'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Лифт подвески Прадо 120 с пневмоподвеской.  (Прочитано 360957 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

bondkim137

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +18/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 251
  • Город: Спб
  • Засранец
    • Prado 120 4.0

говорят, развалиться может
нам он ставится не под пружину, а между двумя плоскими наковальнями. должен хорошо стоять. у кого-нить были проблемы? а вот аллюминий как раз будет окислять элементы подвески - два разнородных металла в кислой среде. стальные можно, но они тяжелые
Записан

Chapai

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +253/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4768
  • Город: Москва
    • 1KD

Я тоже думал что развалиться может, но там же под болтами вставки метал, т.е. больше чем нужно она не сожмется только если со временем!!! Хотя фиг его знает полеуретан полеуретану рознь...
Записан
С Уважением ПЕТР!!!

brainstorm

  • мечты должны сбываться
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +421/-93
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7152
  • Город: Москва

Позвонил в лабораторию полного привода, пообещали на следующей неделе выслать другие пружины 2 дюйма под тяжелый экспедиционник. Надеюсь, что в результате получится то, что надо. Лишь бы перебора не было.
Записан
Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону» (статья 3, Конституция РФ)

bondkim137

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +18/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 251
  • Город: Спб
  • Засранец
    • Prado 120 4.0

Позвонил в лабораторию полного привода, пообещали на следующей неделе выслать другие пружины 2 дюйма под тяжелый экспедиционник. Надеюсь, что в результате получится то, что надо. Лишь бы перебора не было.
А где ты их меняешь? Мне меньше 4 тыр за обе стороны нигде не рисовали еще
Записан

Chapai

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +253/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4768
  • Город: Москва
    • 1KD

Позвонил в лабораторию полного привода, пообещали на следующей неделе выслать другие пружины 2 дюйма под тяжелый экспедиционник. Надеюсь, что в результате получится то, что надо. Лишь бы перебора не было.

Матерые пружины на стандартный ТЕМС ???
Записан
С Уважением ПЕТР!!!

brainstorm

  • мечты должны сбываться
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +421/-93
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7152
  • Город: Москва

Позвонил в лабораторию полного привода, пообещали на следующей неделе выслать другие пружины 2 дюйма под тяжелый экспедиционник. Надеюсь, что в результате получится то, что надо. Лишь бы перебора не было.
А где ты их меняешь? Мне меньше 4 тыр за обе стороны нигде не рисовали еще
так я за 4 т.р. и меняю, дешевле никто не берется
Записан
Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону» (статья 3, Конституция РФ)

brainstorm

  • мечты должны сбываться
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +421/-93
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7152
  • Город: Москва

Позвонил в лабораторию полного привода, пообещали на следующей неделе выслать другие пружины 2 дюйма под тяжелый экспедиционник. Надеюсь, что в результате получится то, что надо. Лишь бы перебора не было.

Матерые пружины на стандартный ТЕМС ???
а что делать? или думаешь лучше вместо этого проставки новосибирские поставить?
Некоторые на стандартные наши ТЕМС ставят ОМЕ пружины 2885 с маркировкой +150 кг. Если честно, то я в сомнениях. С точки зрения продления жизни ТЕМС, лучше проставки поставить, как я понимаю. А какая выгода от установки усиленных пружин? Ходы подвески в обоих случаях останутся одинаковыми, так как рычаги не меняются. Так как быть то?
Записан
Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону» (статья 3, Конституция РФ)

Chapai

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +253/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4768
  • Город: Москва
    • 1KD

Позвонил в лабораторию полного привода, пообещали на следующей неделе выслать другие пружины 2 дюйма под тяжелый экспедиционник. Надеюсь, что в результате получится то, что надо. Лишь бы перебора не было.

Матерые пружины на стандартный ТЕМС ???
а что делать? или думаешь лучше вместо этого проставки новосибирские поставить?
Некоторые на стандартные наши ТЕМС ставят ОМЕ пружины 2885 с маркировкой +150 кг. Если честно, то я в сомнениях. С точки зрения продления жизни ТЕМС, лучше проставки поставить, как я понимаю. А какая выгода от установки усиленных пружин? Ходы подвески в обоих случаях останутся одинаковыми, так как рычаги не меняются. Так как быть то?

Так нужно найти этих людей с вытрясти из них правду, сколько отходили стойки, как изменилось поведение авто, и прочее!!! Так как в теории этого делать не стоит, так как жесткая пружина на разрыв амортизатор реще дергает, выдержит ли шток и клапан амортизатора!!! Еще раз говорю это теория как будет на практике фиг его знает... Я бы сам лучше пружины по мощнее поставил, и бампер дурной повешал бы...
Записан
С Уважением ПЕТР!!!

brainstorm

  • мечты должны сбываться
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +421/-93
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7152
  • Город: Москва

Chapai, может и я когда-нибудь дозрею до бампера. наверное, это единственный аргумент за то, чтобы ставить более мощные пружины, а не проставки.
Искать особо и не надо. Тут в теме Pilgrim недавно отписывался, именно у него и стоят пружины ОМЕ 2885 +150 кг с родными ТЕМС. Он писал, что первый месяц перед был у него деревянным (это особенность пружин ОМЕ, как я понял), а потом пришло в норму.
Записан
Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону» (статья 3, Конституция РФ)

Pilgrim

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +48/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1022
    • TLC-Prado 120 R2 2004

brainstorm, в отличии от Вас Chapai может увидеть мою машину даже живьём т.к. я регулярно бываю в Томске.  Всё что мог написать "вообще" я уже написал.  Если есть более конкретные вопросы - спрашивайте пока у меня очередная переделака не дозрела.
Записан