'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Прадо на трассе зимой  (Прочитано 264572 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Fan29

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +214/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14890
  • Город: Столица Севера
  • TLC 3D -> 4.5D
Re: Прадо на трассе зимой
« Ответ #1100 : 16 01 2014, 23:33:10 »

На хс90 по гололеду ездил за рулем в паре со своей Сантой, за рулем которой жена была . Нормально шли.Санта на шипах(переднее правое летняя запаска) Вольва на липе. тяжеловато было угонятся за шипованой Сантой.


- Очень опасный вариант на зимней трассе - сочетание шипованной резины и летней на одной ведущей оси.
Пример : Я тут в начале зимы на снегу переставлял на улице колеса на легковушке переднеприводной. Когда спереди поставил одно зимнее колесо, а второе оставалось летнее, потребовалось переставить машину. Еле тронулся с места - весь крутящий момент ушел на летнее колесо.
Записан

Умыч

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +75/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1180
  • Город: Новосибирск
  • TLC 150 3.0TD Comfort 2012 +OEM 204 л.с.
    • Suzuki Jimny 1.3 2013
Re: Прадо на трассе зимой
« Ответ #1101 : 17 01 2014, 00:21:27 »

Уважаемы специалисты вы сначала, поясните людям, что такое занос, что такое снос!

Не специалист, но поясню :)
Занос - задняя ось стремится обогнать переднюю, зад идет юзом. Особенность заднего привода.
Снос - передняя ось теряет сцепление и "уходит" в сторону. Особенность переднего привода.
Оба явления наблюдаются при резком нажатии на газ, особенно на скольком покрытии и/или в повороте.



Ну а теперь расскажите, как назвать, когда обе оси понесло ;)


Если обе оси понесло в одну сторону, произойдет боковое скольжение.
Если в разные - вращение.
Записан

IvanDraga

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +431/-34
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2854
  • Город: Курчатов
    • TLC Prado 150 2,7
Re: Прадо на трассе зимой
« Ответ #1102 : 17 01 2014, 06:45:54 »

лет под 20 назад, когда еще на Жигулях ездил, приперло срочно ехать в район за 130 верст. А метелица знатная была - сейчас столько снега не падает. Что бы Жигуль устойчивее был к заносам, зацепил прицеп, взял двух дюжих молодцов с собой для балласта и толкача - и вперед
ИМХО прицеп в любых  условиях создает только дополнительные трудности в управлении и никак не помогает
Записан
Иная простота хуже воровства

tovdet

  • Игорь
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4892/-23
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 57751
  • Город: Нижний Тагил
  • LС 150 3.0 TD - Престиж+
Re: Прадо на трассе зимой
« Ответ #1103 : 17 01 2014, 09:35:29 »

лет под 20 назад, когда еще на Жигулях ездил, приперло срочно ехать в район за 130 верст. А метелица знатная была - сейчас столько снега не падает. Что бы Жигуль устойчивее был к заносам, зацепил прицеп, взял двух дюжих молодцов с собой для балласта и толкача - и вперед!
Вот так надо было ;D ;D ;D






Записан

скептик

  • Гость
Re: Прадо на трассе зимой
« Ответ #1104 : 17 01 2014, 09:48:17 »

лет под 20 назад, когда еще на Жигулях ездил, приперло срочно ехать в район за 130 верст. А метелица знатная была - сейчас столько снега не падает. Что бы Жигуль устойчивее был к заносам, зацепил прицеп, взял двух дюжих молодцов с собой для балласта и толкача - и вперед
ИМХО прицеп в любых  условиях создает только дополнительные трудности в управлении и никак не помогает
Только без обид. видать, опыта у тебя такого просто нету. на заметеной скользкой дороге (хотя до льда колеса и не доставали - именно по этому надо было все с ходу брать, на скоростях) при экстремальном вождении он (прицеп) не дает заднице в занос идти. Так только, швыряет из стороны в сторону. что бы понятно, как это было - за температурой следил товарищ, т.е., я даже на панель приборов не имел возможности посмотреть - все внимание отнимало управление
Записан

Rudolf Diesel

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +136/-77
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1177
  • Город: рождения Париж. 18 марта 1858 года.
  • Умер в Ла-Манш. 29 сентября 1913 г.
Re: Прадо на трассе зимой
« Ответ #1105 : 17 01 2014, 09:48:34 »

Уважаемы специалисты вы сначала, поясните людям, что такое занос, что такое снос!

Не специалист, но поясню :)
Занос - задняя ось стремится обогнать переднюю, зад идет юзом. Особенность заднего привода.
Снос - передняя ось теряет сцепление и "уходит" в сторону. Особенность переднего привода.
Оба явления наблюдаются при резком нажатии на газ, особенно на скольком покрытии и/или в повороте.
Ну а теперь расскажите, как назвать, когда обе оси понесло ;)


Пиндык.
Записан

marchisham

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54
  • Город: Москва
  • Город:Собянинск
    • автодругоймарки
Re: Прадо на трассе зимой
« Ответ #1106 : 17 01 2014, 14:53:17 »

Если вас обгоняют в таких условиях, значит у вас как минимум есть опыт и голова на  плечах.
или с точностью до наоборот
Вы не согласны, что при описанных выше условиях на трассе зимой нужно соблюдать осторожность? Я считаю что лучше дать дорогу дураку для обгона, наверное каждый  встречал таких у которого уже зад тащит в занос, а он далее вые....ся.
Если вас обгоняют ВСЕ, то у вас нету опыта, либо вы очень старый, либо под наркотой или пьяный. Во всех случаях кроме первого, ездить вам нельзя. Да и в первом случае, если уже более года так ездите, то тоже права отбирать надо.
ещё есть вариант, что я никуда не спешу. И еду как хочу, хоть 40, по ПДД не запрещено. Бери и обгоняй, если есть желание. 
Записан

Умыч

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +75/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1180
  • Город: Новосибирск
  • TLC 150 3.0TD Comfort 2012 +OEM 204 л.с.
    • Suzuki Jimny 1.3 2013
Re: Прадо на трассе зимой
« Ответ #1107 : 17 01 2014, 14:56:35 »

Если вас обгоняют ВСЕ, то у вас нету опыта, либо вы очень старый, либо под наркотой или пьяный. Во всех случаях кроме первого, ездить вам нельзя. Да и в первом случае, если уже более года так ездите, то тоже права отбирать надо.
ещё есть вариант, что я никуда не спешу. И еду как хочу, хоть 40, по ПДД не запрещено. Бери и обгоняй, если есть желание.
[/quote]


Так ездят состоявшиеся люди в Камбодже  8D  По их понятиям, суетиться тот, кому надо жизнь устраивать. Жизнь удалась, куда торопиться?
Записан

Умыч

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +75/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1180
  • Город: Новосибирск
  • TLC 150 3.0TD Comfort 2012 +OEM 204 л.с.
    • Suzuki Jimny 1.3 2013
Re: Прадо на трассе зимой
« Ответ #1108 : 17 01 2014, 15:40:00 »

Если вас обгоняют ВСЕ, то у вас нету опыта, либо вы очень старый, либо под наркотой или пьяный. Во всех случаях кроме первого, ездить вам нельзя. Да и в первом случае, если уже более года так ездите, то тоже права отбирать надо.
ещё есть вариант, что я никуда не спешу. И еду как хочу, хоть 40, по ПДД не запрещено. Бери и обгоняй, если есть желание.


Так ездят состоявшиеся люди в Камбодже  8D  По их понятиям, суетиться тот, кому надо жизнь устраивать. Жизнь удалась, куда торопиться?
По двуполоскам в провинции с разбитым асфальтом быстрее 80 и не поедешь. Трясёт, знаете ли. Да и машину жалко. По трассам типа М1, М4 110-120. Больше не хочется, нагонялся уже в свое время, да и экономия несколько минут глупая и неоправданная. Вот, зашёл на этот форум, в эту ветку случайно, смех разбирает)) Путного ничего не прочитал. Тут в основном "учителя" с двухлетним стажем, молокососы учат сбавлять скорость на чистом льду до 90-110)))
[/quote]


Не принимайте близко) это же интернет  :)
Записан

Rudolf Diesel

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +136/-77
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1177
  • Город: рождения Париж. 18 марта 1858 года.
  • Умер в Ла-Манш. 29 сентября 1913 г.
Re: Прадо на трассе зимой
« Ответ #1109 : 17 01 2014, 16:12:03 »

Если вас обгоняют ВСЕ, то у вас нету опыта, либо вы очень старый, либо под наркотой или пьяный. Во всех случаях кроме первого, ездить вам нельзя. Да и в первом случае, если уже более года так ездите, то тоже права отбирать надо.
ещё есть вариант, что я никуда не спешу. И еду как хочу, хоть 40, по ПДД не запрещено. Бери и обгоняй, если есть желание.


Так ездят состоявшиеся люди в Камбодже  8D  По их понятиям, суетиться тот, кому надо жизнь устраивать. Жизнь удалась, куда торопиться?
[/quote]

В Камбодже было проще)
Записан