'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Прадо на трассе зимой  (Прочитано 264376 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Guber122

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2774/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16122
  • Город: Самара
Re: Прадо на трассе зимой
« Ответ #210 : 28 01 2013, 22:46:01 »

Одно другому не мешает,да и интернет на литературу богат.
Записан
PRADO 150 3d 173лс;120 4л лифт 3" Купер stt 275/70R18(33,2').       От Богов до ада,на любимом Прадо(от горы Олимп  до грязи лугов Курумоча).    :)   Покупай лопату, трос, сапоги, перчатки впору! И вливайся, едем в гору! А потом нырнем в овраг! Кто нам скажет-Ты ЧУДАК?! Дружно, весело, с семьей, или без... Решай с собой...Грязь помесим всей гурьбой! Плов Аркадия глотнем, чаю выпьем-Хорошо!!! На душе всегда тепло! :)     http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=110671.msg2693364;topicseen#msg2693364http://

ЕвгенияS

  • Люблю жизнь!
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +1289/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2268
  • Königsberg - Москва - Алма-Ата
    • TLC 200, 4.6
Re: Прадо на трассе зимой
« Ответ #211 : 28 01 2013, 23:01:31 »

Не поверите, искала в интернете, не нашла. Тем более советской. Пришлось купить буржуйскую. В книгах воды много, а тут человек выразил в одном посте небольшой опыт...
Записан
Многие жалуются на свою внешность, и никто - на мозги!

Dzhaks

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +269/-241
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2717
  • Город: Воронеж
  • TLC 150 3.0D Элеганс
Re: Прадо на трассе зимой
« Ответ #212 : 28 01 2013, 23:03:56 »

Жень, я ж тебе говорил: стыкуйся с местными жыперами и катайся. По говнам. песку, горам, снегу, крути пятаки на льду... Сама и научишься. А как делать так, чтоб ему легче было лазить, я уже писал, только по незнакомому направлению прежде пешочком пройдись, оцени слабость грунта и как вообще лучше проехать. Вождение в условиях бездорожья - это логика прежде всего. А для учёбы поведения в опасных ситуациях на трассе есть автодромы и озёра. покрытые льдом. Я скользил боком на скорости 70 кмч и не перевернулся, значит, в этих пределах и можно быть спокойной, вводя его в занос, раскачивая и т. д.. Больше 70 не пробовал, чувствую, дальше уже точка отрыва пойдёт...
Записан

ЕвгенияS

  • Люблю жизнь!
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +1289/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2268
  • Königsberg - Москва - Алма-Ата
    • TLC 200, 4.6
Re: Прадо на трассе зимой
« Ответ #213 : 28 01 2013, 23:24:05 »

Жень, я ж тебе говорил: стыкуйся с местными жыперами и катайся. По говнам. песку, горам, снегу, крути пятаки на льду... Сама и научишься.
Привет коллега. Я помню :-)) Мой "инструктор " от меня открестился в этом деле, жиперов знакомых нет, поэтому пошла на курсы экстрим вождения. У нас есть полигон специальный, там и учат уму разуму. Отсюда и первые вопросы были, и первый опыт, интересно очень. А вашим советам следую, как настоящая пионерка, чессно :-)):-)):-))
Записан
Многие жалуются на свою внешность, и никто - на мозги!

Лесной

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +17/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 169
  • Город: Урал-опорный край державы!
    • Рrado 150 2.8D
Re: Прадо на трассе зимой
« Ответ #214 : 28 01 2013, 23:31:30 »

Для примера упражнение - при прямолинейном движении со скоростью 70-80 км при резком торможении и повороте руля машину начинает заносить, при разблокированном блоке я ни одного раза не смогла выровнять машину, как ни старалась, при блоке добавлением газа и контррулением машина выпрямлялась. Сегодня весь день дождь лил, к вечеру снег начался, на дороге каша, ехала домой с большей уверенностью в себе и машине.

Здравствуйте, Евгения!
Мне не совсем понятно для чего вам показывали этот пример?  Судя по вашему высказыванию, вы пришли к выводу, что на заблокированном дифе машина лучше управляется?....
Записан
Ударим японским качеством по российскому бездорожью!  :)

Dzhaks

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +269/-241
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2717
  • Город: Воронеж
  • TLC 150 3.0D Элеганс
Re: Прадо на трассе зимой
« Ответ #215 : 28 01 2013, 23:38:47 »

Только проблемка в том, что на заблокированном диффе по трассе не можно ездить.
Знакомых жыперов естествеено нет, если ты не жыпер))) Но наверняка у вас есть местный клуб или сайт, где с ними можно познакомиться. У нас, например, новичков берут активно на покатушки, главное, чтоб компания хорошая была))) Ну эт я к тому, что Прадо всё-таки внедорожник, поэтому изучение его только в плане экстрим-вождения не даст полной картины о возможностях машины и способах управления ею.
Записан

ЕвгенияS

  • Люблю жизнь!
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +1289/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2268
  • Königsberg - Москва - Алма-Ата
    • TLC 200, 4.6
Re: Прадо на трассе зимой
« Ответ #216 : 28 01 2013, 23:47:29 »

Здравствуйте Лесной. Пример мы этот проходили на курсах вождения по скользкому покрытию. Здесь я это упомянула в связи с ранним спором про блокировку дифа и последствия оного. Да, такой вывод подсказывает практика, моя незначительная, пока что :-))
Записан
Многие жалуются на свою внешность, и никто - на мозги!

Лесной

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +17/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 169
  • Город: Урал-опорный край державы!
    • Рrado 150 2.8D
Re: Прадо на трассе зимой
« Ответ #217 : 28 01 2013, 23:47:39 »

Только проблемка в том, что на заблокированном диффе по трассе не можно ездить.

Вот и я про тоже!
А то сейчас научат очаровательную девушку на блоке ездить... icon_crazy2
Записан
Ударим японским качеством по российскому бездорожью!  :)

Лесной

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +17/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 169
  • Город: Урал-опорный край державы!
    • Рrado 150 2.8D
Re: Прадо на трассе зимой
« Ответ #218 : 28 01 2013, 23:53:10 »

Здравствуйте Лесной. Пример мы этот проходили на курсах вождения по скользкому покрытию. Здесь я это упомянула в связи с ранним спором про блокировку дифа и последствия оного. Да, такой вывод подсказывает практика, моя незначительная, пока что :-))

Если быть точным, то по ПРЯМОМУ скользкому покрытию езда на заблокированном дифе ещё может быть названа обоснованной.  Но, любой более-менее крутой поворот и кювет будет ваш гораздо раньше нежели при езде без блокировки!
Заблокированная машина теряет управляемость при прохождении поворотов и резких маневрах рулём!!!
Можете завтра попробовать такой эксперимент.  Сделайте полный разворот на разблокированном дифе и на заблокированном.  Сравните диаметр кругов...
Записан
Ударим японским качеством по российскому бездорожью!  :)

GCC

  • Гость
Re: Прадо на трассе зимой
« Ответ #219 : 28 01 2013, 23:59:07 »

Ездил по трассе с заблокированным диф-ом, разгоняясь до 140км/ч (не на прадо, на другом рамном внедорожнике), не один раз, ниразу не вылетел. Зато на прадо вылетел с трассы на скорости 60км/ч при свободном диф-ле, в безобидной казалось бы ситуации.
Записан