'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Лифт подвески Прадо 120 с пневмоподвеской.  (Прочитано 360972 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

brainstorm

  • мечты должны сбываться
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +421/-93
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7152
  • Город: Москва

Chapai, так кто говорит о том, что это все не должно работать? Я вот лично всегда засматриваюсь на подготовленные машинки на больших колесах, со шноркелями, экспедиционными багажниками и светом по кругу
Записан
Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону» (статья 3, Конституция РФ)

Chapai

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +253/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4768
  • Город: Москва
    • 1KD

Chapai, так кто говорит о том, что это все не должно работать? Я вот лично всегда засматриваюсь на подготовленные машинки на больших колесах, со шноркелями, экспедиционными багажниками и светом по кругу
Лично я когда вижу такую машину смотрю что бы я бы сделал и как бы сделал по другому, так же смотрю на техническую сторону переделки как и чем подняли!!! Так же какая резина, и какие установлены доп кронштейны для доп оборудования, и какой доп свет и как заведен:) У нас самоделок много (в плане багажник самоделка, шноркель самопальный, лифт из хоккейных шайб и прочее)


Я вот резину одел и все мои знакомые говорят "Зачем испортил машину"...
Записан
С Уважением ПЕТР!!!

brainstorm

  • мечты должны сбываться
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +421/-93
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7152
  • Город: Москва

Chapai, у меня жена никогда не болела оффроудом, но даже она засматривается на подготовленные машинки. Мне кажется многие люди обращают на них внимание. Они своей брутальностью в общей массе машин напоминают мне неких динозавров, ну или военную технику.
Записан
Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону» (статья 3, Конституция РФ)

brainstorm

  • мечты должны сбываться
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +421/-93
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7152
  • Город: Москва

Итак, заменил я передние пружины (комфорт, +1,5") от компании ЛПП на их же пружины, но для тяжелого экспедиционника (+2"). Зад машины поднял регулировками датчиков пневмы на 3 см, перед, несмотря на установленную лебедку, поднялся на обещанные 5 см. Машина стала с одной стороны немного жестче (жестче пружины передние и больше давление в баллонах), но при этом раскачка стала сильнее (центр масс стал выше). На лежачих полицейских и кочках зад стал бухать, но если проезжать неровности неспеша, то все нормально. Регулировки высоты работают в штатном режиме, но все смещено на 3 см вверх. Проехал километров 250 уже, по разбитым дорогам тоже поездил. Из-за увеличившейся раскачки пришлось ехать по грунтовке в положении амортизаторов супер спорт или спорт, в других положениях машина раскачивается как лодка в шторм. Внешний вид заметно преобразился. Надо сфотать машинку :).
Записан
Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону» (статья 3, Конституция РФ)

David 66

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +7/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 181
  • Город: Россия
  • Город:Артем
    • Prado 120 4L

Убирай пневму и ставь пружины и хорошие амортики на зад, тогда ничего не будет раскачиваться
Записан

BRYKK

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +781/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5966
  • Город: Хабаровск Макс
    • PRADO 120 4.0 лифт 2"

Убирай пневму и ставь пружины и хорошие амортики на зад, тогда ничего не будет раскачиваться
так он не хочет пневму и темс убирать
Записан
Лифт подвески 2" KYB Scorched4's, Lovells Suspension

David 66

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +7/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 181
  • Город: Россия
  • Город:Артем
    • Prado 120 4L

Тогда будет мучиться, вся проблема в пневме, я убрал и очень доволен.
Записан

BRYKK

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +781/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5966
  • Город: Хабаровск Макс
    • PRADO 120 4.0 лифт 2"

David 66, а ты подвеску ОМЕ поставил?
Записан
Лифт подвески 2" KYB Scorched4's, Lovells Suspension

David 66

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +7/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 181
  • Город: Россия
  • Город:Артем
    • Prado 120 4L

У меня сейчас сборная, пружины усиленные под силовые бампера, лебедку, калитку от дач дог, стойки од джаос близар, с регулировкой жесткости. Пружины от джаос близар пришлось убрать, т.к. не расчитаны на такой вес. Сейчас в машине комфорт. Ничего не пробивает и не бухает, как было раньше на пневме.
Записан

brainstorm

  • мечты должны сбываться
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +421/-93
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7152
  • Город: Москва

У меня сейчас сборная, пружины усиленные под силовые бампера, лебедку, калитку от дач дог, стойки од джаос близар, с регулировкой жесткости. Пружины от джаос близар пришлось убрать, т.к. не расчитаны на такой вес. Сейчас в машине комфорт. Ничего не пробивает и не бухает, как было раньше на пневме.
можно про стойки с регулировкой жесткости поподробнее? Как происходит регулировка, что-то крутить надо или электроникой?
Записан
Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону» (статья 3, Конституция РФ)