'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: мерзнет СЕПАР.  (Прочитано 7379 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

archimen@555

  • Это я почему раньше злым был?!Потому что у меня ПРАДО не было!!!
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +19/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1246
  • Город: Луганская обл.Попасная
  • Город:
Re: мерзнет СЕПАР.
« Ответ #40 : 01 01 2013, 19:34:53 »

Да там на тэне стоит пружина , которая  и дает эфект закручивания.А это отстойник.
Записан

Георгий Абрау

  • Гость
Re: мерзнет СЕПАР.
« Ответ #41 : 01 01 2013, 19:35:59 »

А нахрена эта карусель с сепараторами, если они замерзают и приходится танцы с бубнами вокруг машины организовывать? Неужели столько воды, что без Сепара никак?
И как-же другие-то без него обходятся?

Я бы викинул вообще такой девайс... Хотя у меня и мыслей нет что-то ещё вкорячивать... В фильтре есть датчик воды...
И раз в неделю превентивно слить отстой с фильтра- руки не отвалятся...  Зато не замерзает ничего и заводится с полпинка...
Больше 5 лет пользуюсь сепаром, и не жалею , зато насмотрелся на людей как они попали на серьёзные деньги, ремонт ТНВД, фарсунки и тд.
я тоже считаю что сепаратор не лишний с нашим топливом!!!
А очень даже нужная вещь.

В нете много видео как работает сепаратор, в живую выглядит также. Отделяет довольно таки не плохо.
В России топливо боле менее, у нас чес слово гавеное… у меня стоит штатный фильтр потом сепаратор. Раз в год меняю 2 фильтра (штатный + сепараторный) и скажу что мусора и воды в них полно. Даже штатный фильтр пропускает за год воды грамм 15-20 примерное. Как раз хватит похоронить новые форсунки.

ТАК ЧТО СЕПАРАТОР – ОЧЕНЬ НУЖНАЯ ВЕСЧЬ!!!


Всех с новым годом!!!

Сперва должен стоять сепар а потом родной, зтим самым ты предохраняешь родной фильтр, и в первую очередь если что всё го..вно собирается в колбе сепара..
Записан

archimen@555

  • Это я почему раньше злым был?!Потому что у меня ПРАДО не было!!!
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +19/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1246
  • Город: Луганская обл.Попасная
  • Город:
Re: мерзнет СЕПАР.
« Ответ #42 : 01 01 2013, 19:37:11 »

Извините малость накосячел.Не прикрепил  картинку .Просто только проснулся после вечеринки.Еще раз извините
Записан

archimen@555

  • Это я почему раньше злым был?!Потому что у меня ПРАДО не было!!!
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +19/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1246
  • Город: Луганская обл.Попасная
  • Город:
Re: мерзнет СЕПАР.
« Ответ #43 : 01 01 2013, 20:13:05 »

чет видно
сделай пожалуйста еще фото, что бы было видать как ты второй фильтр прикрепил рядом со штатным, а то у меня он установлен с другой стороны капота(со стороны турбины),чето я глядел и места не нашел там где ты его засунул. У меня получаются шланги по метру почти. Подача и обратка. Может и мерзнет поэтому. У знакомого на 78 прадике стоит тоже сепар(на месте штатного фильтра). У него так не мерзнет почемуто как на моей машине! хотя топливо с той же заправки.
Там было два отверстия под  боты.Так что все стало без каких либо  модэрнизаций
Записан

archimen@555

  • Это я почему раньше злым был?!Потому что у меня ПРАДО не было!!!
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +19/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1246
  • Город: Луганская обл.Попасная
  • Город:
Re: мерзнет СЕПАР.
« Ответ #44 : 01 01 2013, 20:14:55 »

...
Записан

Карел

  • Гость
Re: мерзнет СЕПАР.
« Ответ #45 : 02 01 2013, 13:05:16 »

И где вы заправляетесь, что у вас даже Сепары забиваются говном?...
Вообще, по статистике, в России гораздо проще нарваться на плохой бензин, чем на говенное дизтопливо...
Ну это если заправляться на АЗС, а не у трактористов, тепловозников или на пароходах...
Я если и беру где-нить в не проверенном месте, то беру в канистры, отстаиваю день, при этом хорошо, если мороз на улице, так как и вода, если есть, то замерзает на дне...
Но и при заливке из канистр видно, что льется в бак...
Записан

VitaliyF

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +25/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 668
  • Город: Казахстан Алматы
    • TLC120 D-4D
Re: мерзнет СЕПАР.
« Ответ #46 : 03 01 2013, 01:26:04 »

А нахрена эта карусель с сепараторами, если они замерзают и приходится танцы с бубнами вокруг машины организовывать? Неужели столько воды, что без Сепара никак?
И как-же другие-то без него обходятся?

Я бы викинул вообще такой девайс... Хотя у меня и мыслей нет что-то ещё вкорячивать... В фильтре есть датчик воды...
И раз в неделю превентивно слить отстой с фильтра- руки не отвалятся...  Зато не замерзает ничего и заводится с полпинка...
Больше 5 лет пользуюсь сепаром, и не жалею , зато насмотрелся на людей как они попали на серьёзные деньги, ремонт ТНВД, фарсунки и тд.
я тоже считаю что сепаратор не лишний с нашим топливом!!!
А очень даже нужная вещь.

В нете много видео как работает сепаратор, в живую выглядит также. Отделяет довольно таки не плохо.
В России топливо боле менее, у нас чес слово гавеное… у меня стоит штатный фильтр потом сепаратор. Раз в год меняю 2 фильтра (штатный + сепараторный) и скажу что мусора и воды в них полно. Даже штатный фильтр пропускает за год воды грамм 15-20 примерное. Как раз хватит похоронить новые форсунки.

ТАК ЧТО СЕПАРАТОР – ОЧЕНЬ НУЖНАЯ ВЕСЧЬ!!!


Всех с новым годом!!!

Сперва должен стоять сепар а потом родной, зтим самым ты предохраняешь родной фильтр, и в первую очередь если что всё го..вно собирается в колбе сепара..
какая разница в последовательности???
просто когда проходит через родной фильтр... то в сепаре видать что есть, а если наоборот... то будет страшно смотреть в родной фильтр потом.

archimen@555 прикольно... он малешенький такой!!! (какая последовательность подключения?) за фото спасибо!


Карел  заправляюсь в Казахстане на Гелиосе
В России топливо лучше будет чем у нас
из канистры когда льешь, ни хрена не видать что льется, хоть 50/50 воды и соляра...
и при нормальном морозе соляра замерзает почти как вода (если не зимняя).
Записан

Str@nger

  • Джип он в голове, а не под жопой (с) дядя Вася
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +19/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 674
  • Город: Казахстан, (Алма-Ата/Астана)
  • Город:
    • LCP 78 / LCP 120 (был)
Re: мерзнет СЕПАР.
« Ответ #47 : 03 01 2013, 10:49:51 »

я в Алма-Ате заливался КМГ или на ГазПроме, по морозам более менее.

Гелиос не юзал не знаю, но на СинОйле замерзал чаще, перешел на КМГ, когда несколько раз у друга на даче (зимой в горах) моя замерзла, а его нет. (два одинаковых 78, с 2LT, а потом с 1KZ)
Записан
Добpо всегда побеждает зло, значит, кто победил, тот и добpый.

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG
Re: мерзнет СЕПАР.
« Ответ #48 : 03 01 2013, 11:13:25 »

...какая разница в последовательности???
просто когда проходит через родной фильтр... то в сепаре видать что есть, а если наоборот... то будет страшно смотреть в родной фильтр потом.....

А что сепар так много дерьма пропускает через себя с сеткой 5 мкм, если его поставить до штатного фильтра??
Записан
Игорь

Карел

  • Гость
Re: мерзнет СЕПАР.
« Ответ #49 : 03 01 2013, 13:05:59 »


из канистры когда льешь, ни хрена не видать что льется, хоть 50/50 воды и соляра...
и при нормальном морозе соляра замерзает почти как вода (если не зимняя).
Зачем заливать зимой замерзшую соляру? Чтоб потом с подогревателями вокруг машины бегать?
Я через сетку заливаю... Она не только замерзшую соляру не пропускает, но и воду задерживает...
Если-же через сетку прошло, то проблем потом не будет никаких...
Записан