'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Проблема с тормозами!!!  (Прочитано 33336 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

fotostudio

  • UB6ACQ
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +424/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1808
  • Город: Краснодар, ЦО
    • TLC Prado 95, 5VZFE 5-DOOR
Re: Проблема с тормозами!!!
« Ответ #200 : 16 04 2013, 12:11:00 »

Хорошо, что не при экстренном торможении - это плюс. Проблема возникла - соответственно минус... К моей радости, в отличии от Москвы у нас так машины не подвержены воздействию коктейлей. Хотя, последние пару-тройку лет стали лить гадости на дорогу. А что тут нашей зимы - три дня позора и снова лето. Колдун у меня сухой и чистый. Раз сгнили трубки, считаю, менять на новые. У установщиков кондиционеров надо спросить. У них же всякие приспособы для развальцовки и пр. есть. Удачи!
Записан

Александр_56

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 435
  • Город: Москва
  • Ребята,давайте жить дружно...
    • Тойота Прадо V-3.4.
Re: Проблема с тормозами!!!
« Ответ #201 : 16 04 2013, 15:13:50 »

Это понятно,вопрос как и на что?Медь или оригинал.А откручивать хирургическии где,как их протащить-не видно же ни Х...Над пружиной!
Записан
Жить хорошо...А с надёжным другом - легче!

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат
Re: Проблема с тормозами!!!
« Ответ #202 : 16 04 2013, 17:01:12 »

Менял обе трубки сразу, хоть сгнила одна только. Колдуна да, непросто достать оттуда. Трубки отламывал и глушил, ездил без задних тормозов, пока не пришли. Выходной штуцер смогли вывернуть, колдуна с дрелью и матюками сняли, в тисках уже вывернул штуцера и высверлил остатки крепежа.
 В принципе, можно сгородить медные, только обязательно их защитить надо трубкой ПВХ и поверх еще одеть бронюшку пластиковую, иначе перетрутся об чего нибудь. Менять обе сразу, конечно, и только не на Б/У.
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

Naleman

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +14/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 974
  • Город: Камчатка
    • TLC 95 5VZ
Re: Проблема с тормозами!!!
« Ответ #203 : 16 04 2013, 18:12:11 »

Ещё раз в подтверждение странности тормозов семейства Кукурузников.

Вчера пришлось снять на левом переднем тормозные накладки. Для удобства установки их обратно, пришлось слегка подтопить поршни. Как итог - вата, а не тормоза. Через минут 15 езды всё вернулось на круга свои. Мехи уже ни раз обращали на это внимание.
Записан

koti4

  • не ходи за мной,.. не надо. Матершинник и крамольник
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +545/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22410
  • Город: Москва, мкр. Чертаново-Северное
  • лифт 2+, 33мт, лебедка 9500, задний блок
    • РОДНОЙ KZJ90 `97
Re: Проблема с тормозами!!!
« Ответ #204 : 16 04 2013, 18:52:52 »

все с ними нормально когда регламент не запускается , а то типа тормозят и так сойдет , а протом бац не работают
Записан
уведомления не приходят, пишите на почту koti4er@gmail.com или WhatsApp +79104002379

Александр_56

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 435
  • Город: Москва
  • Ребята,давайте жить дружно...
    • Тойота Прадо V-3.4.
Re: Проблема с тормозами!!!
« Ответ #205 : 16 04 2013, 19:10:30 »

Да уж,приятно,когда братья обрадуют!Видимо секасу предстоит нормально,а что стальные- оригинал трубки без всяких оболочек ,вроде и не перетераются.Этак если медь прятать в такую броню,то опять придётся городить крепёж по раме .В родные клипсы уже не засунешь!Вот и задумался,может проще с оригиналом потрахаться?
Записан
Жить хорошо...А с надёжным другом - легче!

fotostudio

  • UB6ACQ
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +424/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1808
  • Город: Краснодар, ЦО
    • TLC Prado 95, 5VZFE 5-DOOR
Re: Проблема с тормозами!!!
« Ответ #206 : 16 04 2013, 22:23:48 »

Ещё раз в подтверждение странности тормозов семейства Кукурузников.

Вчера пришлось снять на левом переднем тормозные накладки. Для удобства установки их обратно, пришлось слегка подтопить поршни. Как итог - вата, а не тормоза. Через минут 15 езды всё вернулось на круга свои. Мехи уже ни раз обращали на это внимание.
Поменял задние диски, колодки ручника (протёртые насквозь) и тормозные колодки. Прокачали. Никакой ваты - отличные тормоза.
Записан

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат
Re: Проблема с тормозами!!!
« Ответ #207 : 16 04 2013, 22:31:14 »

 ^-^fotostudio, именно, таг))
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

Граф

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 218
Re: Проблема с тормозами!!!
« Ответ #208 : 16 04 2013, 23:36:03 »

Ну раз подозрение на задний контур, инспектируй его. Тормозуха не потеет нигде?
Потёков нет нигде.
Саня 31 советую как следует проверить трубки которые уходят по раме( А именно!!!в одном месте, по скрытой полости над пружиной подвески). Именно там у меня сгнила трубка. Там она защелкивается в пластиковый держатель, который в свою очередь прикреплен к раме, если не ошибаюсь и память не изменяет. Этот держатель был весь в говнах (грязи), что в свою очередь держало влагу и ускоряло процесс гниение трубки. И тормозуха уходила медленно-медленно. Приходилось доливать, когда лампочка загоралась. И педалька так же, при сильном нажатии плавно уходила.  Теперь конечно педалька работает как надо и тормозуха не уходит. Трубки поменял.
Может тебе эта инфа поможет.
Записан

Александр_56

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 435
  • Город: Москва
  • Ребята,давайте жить дружно...
    • Тойота Прадо V-3.4.
Re: Проблема с тормозами!!!
« Ответ #209 : 17 04 2013, 08:17:06 »

Ну раз подозрение на задний контур, инспектируй его. Тормозуха не потеет нигде?
Потёков нет нигде.
Саня 31 советую как следует проверить трубки которые уходят по раме( А именно!!!в одном месте, по скрытой полости над пружиной подвески). Именно там у меня сгнила трубка. Там она защелкивается в пластиковый держатель, который в свою очередь прикреплен к раме, если не ошибаюсь и память не изменяет. Этот держатель был весь в говнах (грязи), что в свою очередь держало влагу и ускоряло процесс гниение трубки. И тормозуха уходила медленно-медленно. Приходилось доливать, когда лампочка загоралась. И педалька так же, при сильном нажатии плавно уходила.  Теперь конечно педалька работает как надо и тормозуха не уходит. Трубки поменял.
Может тебе эта инфа поможет.
А нельзя ли поподробнее,как протаскивал новые трубки по этой самой скрытой полости над пружиной?Ну не кузов же поднимать?
Записан
Жить хорошо...А с надёжным другом - легче!