'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Проблема с тормозами!!!  (Прочитано 33332 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Граф

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 218
Re: Проблема с тормозами!!!
« Ответ #210 : 17 04 2013, 11:36:42 »

Ну раз подозрение на задний контур, инспектируй его. Тормозуха не потеет нигде?
Потёков нет нигде.
Саня 31 советую как следует проверить трубки которые уходят по раме( А именно!!!в одном месте, по скрытой полости над пружиной подвески). Именно там у меня сгнила трубка. Там она защелкивается в пластиковый держатель, который в свою очередь прикреплен к раме, если не ошибаюсь и память не изменяет. Этот держатель был весь в говнах (грязи), что в свою очередь держало влагу и ускоряло процесс гниение трубки. И тормозуха уходила медленно-медленно. Приходилось доливать, когда лампочка загоралась. И педалька так же, при сильном нажатии плавно уходила.  Теперь конечно педалька работает как надо и тормозуха не уходит. Трубки поменял.
Может тебе эта инфа поможет.
А нельзя ли поподробнее,как протаскивал новые трубки по этой самой скрытой полости над пружиной?Ну не кузов же поднимать?
кузов не поднимал, только домкратил машину. Тем самым она и вытянулась в высь. Это мне и дало возможность подлезть. Беда эта случилась на даче у меня, сам с Москвы. Благо не на ходу.
Записан

Александр_56

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 435
  • Город: Москва
  • Ребята,давайте жить дружно...
    • Тойота Прадо V-3.4.
Re: Проблема с тормозами!!!
« Ответ #211 : 17 04 2013, 12:12:46 »

А что,когда поддомкратил разве стало легче подлезть?Я так понял,что в том месте,где трубки проходят выше ( над )задней левой пружиной независимо от подъёма расстояние не должно меняться-там трубки вроде бы по кузову идут,только потом по раме.Или я не прав,поправь меня.
Трубки ставил оригинал или медь?Про медные говорят,легко перетераются-мол надо в оболочку их.Но не говорят,как потом их фиксировать,в штатные клипсы уже не защёлкнешь!Вот и чашу репу,всё же тормоза,раз пронесло,второй боженька может не дать шанса.От МГУ до Измайлово без тормозов,благо ночью.
Записан
Жить хорошо...А с надёжным другом - легче!

GUSAR 58

  • Александр Я.
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3425/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38710
  • Город: Пензенская обл.
  • Мне по OFFу ваш ROAD
    • TLC 90 5VZ AT
Re: Проблема с тормозами!!!
« Ответ #212 : 17 04 2013, 13:15:32 »

На счёт того, что броинровать медные надо,,, это чисто дело религии.
А вот прибортовывать надо чётко и накрепко, это однозначно. Не будет вибрации, не будут трубки протираться.
Если боишься агресивности среды окружающей, то вот изолента в помощь.

Намотка с 50% перекрытием 100% гарантия от воздействия агрессоров при отсутствии мех. повреждений.
Ежели есть сомнения, то сначала проходим по трубке 3М скотчем 2228

с намоткой в стык. Затем вышеоговореной изолентой с перекрытием.
Без механических повреждений пожизненая гарантия по защите от агресивной внешней среды.
Прайс на выше чем на бытовуху, но он оправдан.
Записан
                     
TLС PRADO 90                      Я И МОИ КОНИКИ

Александр_56

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 435
  • Город: Москва
  • Ребята,давайте жить дружно...
    • Тойота Прадо V-3.4.
Re: Проблема с тормозами!!!
« Ответ #213 : 17 04 2013, 13:36:48 »

На счёт того, что броинровать медные надо,,, это чисто дело религии.
А вот прибортовывать надо чётко и накрепко, это однозначно. Не будет вибрации, не будут трубки протираться.
Если боишься агресивности среды окружающей, то вот изолента в помощь.

Намотка с 50% перекрытием 100% гарантия от воздействия агрессоров при отсутствии мех. повреждений.
Ежели есть сомнения, то сначала проходим по трубке 3М скотчем 2228

с намоткой в стык. Затем вышеоговореной изолентой с перекрытием.
Без механических повреждений пожизненая гарантия по защите от агресивной внешней среды.
Прайс на выше чем на бытовуху, но он оправдан.
Спасибо за инфу,только если мотать скотчем,то опять же головная боль с крепежом трубок,надо будет колхозить,чтобы не болтались.Блин придётся всё-таки заказывать более дорогой вариант-оригинал.Хотя по теории,если в штатные клипсы медные трубки закрепить,то с чего бы им протираться???Но напугали,потому думается проще оригинал и антикором ,с учётом возраста-должно хватить на мой и авто век!!!
Как вам моя мысль?
Записан
Жить хорошо...А с надёжным другом - легче!

GUSAR 58

  • Александр Я.
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3425/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38710
  • Город: Пензенская обл.
  • Мне по OFFу ваш ROAD
    • TLC 90 5VZ AT
Re: Проблема с тормозами!!!
« Ответ #214 : 17 04 2013, 13:41:48 »

Хватит!)
Записан
                     
TLС PRADO 90                      Я И МОИ КОНИКИ

Граф

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 218
Re: Проблема с тормозами!!!
« Ответ #215 : 17 04 2013, 17:56:59 »

А что,когда поддомкратил разве стало легче подлезть?Я так понял,что в том месте,где трубки проходят выше ( над )задней левой пружиной независимо от подъёма расстояние не должно меняться-там трубки вроде бы по кузову идут,только потом по раме.Или я не прав,поправь меня.
Трубки ставил оригинал или медь?Про медные говорят,легко перетераются-мол надо в оболочку их.Но не говорят,как потом их фиксировать,в штатные клипсы уже не защёлкнешь!Вот и чашу репу,всё же тормоза,раз пронесло,второй боженька может не дать шанса.От МГУ до Измайлово без тормозов,благо ночью.
Дело у меня было это аж в 2008г, по моему. Всего не упомню. Но домкратил, для просторного расположения , своего тела, так сказать, под машиной. Оригинал некогда было устанавливать, пришлось в иномарошном магазине взять медную трубку. Резьба подошла, только длинна чуть больше была, исправил это -- намотал остаток трубки на черенок (спираль вышла) и подсоединил. Так и ездим. К сожалению не обработал ничем, не до этого было, теперь жалею. Ведь для профилактики и надежности было бы не плохо.
Записан

koti4

  • не ходи за мной,.. не надо. Матершинник и крамольник
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +545/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22410
  • Город: Москва, мкр. Чертаново-Северное
  • лифт 2+, 33мт, лебедка 9500, задний блок
    • РОДНОЙ KZJ90 `97
Re: Проблема с тормозами!!!
« Ответ #216 : 17 04 2013, 18:18:58 »

лучше тормозяншиков найти каку хошь трубку сделають
Записан
уведомления не приходят, пишите на почту koti4er@gmail.com или WhatsApp +79104002379

Александр_56

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 435
  • Город: Москва
  • Ребята,давайте жить дружно...
    • Тойота Прадо V-3.4.
Re: Проблема с тормозами!!!
« Ответ #217 : 19 04 2013, 13:49:58 »

Процесс пошёл,намедни залез под машинку-ёкэрный бабай!Трубки вымачивал,не особо помогло.Перекусил,открутились головкой на10,беда в том,что при попытке открутить,кронштейн колдуна пополам сломался.Отсюда вопрос:
Половина на раме,там гайки внутри-боюсь сломаются быстрей,чем открутятся.Потом вообще -опа!Греть,тоже как?Греть надо гайки а они внутри рамы-не залезть,да и бензобак недалёко!
Вторая половина кронштейна на колдуне болтами,похоже в тело прикручены-приржавели насмерть.Тоже скорее отломаются,а греть-даже выпотрошив шток и резинки-
не знаю,можно ли.Вдруг поведёт или ещё что?Или высверливать?Новый не дёшево и ждать 3 недели.А б/у тоже лотерея-как проверить в руках?И кронштейн не видно отдельно в продаже нигде,в сборе что ли идёт с колдуном?
Трубку к шлангу на распределении на задний мост тоже х.з. как крутить-не подлезть толком,ну не бак же снимать!
Вот так -блин ,за хлебушком сходил!
Какие мысли,братья?
Записан
Жить хорошо...А с надёжным другом - легче!

кот

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +350/-36
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4714
  • Город: Москва
    • 120 4,0
Re: Проблема с тормозами!!!
« Ответ #218 : 19 04 2013, 14:03:31 »

Соедини на прямую без колдуна
Записан

Александр_56

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 435
  • Город: Москва
  • Ребята,давайте жить дружно...
    • Тойота Прадо V-3.4.
Re: Проблема с тормозами!!!
« Ответ #219 : 19 04 2013, 14:17:35 »

Соедини на прямую без колдуна
Да предлагали уже,но повторюсь -по молодости,был неприятный случай с заносом,правда ещё на Жигулях.Колдуна не было!
Экспериментировать не хочется-иногда приходится хулиганить за рулём,это возможно при уверенности в 4-х колёсном друге!
Так что жду совета по реанимации сего устройства...
Записан
Жить хорошо...А с надёжным другом - легче!