'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Прадо на трассе зимой  (Прочитано 264583 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Roman358

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +71/-35
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 353
  • Город: Краснодарский край
    • PRADO 150 4.0 RAV4 2,5
Re: Прадо на трассе зимой
« Ответ #1160 : 24 01 2014, 14:30:54 »

Прадо-отличный управляемый автомобиль на любом покрытии и в любой ситуации, все зависит от прокладки как всегда!!!! А если есть недостаточная поворачиваемость авто на скользкой дороге, используйте ручник, а потом газ в пол, и будет вам счастье!!!
Ну ну))) а еще при выезде из парковки не забывайте пользоваться "полицейским разворотом" - забыл добавить. У прадика 40/60 момент по осям - после ручника в повороте - газ в пол и пойдешь винтом в кувет, бреда хоть не пиши, а то люди почитают и поубиваются нахер от таких советов.
Записан

spereyro

  • Кёнигсберг Восточная Пруссия-гнездо германского империализма...
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +141/-27
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1590
  • Город: 39 RUS
    • TLC 150 Dizel 3.0 L
Re: Прадо на трассе зимой
« Ответ #1161 : 24 01 2014, 14:33:17 »

Долго объяснять почему но в заносе тормозить нельзя это железное правило для любой машины ! Пройдите курс контр аварийной подготовке в хорошей автошколе и все поймете .
В заносе, т. е. в самой первой стадии, да нельзя. Но когда машину уже понесло, т. е. нет сцепления с дорогой, то уже пофиг: тормози -не тормози. По этому, почему бы и не тормозить, а вдруг где-то в какой-то момент колеса "поймают" сцепление, в такой неразберихе вряд ли уже машину можно выровнять, но хоть как-то тормозами можно скорость погасить. ИМХО.
genna, Я тоже придерживаюсь этого мнения. Кроме этого система безопасности в помощ, ведь не дураки ее придумали внедряли. А так наблюдал как горе-гонщик на трассе боком летит метров 30 уже, а  тормозами не помогает себе, наверное дед лет 25 назад научил на жигулях так ездить и не тормозить  и пытается газом рулем выровнить, а результат как правило- удар в 100 летнее дерево, у нас все дороги немецкие и такими вот деревьями обсажены, т.е. практически и обочины нет. 
Записан

скептик

  • Гость
Re: Прадо на трассе зимой
« Ответ #1162 : 24 01 2014, 14:36:22 »

А так наблюдал как горе-гонщик на трассе боком летит метров 30 уже, а  тормозами не помогает себе,
так смысла нет, вот и не помогает...а вообще то возник вопрос, как ты определил, что он на тормоз не жмет?
Записан

Алексей7706

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +44/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1405
  • Город: Москва
  • Город:
    • TLC PRADO-150 3.0D,469 NEW
Re: Прадо на трассе зимой
« Ответ #1163 : 24 01 2014, 14:40:28 »

господа,кто ни будь пробовал на прадо в заносе вытаскивать авто при помощи ручника и газа в пол????его если даже при 80 км/ч начинает нести,то уже потеть интенсивно начинаешь,и мысли не о ручнике,а о том,что бы ни дай бог ни кого не зацепить,да и о системах безопасности тоже забываешь.
Записан
747

spereyro

  • Кёнигсберг Восточная Пруссия-гнездо германского империализма...
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +141/-27
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1590
  • Город: 39 RUS
    • TLC 150 Dizel 3.0 L
Re: Прадо на трассе зимой
« Ответ #1164 : 24 01 2014, 14:46:27 »

А так наблюдал как горе-гонщик на трассе боком летит метров 30 уже, а  тормозами не помогает себе,
так смысла нет, вот и не помогает...а вообще то возник вопрос, как ты определил, что он на тормоз не жмет?
Определил просто, по стопарям и потому как скорость не на ёту не снижалась.
Мля... тут гонщики одни,  :)не пугайте обычных людей, женщин которые по трассе ездят с детьми.
Записан

андрей 500

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +33/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 839
  • Город: тюмень
  • Город:
    • прадо 150 дизель
Re: Прадо на трассе зимой
« Ответ #1165 : 24 01 2014, 14:58:54 »

Про ручник на прадо даже интересно,тросик хоть не порвётся,я даже не предполагал что на прадике можно на ручнике разворот сделать.
Записан

Фрукт

  • Cергей
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +875/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11218
  • Город: чертаново
    • ISF GX
Re: Прадо на трассе зимой
« Ответ #1166 : 24 01 2014, 15:06:33 »

господа,кто ни будь пробовал на прадо в заносе вытаскивать авто при помощи ручника и газа в пол????его если даже при 80 км/ч начинает нести,то уже потеть интенсивно начинаешь,и мысли не о ручнике,а о том,что бы ни дай бог ни кого не зацепить,да и о системах безопасности тоже забываешь.
..и еще время замедляется....и адреналин подскакивает.да-да, и ужасные и одновременно интересные ощущения)
пунк 1- на прадо ручник говняненький-только для паркинга, один раз если ххорошо на ходу им приложиться- капут ему настанет.
если таскает машину немного , то ручник ее стабилизирует.(справедливо для низкой скорости и однородного покрытия, но опять таки ничего не гарантирует)
газ в пол в повороте на скользкой дороге благодаря "системам" распределяет крутящий момент ХЗ как и есть шанс получить еще больший геморрой.
короче затея дергать ручник и (или) газ в пол точно не для прадика, оставим это моноприводным машинам с более понятным поведением

spereyro

  • Кёнигсберг Восточная Пруссия-гнездо германского империализма...
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +141/-27
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1590
  • Город: 39 RUS
    • TLC 150 Dizel 3.0 L
Re: Прадо на трассе зимой
« Ответ #1167 : 24 01 2014, 15:08:58 »

Да, чего только не начитаешься, кто про ручник и газ в пол, еще писали ранее на трассе в гололед 110 км/в час, как отрубить систему АБС -типо вредна и мешает :) А по теме- честно скажу, я притормаживаю но очень аккуратно.
Записан

Фрукт

  • Cергей
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +875/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11218
  • Город: чертаново
    • ISF GX
Re: Прадо на трассе зимой
« Ответ #1168 : 24 01 2014, 15:10:25 »

Про ручник на прадо даже интересно,тросик хоть не порвётся,я даже не предполагал что на прадике можно на ручнике разворот сделать.
легко на прадо подурачиться можно, но конструкция очень хлипкая-я бы не увлекался

Фрукт

  • Cергей
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +875/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11218
  • Город: чертаново
    • ISF GX
Re: Прадо на трассе зимой
« Ответ #1169 : 24 01 2014, 15:11:58 »

Да, чего только не начитаешься, кто про ручник и газ в пол, еще писали ранее на трассе в гололед 110 км/в час, как отрубить систему АБС -типо вредна и мешает :) А по теме- честно скажу, я притормаживаю но очень аккуратно.
и я  ии никаких резких движений , слабое отклонение руля к нужной траектории
пока помогало...
дернуть ручник или газ в пол думаю меня бы убили)))))))) icon_crazy2