'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Лифт подвески Прадо 120 с пневмоподвеской.  (Прочитано 360959 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

brainstorm

  • мечты должны сбываться
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +421/-93
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7152
  • Город: Москва

Pilgrim, нет ли признаков того, что амортизаторам приходит кирдык? Амортизаторы с завода или когда-то уже менялись по кругу? Какой сейчас пробег у твоей машины?
Записан
Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону» (статья 3, Конституция РФ)

Pilgrim

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +48/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1022
    • TLC-Prado 120 R2 2004

brainstorm, пробег уже около 155 тыс.  Когда менялись амортизаторы достоверно не скажу т.к. я не первый владелец.  Только я уже на них проехал 50 тыс. (не менял).  С OME прошли порядка 10 тыс. и никаких изменений в работе нет.  Езжу на среднем режиме жёсткости.
Проблема была только в первый месяц, и я её описал.  Более того скажу, на неровных дорогах машина стала ехать лучше.  Возможно из-за большего хода передней подвески.  Ухабы размером с лежачего полицейского лишь покачивают машину, а до лифта бывало и жёстко "пробивали".  Но в целом, конечно, стало немного жёстче ехать.
Записан

Sani

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 60
  • Город: Москва
    • Прадо 120

Вот интересно, с амортизаторами темр можно поставить любые пружины ( тачдог, иронмен, оме)???
Записан

brainstorm

  • мечты должны сбываться
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +421/-93
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7152
  • Город: Москва

Sani, ОМЕ точно можно
Записан
Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону» (статья 3, Конституция РФ)

Sani

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 60
  • Город: Москва
    • Прадо 120

Sani, ОМЕ точно можно
Это хорошо, а то натыкался на сообщения об установке на штатные пружины от Влада, но они дороже остальных, с чем связано!?
Записан

brainstorm

  • мечты должны сбываться
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +421/-93
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7152
  • Город: Москва

Sani, связано с тем, что пружины от Влада, по совокупности отзывов, лучше. Я сейчас, например, езжу на пружинах от Влада +1,5 дюйма - комфорт. машина поднялась на полтора дюйма, при этом в комфорте я разницы вообще не заметил. Скоро поменяю их на +2 дюйма для тяжелого экспедиционника, тогда смогу поделиться впечатлениями. как я понимаю это будет аналогом пружин 2885 т+150 кг от ОМЕ. Влад дает 3 года безусловной гарантии на свои пружины.
Записан
Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону» (статья 3, Конституция РФ)

brainstorm

  • мечты должны сбываться
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +421/-93
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7152
  • Город: Москва

Sani, и еще, небольшой секрет. Если зарегистрироваться на дружественном форуме лендкруизер, то получишь скидку. Мне, например, пружины обошлись в 10 рублей + 250 рублей доставка до Москвы. ОМЕ, если не изменяет память, стоят что-то около 8,5-9 рублей. Разница невелика.
Записан
Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону» (статья 3, Конституция РФ)

ceperamns

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +37/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 538
  • Город: СПб

Что-то мы отошли от основной темы. Не хочу перечитывать все тему еще раз. Но мне запомнилось, что кто-то все же умудрился сделать проставки под задние пневмобаллоны. Правда, потом тут это решение раскритиковали, так как при вывешивании заднего моста, пневмобаллоны норовят отскочить в сторону. Все верно? То есть это не вариант или проставку под баллоны нужно более мудреную делать? Тут наш соклубник Pilgrim-26 вроде бы вообще просто датчиками поднял заднюю пневму на 5 см и ездит себе спокойно, горя не знает. Стоит ли морочиться с проставками, если все можно решить регулировкой датчиков высоты?
Я поднимал тоже датчиками, при проезде неровностей задняя подвеска начинает очень громко бУхать. А в плане езды, если не обращать внимание на звук — вроде вс норм. Перед — пружины от Влада, просто великолепно себя вели.
Записан
2004 TLC Prado 120, 1GR-FE, over 400 000 (2009-2013)
2013 FJ Cruiser Trail Teams Special Edition

Sani

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 60
  • Город: Москва
    • Прадо 120

Sani, связано с тем, что пружины от Влада, по совокупности отзывов, лучше. Я сейчас, например, езжу на пружинах от Влада +1,5 дюйма - комфорт. машина поднялась на полтора дюйма, при этом в комфорте я разницы вообще не заметил. Скоро поменяю их на +2 дюйма для тяжелого экспедиционника, тогда смогу поделиться впечатлениями. как я понимаю это будет аналогом пружин 2885 т+150 кг от ОМЕ. Влад дает 3 года безусловной гарантии на свои пружины.
В планах установка 2 дюйма + 150 под 285/70 резину, силовой бампер, защита, пороги. Понравилось решение от лаборатории полного привода. Цена за комплект от Влада 22т тыс, другие 14 тыс.
Записан

brainstorm

  • мечты должны сбываться
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +421/-93
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7152
  • Город: Москва

ceperamns, а ты на каких колесах ездишь? Пружины у тебя плюс полтора дюйма комфорт? Зад пневмой на сколько см поднял? Я планирую максимум на три см поднять, пусть будет перед чуть выше зада, зато меньше бУхать будет.
Записан
Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону» (статья 3, Конституция РФ)