'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Лифт подвески Прадо 120 с пневмоподвеской.  (Прочитано 360943 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Chapai

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +253/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4768
  • Город: Москва
    • 1KD

Да вот я тоже вижу колеса татрой, но компьютер показал что все гуд!!!
Во-во!!!  Прям ситуация как у меня.  Забираю я машину с первого стенда - смотрю, а передние колёса "татрой" стоят.  Говорю про это регулировщику, а он тычет мне распечаткой и говорит, что всё нормально.  Поездил я немного - по ощущениям совсем не нормально, да и видно, что колёса подъедать начало.  Поехал на другой сервис, там мне про калибровку стендов и объяснили.  И сделали хорошо.  Вот теперь довольный и езжу.
А можно номера болтов узнать?? Мне на нижние рычаги!!!
У меня записей не осталось (уже год прошёл), но вроде на нижние рычаги были вот эти 48190-60020 и 90119-14120 там ещё гайки к ним 90179-14069 и 48452-35020.  Сами эксцентрики 48198-60011 и 48409-60020.  Вроде так, но лучше перепроверь по каталогу.  У экзиста в прайсе некоторые названия не правильные и только сбивают с толку.


Вот спасибо!!! )))
Записан
С Уважением ПЕТР!!!

brainstorm

  • мечты должны сбываться
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +421/-93
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7152
  • Город: Москва

Да вот я тоже вижу колеса татрой, но компьютер показал что все гуд!!!
Во-во!!!  Прям ситуация как у меня.  Забираю я машину с первого стенда - смотрю, а передние колёса "татрой" стоят.  Говорю про это регулировщику, а он тычет мне распечаткой и говорит, что всё нормально.  Поездил я немного - по ощущениям совсем не нормально, да и видно, что колёса подъедать начало.  Поехал на другой сервис, там мне про калибровку стендов и объяснили.  И сделали хорошо.  Вот теперь довольный и езжу.
А можно номера болтов узнать?? Мне на нижние рычаги!!!
У меня записей не осталось (уже год прошёл), но вроде на нижние рычаги были вот эти 48190-60020 и 90119-14120 там ещё гайки к ним 90179-14069 и 48452-35020.  Сами эксцентрики 48198-60011 и 48409-60020.  Вроде так, но лучше перепроверь по каталогу.  У экзиста в прайсе некоторые названия не правильные и только сбивают с толку.
и всего этого, разумеется, по 2 штуки надо, да?
Записан
Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону» (статья 3, Конституция РФ)

brainstorm

  • мечты должны сбываться
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +421/-93
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7152
  • Город: Москва

Что-то дорогие все эти болтики больно. В экзисте почти на 3 тысячи получилось, если всего по 2 брать. Смотрю на схеме в Экзисте с передним рычагом и что-то не нахожу указанных номеров.
Записан
Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону» (статья 3, Конституция РФ)

Pilgrim

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +48/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1022
    • TLC-Prado 120 R2 2004

brainstorm, по japancats все перечисленные мной номера вроде бьются нормально.  Сейчас проверил.  Но гарантировать не буду.  Я когда заказывал, мне все номерки спец из сервиса (который потом всё это делал) проверял.  Записей к сожалению не осталось.

По поводу цен, всё в сравнении.  По сравнению со стоимостью рычагов стоимость болтиков - копейки :-[
Записан

brainstorm

  • мечты должны сбываться
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +421/-93
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7152
  • Город: Москва

Pilgrim, а там нижний рычаг целиком что ли снимать нужно? Без этого пружину не снять?
Записан
Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону» (статья 3, Конституция РФ)

Pilgrim

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +48/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1022
    • TLC-Prado 120 R2 2004

brainstorm, а зачем снимать нижний рычаг?  Для замены пружины нужно снимать амортизатор, а не рычаг.

У меня просто был большой ремонт подвески.  Видимо время пришло.  Менял оба нижних рычага, ступичные, стойки, втулки и ещё кое-чего по мелочам.  Ну и пружины мне заодно поменяли бесплатно...
Записан

Chapai

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +253/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4768
  • Город: Москва
    • 1KD

brainstorm, а зачем снимать нижний рычаг?  Для замены пружины нужно снимать амортизатор, а не рычаг.

У меня просто был большой ремонт подвески.  Видимо время пришло.  Менял оба нижних рычага, ступичные, стойки, втулки и ещё кое-чего по мелочам.  Ну и пружины мне заодно поменяли бесплатно...

Сколько примерно по деньгам вышло???


Я прикинул мне что бы все тряхнуть так как я хочу, что бы это было, на перед и зад около 150 надо это только по запчастям... Ну а работа бесплатная :)
Записан
С Уважением ПЕТР!!!

brainstorm

  • мечты должны сбываться
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +421/-93
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7152
  • Город: Москва

Pilgrim, ааа, понятно. А мне для замены пружин, при самом плохом раскладе, если все закиснет, какие болты и гайки прикупить заранее? Кстати, обзвонился перевозчик, приехали пружины от Влада из Питера. Завтра еду забирать.
Записан
Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону» (статья 3, Конституция РФ)

Pilgrim

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +48/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1022
    • TLC-Prado 120 R2 2004

Сколько примерно по деньгам вышло???
Я довольно скромно делал.  Только то, что попало под "отбраковку".  Вообще ежегодно после лета еду в сервис, где трясут всю подвеску с пристрастием и выдают список рекомендаций.  В прошлом году я уложился в ~40 тыс.
А мне для замены пружин, при самом плохом раскладе, если все закиснет, какие болты и гайки прикупить заранее?
Да заранее не угадаешь.  Я вот регулировочные болты покупал, а они нормально открутились, зато один из хитрожопых болтиков крепления актуатора на переднем левом амортизаторе пришлось высверливать.  Японцы как специально самые засадные болтики и пробки зачем-то делают под внутренний шестигранник и когда он закиснет, то уже ни чем не сдёрнешь...
Записан

brainstorm

  • мечты должны сбываться
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +421/-93
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7152
  • Город: Москва

Приехал в автотрейдинг забирать пружины, паспорт дома оставил, вернулся ни с чем, обидно, в Подольск по пробкам зря сгонял. В понедельник снова поеду. Хочу поделиться радостью, продал свой родной редуктор заднего моста за 12 тыр по объявлению на ленд крузер форуме.
Записан
Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону» (статья 3, Конституция РФ)