'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Катализаторы  (Прочитано 261460 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Oleg2471

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +16/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 704
  • Город: Саха
  • 4runner 1GR LTD
Re: Катализаторы
« Ответ #550 : 09 03 2016, 06:00:48 »

по верхним горят ошибки 0420-0430, после поставил обманки, до обманок каты были проверены на противодавление и визуальный осмотр камерой со снятием катов, после осмотра физ.состояние целое, каких то повреждений нет
Ребята, все кто читает выделенное можете взять за инструкцию что нужно сделать перед тем как решите выбивать каты.
да и здесь как показывает практика после этих ошибок каты физически целы и выбивать их не нужно это вы можете всё прочитать в инете набрав проверка катализаторов, там спецы уже давно всё расписали.
а потом через сколько надо их опять снимать и проверять? Логично же, что нельзя о них на совсем забыть!
  Для "спеца" работающего на сервисе где не могут  сделать по другому наверно это вариант. Так предполагаю-не говорю что факт. Но факт таков, что их надо проверять-в данный момент пишут, а про потом? если надо смотреть и проверять сейчас(значит какие то мысли это заставляют делать), а что потом? Всё подлежит в машине замене или ревизии.
тут поставили обманку и забыли?  не логично как минимум.
  за "спеца" можно любого выдать.

  Oleg2471 Я так понимаю твоя логика, к тому чтобы народ денежки съэкономил.
 вопрос-через какой интервал надо опять снимать и осматривать?
моя логика не мешай авто работать, смотреть надо будет когда начнутся действительно проблемы с катом а это
ПРИЗНАКИ НЕИСПРАВНОСТИ КАТАЛИЗАТОРА: ухудшение скоростных показателей автомобиля; падение максимальной скорости; появление проблем с запуском мотора и др; у себя выбью когда они забьются, но это будет неизвестно когда, всё зависит от состояния двс. И вообще ,ну нет этих проблем на1gr чтоб пудрить мозг себе по этому поводу из за катов, катаемся и не паримся.
Записан
Желаю всем удачи.

Vinci

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3255/-47
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10584
  • Город: которого нет...
  • Планета: TheМля
    • 3D
Re: Катализаторы
« Ответ #551 : 09 03 2016, 13:23:52 »

А если у кого-нибудь изза катализаторов будут проблемы с двигателем, обращайтесь к Oleg2471, он ремонт оплатит.
Так что катаемся и не паримся:)
Записан

puzenok

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +20/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 707
  • Город: Сургут
Re: Катализаторы
« Ответ #552 : 12 03 2016, 05:11:07 »

1. а что такое электронная обманка? как она выглядит? где покупать(в личку)?  механическая как я понял не дает 100% избавления от чекэнджина, значит ее сразу в топку.

2. кроме того так и не понял если планируется удаление катов, то работоспособность всех 4х лямбд вообще не актуальна? все равно после установки обманки чек потухнет?


3. как я понял надо купить прозапас электронную обманку и в случае ошибки поставить ее и искать сервис по удалению катов....родные лямбды прозапас покупать не надо, верно?
Записан
СЕЙЧАС: Lexus LX570 Luxury Sport 2011, пробегу 100 тысяч и растет...
БЫЛ: Prado 120 2006, 4 литра, официал, пневмо, регулируемая подвеска, запаска снизу, продан с пробегом 200 тысяч...

Oleg2471

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +16/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 704
  • Город: Саха
  • 4runner 1GR LTD
Re: Катализаторы
« Ответ #553 : 12 03 2016, 05:52:12 »

1. а что такое электронная обманка? как она выглядит? где покупать(в личку)?  механическая как я понял не дает 100% избавления от чекэнджина, значит ее сразу в топку.

2. кроме того так и не понял если планируется удаление катов, то работоспособность всех 4х лямбд вообще не актуальна? все равно после установки обманки чек потухнет?


3. как я понял надо купить прозапас электронную обманку и в случае ошибки поставить ее и искать сервис по удалению катов....родные лямбды прозапас покупать не надо, верно?
1.на мех.обманках многие ездят и ошибок 0420-0430 нет, у меня ещё не разу не выскакивала, поэтому пока результат отличный.
2. вторые ДК не актуальны после катов, но от них идут ошибки.вот и обманки решают этот вопрос
3. зачем про запас? решать надо проблемы по мере их поступления. ИМХО
Записан
Желаю всем удачи.

puzenok

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +20/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 707
  • Город: Сургут
Re: Катализаторы
« Ответ #554 : 12 03 2016, 06:09:37 »

1. а что такое электронная обманка? как она выглядит? где покупать(в личку)?  механическая как я понял не дает 100% избавления от чекэнджина, значит ее сразу в топку.

2. кроме того так и не понял если планируется удаление катов, то работоспособность всех 4х лямбд вообще не актуальна? все равно после установки обманки чек потухнет?


3. как я понял надо купить прозапас электронную обманку и в случае ошибки поставить ее и искать сервис по удалению катов....родные лямбды прозапас покупать не надо, верно?
1.на мех.обманках многие ездят и ошибок 0420-0430 нет, у меня ещё не разу не выскакивала, поэтому пока результат отличный.
2. вторые ДК не актуальны после катов, но от них идут ошибки.вот и обманки решают этот вопрос
3. зачем про запас? решать надо проблемы по мере их поступления. ИМХО

а работоспособность ламбд до катов важна? т.е. при любом раскладе их надо рабочими иметь? Про запас не то что решить проблемы хочу... быть готовым к их решению... пробег у авто под 200 тысяч и затеял летний пробег под двадцатку... и мало ли чего... загорится гирлянда в деревне какой.... хоть лямбды необходимые или обманки на руках буду иметь.... вот и пытаюсь разобраться что надо иметь в запасе....
Записан
СЕЙЧАС: Lexus LX570 Luxury Sport 2011, пробегу 100 тысяч и растет...
БЫЛ: Prado 120 2006, 4 литра, официал, пневмо, регулируемая подвеска, запаска снизу, продан с пробегом 200 тысяч...

Oleg2471

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +16/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 704
  • Город: Саха
  • 4runner 1GR LTD
Re: Катализаторы
« Ответ #555 : 12 03 2016, 06:19:18 »

1. а что такое электронная обманка? как она выглядит? где покупать(в личку)?  механическая как я понял не дает 100% избавления от чекэнджина, значит ее сразу в топку.

2. кроме того так и не понял если планируется удаление катов, то работоспособность всех 4х лямбд вообще не актуальна? все равно после установки обманки чек потухнет?


3. как я понял надо купить прозапас электронную обманку и в случае ошибки поставить ее и искать сервис по удалению катов....родные лямбды прозапас покупать не надо, верно?
1.на мех.обманках многие ездят и ошибок 0420-0430 нет, у меня ещё не разу не выскакивала, поэтому пока результат отличный.
2. вторые ДК не актуальны после катов, но от них идут ошибки.вот и обманки решают этот вопрос
3. зачем про запас? решать надо проблемы по мере их поступления. ИМХО

а работоспособность ламбд до катов важна? т.е. при любом раскладе их надо рабочими иметь? Про запас не то что решить проблемы хочу... быть готовым к их решению... пробег у авто под 200 тысяч и затеял летний пробег под двадцатку... и мало ли чего... загорится гирлянда в деревне какой.... хоть лямбды необходимые или обманки на руках буду иметь.... вот и пытаюсь разобраться что надо иметь в запасе....
первые конечно важны они отвечают за качество топливной смеси.
Ну если так рассуждать то надо второй авто собой возить на буксире как для запчастей, кто знает что в дороге может произойти и при пробеге авто  в 50ткм
Записан
Желаю всем удачи.

Сергей56

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +20/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 454
  • Город: Оребург
    • Прадо 120 4.0
Re: Катализаторы
« Ответ #556 : 17 03 2016, 18:09:36 »

На драйве пишут, что не надо кат выбивать если он не дребезжит, нормальная тяга, заводится, расход в норме, это типо он как катализатор перестал работать, но функцию пламягасителя выполняет, чек горит - вкрути обманки и все будет ок.
Купил мех обманки, в крутил, сбросил, 100 км, и вот он джекичан! Почему???? должно же было помочь? >:D
Записан
... жыжа, это просто  жидкий асфальт...

Oleg2471

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +16/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 704
  • Город: Саха
  • 4runner 1GR LTD
Re: Катализаторы
« Ответ #557 : 18 03 2016, 02:51:55 »

На драйве пишут, что не надо кат выбивать если он не дребезжит, нормальная тяга, заводится, расход в норме, это типо он как катализатор перестал работать, но функцию пламягасителя выполняет, чек горит - вкрути обманки и все будет ок.
Купил мех обманки, в крутил, сбросил, 100 км, и вот он джекичан! Почему???? должно же было помочь? >:D
так и есть и ранее писал об этом, но многие этого не понимают и тупо удаляют каты.
 Какие ошибки выскачили?если правильные мех.обманки ошибок 0420-0430 не будет. От остальных ошибок они не спасут.
Записан
Желаю всем удачи.

Сергей56

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +20/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 454
  • Город: Оребург
    • Прадо 120 4.0
Re: Катализаторы
« Ответ #558 : 18 03 2016, 05:52:11 »

На драйве пишут, что не надо кат выбивать если он не дребезжит, нормальная тяга, заводится, расход в норме, это типо он как катализатор перестал работать, но функцию пламягасителя выполняет, чек горит - вкрути обманки и все будет ок.
Купил мех обманки, в крутил, сбросил, 100 км, и вот он джекичан! Почему???? должно же было помочь? >:D
так и есть и ранее писал об этом, но многие этого не понимают и тупо удаляют каты.
 Какие ошибки выскачили?если правильные мех.обманки ошибок 0420-0430 не будет. От остальных ошибок они не спасут.
0420 ошибка, обманки обыкновенные без мини ката, купил в автомагазине, если не сложно скиньте ссылку или что нибудь какие должны быть правельными
Записан
... жыжа, это просто  жидкий асфальт...

Dgey

  • Александр
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +35/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1456
  • Город: Екатеринбург
  • Двуреченск
    • TOYOTA LCR PRADO 120
Re: Катализаторы
« Ответ #559 : 18 03 2016, 08:12:45 »

Напишу и я свою историю. Езжу уже 2 года на прадосе 120-м. 4 л. 2008 г.в. После покупки решил поставить газовое оборудование. Т. к. до этого уже ездил с ним на 5 машинах. Проблем не было. Поставил в сервисе ГО BRC. Загорелись чеки. Мастер сказал надо поставить электронную обманку, т.к. смесь изменилась. приехал к мастеру который ставит обманку, он сказал, что надо убрать катализаторы. Спорить и выяснять почему не стал т.к. уже знал, что ошибка была и по кату. Вырезал каты. Поставил эл. обманку. Покатался. Ошибка почти сразу сново выскачила. Проездил так год. Прочитал на форуме что надо поставить механическую обманку. Убрал эл. обманку. Купил в автомагазине мехобманку за 600 руб. (2 шт.).  Поставил на задние лямдики и все... Ошибок больше нет! 
Записан
Как показывает опыт, на дорогах есть только один нормальный водитель - ты сам. Все остальные или лихачи, или тормозы.