'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: мерзнет СЕПАР.  (Прочитано 7382 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

archimen@555

  • Это я почему раньше злым был?!Потому что у меня ПРАДО не было!!!
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +19/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1246
  • Город: Луганская обл.Попасная
  • Город:
Re: мерзнет СЕПАР.
« Ответ #30 : 01 01 2013, 07:40:27 »

Сепаратор фирмы  Stanadyne
Записан

VitaliyF

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +25/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 668
  • Город: Казахстан Алматы
    • TLC120 D-4D
Re: мерзнет СЕПАР.
« Ответ #31 : 01 01 2013, 10:48:10 »

Сепаратор фирмы  Stanadyne
с новым годом всех!!!
да нешел такое в нете, только не понял как у тебя на нем подогрев стоит?
Записан

Карел

  • Гость
Re: мерзнет СЕПАР.
« Ответ #32 : 01 01 2013, 13:03:11 »

А нахрена эта карусель с сепараторами, если они замерзают и приходится танцы с бубнами вокруг машины организовывать? Неужели столько воды, что без Сепара никак?
И как-же другие-то без него обходятся?

Я бы викинул вообще такой девайс... Хотя у меня и мыслей нет что-то ещё вкорячивать... В фильтре есть датчик воды...
И раз в неделю превентивно слить отстой с фильтра- руки не отвалятся...  Зато не замерзает ничего и заводится с полпинка...
Записан

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1579/-667
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 11003
  • Город: 47 лет на Камчатке среди вулканов.Теперь Лен. область, д. Олики, среди болот; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.
Re: мерзнет СЕПАР.
« Ответ #33 : 01 01 2013, 14:57:06 »

Если температура бандажа до 60-70 градусов, то одеть и пользовать можно. Нежно!)
Летом в жару, там температура куда выше бывает.
а разве бандаж греет до 60-70 градусов, слышал что если забыть его отключить, то блин в металлическом фильтре сама бумага (фильтрующий элемент) обугливается аж.
Наверное этот бандаж не пойдет, как вариант понизить на него входящий ток. То тогда по идее греть будет меньше…. Но опять пропадет смысл его ставить. Потому как с утра его нужно быстренько отогреть, а не к обеду.

Ерунда!!!
Стоит у меня бандаж уже 3-й год. Без всяких терморегуляторов. Как темп понижается ниже  -5, включаю его и забываю про него на всю зиму. Иногда бандаж рукой трогаю, рука терпит; значит менее 60 гр.. При этом корпус самого фильтра просто холодный.
Что там может обуглится, если бумага в соляре? А законы физики?
Если в презервативе можно воду греть на огне свечи, то бумаге в жидкости тем более ничего не будет.... )))) Даже при 100 гр.. 
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1579/-667
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 11003
  • Город: 47 лет на Камчатке среди вулканов.Теперь Лен. область, д. Олики, среди болот; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.
Re: мерзнет СЕПАР.
« Ответ #34 : 01 01 2013, 15:05:12 »

А нахрена эта карусель с сепараторами, если они замерзают и приходится танцы с бубнами вокруг машины организовывать? Неужели столько воды, что без Сепара никак?
И как-же другие-то без него обходятся?

Я бы викинул вообще такой девайс... Хотя у меня и мыслей нет что-то ещё вкорячивать... В фильтре есть датчик воды...
И раз в неделю превентивно слить отстой с фильтра- руки не отвалятся...  Зато не замерзает ничего и заводится с полпинка...
+100500
Выполняет те же функции, что и штатный. Ни один сепаратор в мире не отобъёт эмульгированную воду. А простая и в штатном хорошо отстаивается. Проверять почаще датчик воды.
Вот выдержка из статьи. Аргументы неоспоримы....
   "СЕПАР 2000 работает на автомобиле с прокачиваемостью солярки примерно 100 -150 л/ч (с учётом обратки )
на легковых дизелях прокачиваемость солярки через фильтр с учетом обратки максимум литров 50-60, и то на режимах близких к максимальной мощности. Все эти фильтра еще называют циклонами, т.к. используется принцип закручивания массы топлива и сепарации за счет центробежной силы. Это я к тому что рассчитаны эти девайсы на грузовые машины и строительную технику, на наших тачках нормальной сепарации не достигнуть, т.е. они работают как отстойники в основном.

Вот замеры на 3-х литровом дизеле  производительность насоса по обратке на нейтральной передаче при 2500 об/мин.
Получилось около 0,3 литров в мин. Тогда за час будет ~~ 20 литров или немного больше при более высоких оборотах и большей нагрузке. При таком объеме прокачивания в Сепаре-2000 вряд ли создастся необходимое вихревое движение в колбе фильтра, обеспечивающее качественное сепарирование. И действительно, дорогое и немаленькое устройство ( фильтр с подогревом , стоимостью порядка 400 евро ) превратится в обычный мех. фильтр-отстойник . Вода должна отделяться в процессе сепарирования за счет центробежной силы, но никакого моторчика создающего закручивание топлива в сепаре нет. Закручивание создается потоком самого топлива поступающего в фильтр. О какой сепарации в этом случае может идти речь. Топливо то толком не закручивается. "
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку

Георгий Абрау

  • Гость
Re: мерзнет СЕПАР.
« Ответ #35 : 01 01 2013, 15:06:08 »

А нахрена эта карусель с сепараторами, если они замерзают и приходится танцы с бубнами вокруг машины организовывать? Неужели столько воды, что без Сепара никак?
И как-же другие-то без него обходятся?

Я бы викинул вообще такой девайс... Хотя у меня и мыслей нет что-то ещё вкорячивать... В фильтре есть датчик воды...
И раз в неделю превентивно слить отстой с фильтра- руки не отвалятся...  Зато не замерзает ничего и заводится с полпинка...
Больше 5 лет пользуюсь сепаром, и не жалею , зато насмотрелся на людей как они попали на серьёзные деньги, ремонт ТНВД, фарсунки и тд.
Записан

archimen@555

  • Это я почему раньше злым был?!Потому что у меня ПРАДО не было!!!
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +19/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1246
  • Город: Луганская обл.Попасная
  • Город:
Re: мерзнет СЕПАР.
« Ответ #36 : 01 01 2013, 19:22:02 »

Каждому свое.Я считаю что для моего авто это нужная вещь.Там стоит тэн ,ДТ  уже начинает там греться и фильтр на 30 микрон.А топливный вроде на 5.Кстати там стеклянная колба отстойник.Увидел мусор или воду ,слил.
Записан

archimen@555

  • Это я почему раньше злым был?!Потому что у меня ПРАДО не было!!!
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +19/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1246
  • Город: Луганская обл.Попасная
  • Город:
Re: мерзнет СЕПАР.
« Ответ #37 : 01 01 2013, 19:25:34 »

Давайте не будим забывать что двигло 1KD очень капризный к качеству топлива, в отличии от моего 1KZ :)
Записан

VitaliyF

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +25/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 668
  • Город: Казахстан Алматы
    • TLC120 D-4D
Re: мерзнет СЕПАР.
« Ответ #38 : 01 01 2013, 19:31:15 »

А нахрена эта карусель с сепараторами, если они замерзают и приходится танцы с бубнами вокруг машины организовывать? Неужели столько воды, что без Сепара никак?
И как-же другие-то без него обходятся?

Я бы викинул вообще такой девайс... Хотя у меня и мыслей нет что-то ещё вкорячивать... В фильтре есть датчик воды...
И раз в неделю превентивно слить отстой с фильтра- руки не отвалятся...  Зато не замерзает ничего и заводится с полпинка...
Больше 5 лет пользуюсь сепаром, и не жалею , зато насмотрелся на людей как они попали на серьёзные деньги, ремонт ТНВД, фарсунки и тд.
я тоже считаю что сепаратор не лишний с нашим топливом!!!
А очень даже нужная вещь.

В нете много видео как работает сепаратор, в живую выглядит также. Отделяет довольно таки не плохо.
В России топливо боле менее, у нас чес слово гавеное… у меня стоит штатный фильтр потом сепаратор. Раз в год меняю 2 фильтра (штатный + сепараторный) и скажу что мусора и воды в них полно. Даже штатный фильтр пропускает за год воды грамм 15-20 примерное. Как раз хватит похоронить новые форсунки.

ТАК ЧТО СЕПАРАТОР – ОЧЕНЬ НУЖНАЯ ВЕСЧЬ!!!


Всех с новым годом!!!
Записан

archimen@555

  • Это я почему раньше злым был?!Потому что у меня ПРАДО не было!!!
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +19/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1246
  • Город: Луганская обл.Попасная
  • Город:
Re: мерзнет СЕПАР.
« Ответ #39 : 01 01 2013, 19:32:50 »

Вот тэн на 150Вт
Записан