(((
 Жду отчет, потом сравним.
Записан

Chapai

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +253/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4768
  • Город: Москва
    • 1KD

Погодите... Я чего-то недопонял... Замена пружин сход развал обязателен??? А после проставок??? Я может чего не знаю и гоняю на дорогущей МТшке по асфальту...
Записан
С Уважением ПЕТР!!!

Sani

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 60
  • Город: Москва
    • Прадо 120

И втом, и в том случае необходим
Записан

Chapai

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +253/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4768
  • Город: Москва
    • 1KD

И втом, и в том случае необходим

Объясните каким таким образом нарушается сход развал... Схода у нас на рулевой тяге, а развал на сайлент блоках, вроде так было!!! Хотя может чего я не понимаю...
Записан
С Уважением ПЕТР!!!