'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Прадо на трассе зимой  (Прочитано 264520 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

скептик

  • Гость
Re: Прадо на трассе зимой
« Ответ #840 : 10 01 2014, 12:18:38 »

Стоит добавить что ехал вначале по трассе через Вологду, дак кроссоверы(Хайлендеры, Туареги и прочие) обгоняли как стоячего.

Так и я выше говорил, что кроссоверы на трассе получше Прады стоят. Гораздо лучше.
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4293/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39734
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Прадо на трассе зимой
« Ответ #841 : 10 01 2014, 12:45:19 »

Стоит добавить что ехал вначале по трассе через Вологду, дак кроссоверы(Хайлендеры, Туареги и прочие) обгоняли как стоячего.

Так и я выше говорил, что кроссоверы на трассе получше Прады стоят. Гораздо лучше.


Пущай гоняют,они чаще и в кюветах валяются
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Умыч

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +75/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1180
  • Город: Новосибирск
  • TLC 150 3.0TD Comfort 2012 +OEM 204 л.с.
    • Suzuki Jimny 1.3 2013
Re: Прадо на трассе зимой
« Ответ #842 : 10 01 2014, 12:52:38 »

Вот пишут, что по зимней трассе быстро ехать страшновато, что обгоняют все. А какая скорость для данных условий является приемлемой?
Может, просто все очень субъективно?
Записан

spereyro

  • Кёнигсберг Восточная Пруссия-гнездо германского империализма...
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +141/-27
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1590
  • Город: 39 RUS
    • TLC 150 Dizel 3.0 L
Re: Прадо на трассе зимой
« Ответ #843 : 10 01 2014, 13:19:05 »

Безусловно, все в данном вопросе очень субъективно. Кроссоверы, внедорожники, тягачи, мотоциклы на шипах, липучках и т.д. при не правильном выборе скоростного режима и игнорировании погодных условий  подвержены опасности. Сводки ГИБДД  почти всегда звучат одинаково: в условиях пасмурной погоды, дождя, гололеда, плохой видимости и тд., водитель  не выбрал правильный скоростной режим, не справился с управлением и….. результат плачевный. Обгоны на зимней трассе это все до одного раза. Если вас обгоняют в таких условиях, значит у вас как минимум есть опыт и голова на  плечах.
Записан

Фрукт

  • Cергей
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +875/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11218
  • Город: чертаново
    • ISF GX
Re: Прадо на трассе зимой
« Ответ #844 : 10 01 2014, 13:20:32 »

конечно субьективно и индивидуально в каждом случае..
зимняя трасса..разных состояний снега не счесть и скорости тож разные...

скептик

  • Гость
Re: Прадо на трассе зимой
« Ответ #845 : 10 01 2014, 13:58:51 »

Если вас обгоняют в таких условиях, значит у вас как минимум есть опыт и голова на  плечах.
или с точностью до наоборот
Записан

spereyro

  • Кёнигсберг Восточная Пруссия-гнездо германского империализма...
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +141/-27
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1590
  • Город: 39 RUS
    • TLC 150 Dizel 3.0 L
Re: Прадо на трассе зимой
« Ответ #846 : 10 01 2014, 14:13:22 »

Если вас обгоняют в таких условиях, значит у вас как минимум есть опыт и голова на  плечах.
или с точностью до наоборот
Вы не согласны, что при описанных выше условиях на трассе зимой нужно соблюдать осторожность? Я считаю что лучше дать дорогу дураку для обгона, наверное каждый  встречал таких у которого уже зад тащит в занос, а он далее вые....ся.Хорошо когда на обочине валяются, но часто таких и на встречку выносит, а страдают потом не винные люди.
Записан

Mickola

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1016/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15115
  • Город: Москва
    • Touareg 3,0 V6TDI
Re: Прадо на трассе зимой
« Ответ #847 : 10 01 2014, 14:32:04 »

А я лично поставлю плюс Томату за его высказывание по движению на шипах по асфальту. Вчера в городе при температуре воздуха около 4-х градусов тепла машины несутся по 100 км/ч. Дорога абсолютно сухая. Чтобы оставаться в потоке приходится соответствовать. Ощущения не из приятных, так как резина шипованная, шумит соответственно. Двигаться приходилось осторожно с соблюдением дистанции. На летней резине по льду примерно также.
Записан
Клубная золотая юбилейная VIP карта №66666

Мыслитель

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +135/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1210
  • Город: Санкт-Петербург
    • Q7 3.0d quattro
Re: Прадо на трассе зимой
« Ответ #848 : 10 01 2014, 14:44:18 »

Вот пишут, что по зимней трассе быстро ехать страшновато, что обгоняют все. А какая скорость для данных условий является приемлемой?
Может, просто все очень субъективно?

Так и есть!
Но все зависит от конкретно данных условий, в моем случае на протяжении 900км шел снег, пурга переметала дорогу и я не видел на большем участке пути боковые линии полосыа ориентировался по центральной как и встречка,страшновато както кгда 2 полосы жмуться к центру.

Погода была 0 и -1 с сильным боковым ветром. Для себя по ощущениям понял что 60км ч самая комфортная скорость.

кстати один Турег летел, в итоге со скорости не оттормозиться перед АЗС и залетел в канаву между вьездом на заправку и дорогой. А летел как угорелый где я 60 шел.
Записан

spereyro

  • Кёнигсберг Восточная Пруссия-гнездо германского империализма...
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +141/-27
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1590
  • Город: 39 RUS
    • TLC 150 Dizel 3.0 L
Re: Прадо на трассе зимой
« Ответ #849 : 10 01 2014, 14:51:23 »

Вот пишут, что по зимней трассе быстро ехать страшновато, что обгоняют все. А какая скорость для данных условий является приемлемой?
Может, просто все очень субъективно?

Так и есть!
Но все зависит от конкретно данных условий, в моем случае на протяжении 900км шел снег, пурга переметала дорогу и я не видел на большем участке пути боковые линии полосыа ориентировался по центральной как и встречка,страшновато както кгда 2 полосы жмуться к центру.

Погода была 0 и -1 с сильным боковым ветром. Для себя по ощущениям понял что 60км ч самая комфортная скорость.

кстати один Турег летел, в итоге со скорости не оттормозиться перед АЗС и залетел в канаву между вьездом на заправку и дорогой. А летел как угорелый где я 60 шел.
Вот и я о том же, если чувствуешь что сейчас в этих условиях ехать нужно 60 км, не нужно испытывать судьбу. А по поводу гонщегов, которые улетают с дороги это обыкновенная беспечность -мягко говоря водилы, ведь наверняка чувствовал до момента аварии, что машинка "проскальзывает" да и электроника должна была не раз просигналить пока гнал, просто убежден, что таким на всё и всех пох..
Записан