'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Активная антипробуксовочная система A-TRC, отличия от TRC  (Прочитано 33821 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Edison

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +96/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1170
  • Город: Москва
    • Комфорт 2.8d 2017

ferrocenik, какая комплектация? При включении пониженки загорается на приборной панели TRС OFF?
Записан

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6397/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16246
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150

ferrocenik, какая комплектация? При включении пониженки загорается на приборной панели TRС OFF?
Так у всех загорается, об этом и в мануале написано. Все верно ты написал.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

ferrocenik

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 9

ferrocenik, какая комплектация? При включении пониженки загорается на приборной панели TRС OFF?
Комплектация Стандарт 2.7 МТ. При включении "понижайке" TRC off не загорается, загорается машинка со скользкой дорогой
Записан

inp79

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 12

На сколько помню на 150 2.7 Стандарт стоит вакуумный усилитель тормозов, на высших комплектациях вроде гидравлический, на Хайлюксах и Форчунурах вроде тоже стоит гидравлика.
неужели дело только в разных усилителях? думал немного больше отличается
Моё мнение A-TRC это мёртвому припарки. Момент подтормаживания символический и не заменит блокировки. Да и на пониженке он автоматически отключается.
во-первых , не отключается-я тестил лично развесив машину в подъем на "диагоналке"
во-вторых , после просмотра разных видео и общения с реальными владельцами я считаю A-TRC значительно более эффективной чем ТRC
Ну вот как раз из этих соображений вменяемого бюджетного решения нет, тк поставить поменять электронный блок одно, а переделывать всю тормозную систему с заменой агрегатов + электронику, бюджетно не выйдет!
Записан

Edison

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +96/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1170
  • Город: Москва
    • Комфорт 2.8d 2017

Отключается TRС и включается А-TRС (при включении пониженки)? Предыдущие посты сподвигли разобраться в этом. Везде написано противоречиво. Из мануала вытекает, что TRС не подтормаживает колодками тормозов, а снижает тягу при пробуксовке. Что же делает А-TRС? Какой алгоритм?
Записан

Airguide

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +28/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 428
  • Город: Сургут
    • Prado 150 4л 2018

во-первых , не отключается-я тестил лично развесив машину в подъем на "диагоналке"
Вот и я тоже при слипе лодки на понижайке частенько слышу треск этой системы, а не где-то слышал/читал...  icon_friends
Записан

Edison

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +96/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1170
  • Город: Москва
    • Комфорт 2.8d 2017

ferrocenik, какая комплектация? При включении пониженки загорается на приборной панели TRС OFF?
Комплектация Стандарт 2.7 МТ. При включении "понижайке" TRC off не загорается, загорается машинка со скользкой дорогой
На 2.8 и 4 по другому. По мануалу на 2.7  А-TRС нет. Но у меня 2.8, когда сел в снегу на понижайке не трещала, отключил понижайку трещала. Может неисправность? Интересно если все колёса скользят/ буксуют, сел на брюхо, то угловые скорости колёс получаются одинаковые и  А-TRС не срабатывает?
Записан

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6397/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16246
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150

На 2.8 и 4 по другому. По мануалу на 2.7  А-TRС нет. Но у меня 2.8, когда сел в снегу на понижайке не трещала, отключил понижайку трещала. Может неисправность? Интересно если все колёса скользят/ буксуют, сел на брюхо, то угловые скорости колёс получаются одинаковые и  А-TRС не срабатывает?
Если сел на брюхо, то будет вращаться одно из четырех колес и сработает А-TRС, это без включения блокировки. Даже если подвесить авто, то вращается одно колесо.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

YJT

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +19/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 336
  • Город: KZ, Astana
    • LC 150 2,7 рестайл 2020

С 2021 года 2,7 с акпп идут с A-TRC. По крайней мере в Казахстане
Записан

ferrocenik

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 9

С 2021 года 2,7 с акпп идут с A-TRC. По крайней мере в Казахстане
у нас все Прадо 2.7 идут с обычной TRC, поэтому и интересно в чем отличия в "железе" и ", возможно, ПО
Записан