'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: не заводится в мороз  (Прочитано 13443 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1574/-667
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 10972
  • Город: Прощай Камчатка (47 лет). Теперь пмж - Лен. область, д. Олики, 8 км от КАДа; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.
Re: не заводится в мороз
« Ответ #20 : 19 01 2013, 15:15:23 »

Может у него просто проблемы с поршневой?
Например хреновая компрессия...
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат
Re: не заводится в мороз
« Ответ #21 : 19 01 2013, 15:26:05 »

GAZ-69, ты чо? тутта про бянзинку ж)))
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1574/-667
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 10972
  • Город: Прощай Камчатка (47 лет). Теперь пмж - Лен. область, д. Олики, 8 км от КАДа; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.
Re: не заводится в мороз
« Ответ #22 : 19 01 2013, 15:54:24 »

А что, бензинка даже при нулевой компрессии заводится? )))
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку

hanat

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 517
Re: не заводится в мороз
« Ответ #23 : 19 01 2013, 17:33:32 »

у них заведется. главное в нужном месте резистор припаять с кнопочкой и по специальной методике педальку нажимать  :)
Записан

koti4

  • не ходи за мной,.. не надо. Матершинник и крамольник
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +544/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22353
  • Город: Москва, мкр. Чертаново-Северное
  • лифт 2+, 33мт, лебедка 9500, задний блок
    • РОДНОЙ KZJ90 `97
Re: не заводится в мороз
« Ответ #24 : 19 01 2013, 19:05:16 »

газовой горелкой впускной колектор прогреть и вуаля , либо пару свечей выкрутить, в бензе воды пипец сколько бывает
Записан
уведомления не приходят, пишите на почту koti4er@gmail.com или WhatsApp +79104002379

м-и-ш-а-н-я

  • Мишаня
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 64
  • Город: Московская область
  • Город:красногорск
    • Прадо 90
Re: не заводится в мороз
« Ответ #25 : 24 01 2013, 19:05:35 »

У меня такая же беда строго ниже 24 и писец прикуриваю и т.д. И араб 3.4 бенз про датчик думаю что верняк.
Записан
Любите жизнь как она есть

chrain

  • У каждого свой путь.
  • Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11
  • Город: Петропавловск-Камчатский
Re: не заводится в мороз
« Ответ #26 : 15 01 2016, 09:13:42 »

В параллель датчику кнопкой подключаю резистор 750 Ом, ЭБУ при этом думает, что двигатель теплый и резко уменьшает подачу топлива, тем самым цилиндры продуваются и движок схватывает. Немного тренировки нужно, чтобы вовремя отпустить кнопку и поиграть педалью газа.
Про какой датчит идет речь? Тот что сбоку воздушного фильтра?
Записан

Pavel

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1576/-67
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16926
  • Город: Новосибирск.
  • TLC 100 VX
Re: не заводится в мороз
« Ответ #27 : 15 01 2016, 09:16:58 »

Именно про него.
Записан

В рукопашном бою главное, чтобы патроны не кончились.

ebabkin

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 223
  • Prado 95 европеец, 1997, 5VZ, AT, +4 и +3, 33''
Re: не заводится в мороз
« Ответ #28 : 15 01 2016, 14:56:44 »

Почему-то в этой теме не прозвучала "основая версия" незаводимости японских бензиновых машин 90х годов нашей зимой, при температурах ниже примерно -25. Т.к. тут много людей с европейской части - напишу подробно.

Японцы в своих рассчетах не заложились на такие температуры, и смесь получается неправильная, не способная загореться. Но бензин поступает. Если продолжать маслать не нагревая машину, то сперва заливает свечи, потом смывает маслянную плёнку с цилиндров. С этими вещами и приходится бороться прогревщикам, чтобы оживить замерзший авто (и перемерзание выхлопной и сгоревший стартер ещё иногда).

Механизм неправильной смеси может быть разный. Например, на цефиро vq25 штучка с термопастой приоткрывает дроссельную заслонку, в итоге слишком бедная смесь. Отписывались люди, которые запускали двигатель в -30, принудительно дозакрывая заслонку монтировкой.

В качестве системной борьбы применяются прогревы двигателя сигнализацией (по времени, по температуре), вебасты и электроподогреватели. Плюс адекватные свечи-масло-аккум-....
Если всё-таки замерзли, то проще вызвать сразу, не маслая, отогревальщиков, дешевле получается. Ещё можно греть подкапотное самим, поливать теплой водой впуск, или обогревателями; греть свечи горелкой и вкручивать и куча разных способов. Смысл обычно в нагреве впускного коллектора до "руке тепло" температуры.
Можно оттащить в бокс, но это плохо и часто приходится чинить рулевое (декстрон замерзший и рвёт всё).

Поэтому вариант с резистором, обманывающий ECU, вполне может работать. Или работать только на арабском 5vz, например, и не работать на других.
У меня машины живут на прогревах сигналкой.
Записан

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат
Re: не заводится в мороз
« Ответ #29 : 15 01 2016, 17:09:28 »

Вариант с резистором будет работать на любой машине. Он дает возможность продуть залитые свечи и дать первоначальное воспламенение. На форуме Хитрилл  в ФАКе обозначено место, куда вылить грелку с кипятком, чтобы завести в крепкий мороз, а именно в район местонахождения датчика температуры, что, вообще-то, то же самое, подогревается датчик, уменьшается его сопротивление.
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).