'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Прадо на трассе зимой  (Прочитано 264716 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

ВикторНН

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +900/-57
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 8672
  • Город: Нижний Новгород
  • Город:
Re: Прадо на трассе зимой
« Ответ #1900 : 17 01 2016, 22:04:13 »

А что спорить то?
Если у Вас снега никогда на дороге нет, то конечно пузотёрка интереснее будет.
А у бОльшей части страны и лёд есть на дорогах и неожиданно выпадший для дорожных служб снег. И перемёты через дорогу с полей. Так же наледь и перемёты на мостах через реки.
И вот Прадо на трассе зимой намного комфортнее Вашей Октавии. А на данный момент и в городе у нас (подозреваю, что и во многих городах). Во дворах я вообще не представляю, как на Октавиях ездить когда за два-три дня выпадает месячная норма осадков в виде снега.
Записан
Убогий человек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственное возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит"
- Артур Шопенгауэр

Mr.Grey

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +15/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 347
  • Город: Москва
    • TLC200 4.5; TLC80 4,2
Re: Прадо на трассе зимой
« Ответ #1901 : 17 01 2016, 22:05:02 »

Спорить не буду, что в моем представлении дорога покрытая снегом это не трасса, а скорее зимник. По зимнику конечно фул-тайм рулит. А по трассе легковой автомобиль едет лучше. :-)
Про опель 94 года не скажу, но новая Октавия точно едет лучше праворукого рыдвана 2004 года выпуска. Извиняюсь, 2007-го.
Вы для чего тогда во владении имеете 150?с какой целью его покупали?
Чтоб утопить в болоте разумеется. А Вы думали для того чтобы по трассе ездить?
По секрету скажу что у меня есть еще один рамный внедорожник. Слегка замонстряченный с лебедкой и всеми делами. И сейчас ищу себе еще и 80-ку.
Всем говорю "нет автомобильного бога кроме Тойоты и 80-ка пророк его".
Записан

Mr.Grey

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +15/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 347
  • Город: Москва
    • TLC200 4.5; TLC80 4,2
Re: Прадо на трассе зимой
« Ответ #1902 : 17 01 2016, 22:07:26 »

А что спорить то?
Если у Вас снега никогда на дороге нет, то конечно пузотёрка интереснее будет.
У нас снега вообще нет. Выпадет, день два и дороги сухие. И так пару раз за зиму...
Записан

Sergeisa

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +18/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 293
Re: Прадо на трассе зимой
« Ответ #1903 : 17 01 2016, 22:10:37 »

Спорить не буду, что в моем представлении дорога покрытая снегом это не трасса, а скорее зимник. По зимнику конечно фул-тайм рулит. А по трассе легковой автомобиль едет лучше. :-)
Про опель 94 года не скажу, но новая Октавия точно едет лучше праворукого рыдвана 2004 года выпуска. Извиняюсь, 2007-го.
Вы для чего тогда во владении имеете 150?с какой целью его покупали?
Чтоб утопить в болоте разумеется. А Вы думали для того чтобы по трассе ездить?
По секрету скажу что у меня есть еще один рамный внедорожник. Слегка замонстряченный с лебедкой и всеми делами. И сейчас ищу себе еще и 80-ку.
Всем говорю "нет автомобильного бога кроме Тойоты и 80-ка пророк его".
+ 1000
С нетерпением жду лета, а то сейчас все замерзло, правда сегодня на рыбалку почти по целине сгонял.
Записан

Алексей7706

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +44/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1405
  • Город: Москва
  • Город:
    • TLC PRADO-150 3.0D,469 NEW
Re: Прадо на трассе зимой
« Ответ #1904 : 17 01 2016, 22:11:29 »

Спорить не буду, что в моем представлении дорога покрытая снегом это не трасса, а скорее зимник. По зимнику конечно фул-тайм рулит. А по трассе легковой автомобиль едет лучше. :-)
Про опель 94 года не скажу, но новая Октавия точно едет лучше праворукого рыдвана 2004 года выпуска. Извиняюсь, 2007-го.
Вы для чего тогда во владении имеете 150?с какой целью его покупали?
Чтоб утопить в болоте разумеется. А Вы думали для того чтобы по трассе ездить?
По секрету скажу что у меня есть еще один рамный внедорожник. Слегка замонстряченный с лебедкой и всеми делами. И сейчас ищу себе еще и 80-ку.
Всем говорю "нет автомобильного бога кроме Тойоты и 80-ка пророк его".
ааааа,не смешите меня)))80ка
Записан
747

Mr.Grey

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +15/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 347
  • Город: Москва
    • TLC200 4.5; TLC80 4,2
Re: Прадо на трассе зимой
« Ответ #1905 : 17 01 2016, 22:12:14 »

Про утопить в болоте - шутка. Покупал как надежный автомобиль для плохих дорог. И для трассы иногда пойдет. Как универсальный автомобиль покупал. Но что то не радует... может быть привыкну...
Записан

Алексей7706

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +44/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1405
  • Город: Москва
  • Город:
    • TLC PRADO-150 3.0D,469 NEW
Re: Прадо на трассе зимой
« Ответ #1906 : 17 01 2016, 22:13:12 »

Хантер с лифтом 65 с пневмоблоками куда интереснее 80ки севшей на пузо)))))
Записан
747

iluxa85

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39
  • Город: Kaluga
  • Город:
    • Пыжик и Прадик
Re: Прадо на трассе зимой
« Ответ #1907 : 17 01 2016, 22:15:40 »

Как бывший владелец Патрика хочу сказать машина отличная для тех денег сколько за нее просят.
Езжу каждый выходной на дачу, дорога хорошая когда не было дождя(летом/осень) ну и зима когда нет снега.
Во всех остальных случаях достаточно серьезные говна и дебильные трактористы которые постоянно коверкают дорогу.
Но суть не в этом.
На патрике я сидел в грязи только 1 раз за год использования, это весной на поляне когда провалился, земля отходила от мороза,
но покидав всякого говна под колеса, раскачкой вылез. Зимой тоже прет как танк по сугробам, у отца тоже был патрик в тот момент, зимой не могли проехать когда уже снег под самый капот.
Что касается косяков у патра их хватает, могу сказать вот что, у бати был патр-2008г(брал новый) и у меня 2012г(новый)
у моего косяков было в разы меньше, где то трубка течет, хамут затянуть , щетка отвалилась, в смысле открутилась, мелочевка но
не приятно. Так как патр был у меня первый авто, судить как он едет зимой не могу, в силу того что ездил как черепаха.
После патра сел на паджеру-4 (2013 из салона), первой же осенью поехал по той же грязи где на патрике гонял, ну что могу сказать, паджеро сел(тащили патром), а садился много много очень много раз. Да машина комфортнее и тд, но по офроаду патрик в стоке уделает
паджеру в стоке на все 100%!
Осенью прошлого года после П4 пересел на прадо. Да по хорошей дороге вроде как едет лучше, НО хочу заметить , до скорости 120км/ч включительно. После этой скорости я пока так и не понял стабильности прадо.
Теперь по офроаду, прадо просто Бог на говнах даже в стоке! Я его могу сравнить только с Патриком, местами даже лучше,все таки помогайки дают о себе знать. Один кравлконтрол чего стоит , можно тракторные колеи штурмовать вдоль и поперек. 
Причем прадик зараза едет спокойно там, где на П4 только с разгона.
На выходных был в деревне , снега навалило прилично. ехал спокойно , но из за своего косяка попал в в небольшую ложбинку , а туда нанесло снега , в итоге  " сел".
Сразу оценил плюсы пневмы, опустил(примял снег), поднял в максимум , и задом вылез, даже попробовал включил задний блок дифа. Сидел я бы сказал серьезно по самые пороги и бампер. Но вылез сам и давольно быстро.






Записан
Pajero-4 Instyle и Prado 150 3.0D Люкс

Mr.Grey

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +15/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 347
  • Город: Москва
    • TLC200 4.5; TLC80 4,2
Re: Прадо на трассе зимой
« Ответ #1908 : 17 01 2016, 22:16:17 »

аааа,не смешите меня)))80ка
Напрасно смеетесь. С мотором 1HZ непременно. Неразрезные мосты и полное отсутствие электроники и кибениматики. Броды преодолевать, по камням скакать и пр. развлечения мало какой автомобиль выдержит.
Записан

Алексей7706

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +44/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1405
  • Город: Москва
  • Город:
    • TLC PRADO-150 3.0D,469 NEW
Re: Прадо на трассе зимой
« Ответ #1909 : 17 01 2016, 22:19:52 »

аааа,не смешите меня)))80ка
Напрасно смеетесь. С мотором 1HZ непременно. Неразрезные мосты и полное отсутствие электроники и кибениматики. Броды преодолевать, по камням скакать и пр. развлечения мало какой автомобиль выдержит.
потому и смеюсь,второй авто у меня хантер,лифт 65 силовики,лебедь,шноркель,разрезные мосты,пневмоблоки спрут,33 тапки,вижу как 80ки сидят,и буксуют))))
Записан
747