'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Лифт подвески Прадо 120 с пневмоподвеской.  (Прочитано 360944 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

bondkim137

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +18/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 251
  • Город: Спб
  • Засранец
    • Prado 120 4.0

почитал, пока не понял.
напишите пожалуйста, кто знает - влезут ли 30 мм проставки вперед под штатный tems?
и второй вопрос - имеет ли смысл пружины обновить? лебедка, балка: +70 кг. машина села на 1-1.5 см примерно. проставки это вернут, но амо все-равно в чуть придавленном состоянии сидеть будут. вот какие можно поставить пружины, что б амо штатные нормально себя чувствовали и может даже на см выше были, чем надо (при +70 кг на бампере)
Записан

brainstorm

  • мечты должны сбываться
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +421/-93
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7152
  • Город: Москва

Поставил прогрессивные передние пружины от Влада. Пока замеров не делал, но передок заметно приподнялся. Забыл померить расстояния до замены пружин. Может кто помнит, какое у нас в стоке расстояние от арки до верха колеса? От передней балки до земли, насколько я знаю, должно быть 22,5 см. Завтра померю сколько стало. Пружины классные, они по размерам такие же, как штатные, только пруток толще. Жестче вообще не стало, еду как на родных, все мягко, но при это в поворотах крен стал меньше. Проехал всего 25 км, так что может это эйфория. После выходных еще отпишусь. Осталось теперь задок пневмой поднять. Народ, может кто кинет ссылкой, может уже обсуждалось где-то, как отрегулировать датчики высоты, чтобы поднять машинку на 3 см? Что и где крутить? Нужен ли какой-то прибор/сканер, чтобы выставить ровно лево и право?
Записан
Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону» (статья 3, Конституция РФ)

bondkim137

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +18/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 251
  • Город: Спб
  • Засранец
    • Prado 120 4.0

Поставил прогрессивные передние пружины от Влада. Пока замеров не делал, но передок заметно приподнялся. Забыл померить расстояния до замены пружин. Может кто помнит, какое у нас в стоке расстояние от арки до верха колеса? От передней балки до земли, насколько я знаю, должно быть 22,5 см. Завтра померю сколько стало. Пружины классные, они по размерам такие же, как штатные, только пруток толще. Жестче вообще не стало, еду как на родных, все мягко, но при это в поворотах крен стал меньше. Проехал всего 25 км, так что может это эйфория. После выходных еще отпишусь. Осталось теперь задок пневмой поднять. Народ, может кто кинет ссылкой, может уже обсуждалось где-то, как отрегулировать датчики высоты, чтобы поднять машинку на 3 см? Что и где крутить? Нужен ли какой-то прибор/сканер, чтобы выставить ровно лево и право?
Скажи пожалуйста, какие пружины брал и где? Я буду ставить проставки 20 мм и хочу заодно на 15 мм пружинами еще приподнять. что б суммарно было +35 мм (около 50 клиренса), а амо - лишь 15 мм в ходе подвески потеряли.
По подушкам - залазь под машину, сразу увидишь две подушки. осмотри мост - ближе к краям кузова увидишь датчики. они регулируемые - в определенных пределах можно просто ключом подкрутить. сканер думаю не нужен, достаточно рулетки. мерить заведенным понятно
Записан

brainstorm

  • мечты должны сбываться
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +421/-93
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7152
  • Город: Москва

Поставил прогрессивные передние пружины от Влада. Пока замеров не делал, но передок заметно приподнялся. Забыл померить расстояния до замены пружин. Может кто помнит, какое у нас в стоке расстояние от арки до верха колеса? От передней балки до земли, насколько я знаю, должно быть 22,5 см. Завтра померю сколько стало. Пружины классные, они по размерам такие же, как штатные, только пруток толще. Жестче вообще не стало, еду как на родных, все мягко, но при это в поворотах крен стал меньше. Проехал всего 25 км, так что может это эйфория. После выходных еще отпишусь. Осталось теперь задок пневмой поднять. Народ, может кто кинет ссылкой, может уже обсуждалось где-то, как отрегулировать датчики высоты, чтобы поднять машинку на 3 см? Что и где крутить? Нужен ли какой-то прибор/сканер, чтобы выставить ровно лево и право?
Скажи пожалуйста, какие пружины брал и где? Я буду ставить проставки 20 мм и хочу заодно на 15 мм пружинами еще приподнять. что б суммарно было +35 мм (около 50 клиренса), а амо - лишь 15 мм в ходе подвески потеряли.
По подушкам - залазь под машину, сразу увидишь две подушки. осмотри мост - ближе к краям кузова увидишь датчики. они регулируемые - в определенных пределах можно просто ключом подкрутить. сканер думаю не нужен, достаточно рулетки. мерить заведенным понятно
набери в поисковике прогрессивные пружины Влад Питер. Это компания при лаборатории полного привода (Тамерлан). Пружины передние для Прадо 120, +2" +50 кг. Пока не уверен, что при нагрузке 50 кг лифт останется на уровне 50 мм, так как лебедку еще не поставил.
Интересно, а этих "определенных пределах" хватит, чтобы на 3 задок поднять?
Записан
Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону» (статья 3, Конституция РФ)

bondkim137

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +18/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 251
  • Город: Спб
  • Засранец
    • Prado 120 4.0

Интересно, а этих "определенных пределах" хватит, чтобы на 3 задок поднять?
на три хватит, но у многих есть фобии, что подушки напрягаться сильнее обычного будут. плюс ход амо уменьшится, что в диагональном вывешивании может послужить отрицательно.
Записан

bondkim137

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +18/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 251
  • Город: Спб
  • Засранец
    • Prado 120 4.0

набери в поисковике прогрессивные пружины Влад Питер. Это компания при лаборатории полного привода (Тамерлан). Пружины передние для Прадо 120, +2" +50 кг. Пока не уверен, что при нагрузке 50 кг лифт останется на уровне 50 мм, так как лебедку еще не поставил.
у меня примерно +70-75 кг. лебедка 45, балка 20. плюс аккум с насосом, но они не на бампере. думаю как раз то, что надо
Записан

brainstorm

  • мечты должны сбываться
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +421/-93
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7152
  • Город: Москва

.

Что-то я померил и расстроился. От защиты до земли 24 см получилось, от верха переднего колеса до арки около 15,5. Ожидал, что будет 27-28. Что за фигня. Площадка конечно не идеально ровная была, но это максимум сантиметр даст.
Записан
Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону» (статья 3, Конституция РФ)

bondkim137

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +18/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 251
  • Город: Спб
  • Засранец
    • Prado 120 4.0

От защиты до земли 24 см получилось, от верха переднего колеса до арки около 15,5. Ожидал, что будет 27-28. Что за фигня. Площадка конечно не идеально ровная была, но это максимум сантиметр даст.
проставки еще плюсом надо ставить сразу на 2 см, будет еще +3
Записан

brainstorm

  • мечты должны сбываться
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +421/-93
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7152
  • Город: Москва

Перемерил еще раз, получилось 25-26 см. Но должно было стать 22+5-6 см=27-28 см. Может не те пружины выслали? И это при том, что мерил под передней частью защиты, под передней балкой еще на 1-1,5 см ниже будет.
Записан
Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону» (статья 3, Конституция РФ)

St.Alex

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 58
  • Город: Москва
    • Prado 120

Перемерил еще раз, получилось 25-26 см. Но должно было стать 22+5-6 см=27-28 см. Может не те пружины выслали? И это при том, что мерил под передней частью защиты, под передней балкой еще на 1-1,5 см ниже будет.
У него стандарт идет +1,5"
Я себе такие поставил
На зад лучше закажи у него пружины
По комфорту будет также как и на пневмо, а риска с регулировкой пневмо избежишь)))
Записан