'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Катализаторы  (Прочитано 261469 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

mr. Serg

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +596/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1725
  • Город: Москва
  • Рождённый ползать везде пролезет!!!
    • Rav4, LC 120-4.0.
Re: Катализаторы
« Ответ #590 : 11 04 2016, 21:56:48 »

А если у кого-нибудь изза катализаторов будут проблемы с двигателем, обращайтесь к Oleg2471, он ремонт оплатит.
Так что катаемся и не паримся:)

Сегодня был в Автокат по твоей наводке. Я ставил б/у катализаторы купленные комплектом. Пообщался с Олегом. Он сказал за всю его практику (С 2000го года) лично делали 2 машины у которых были задиры от рассыпавшегося катализатора. Плюс ещё один случай его коллег по движкам. На гелике запороли движок, бабок полно купили новый и поставили. Опять запороли, после стали копать-выяснилось из за катов.
  Кстати, видел как они делали пламягоситель из родного коллетора-это конечно высокий уровень отношения к своему делу. Показали мне "косяки" проделанной работы того  (в ситиглуш на профсоюзной) по вырезанию катов и установкой пламегасителей. Изначально Была мысль продать, но посмотрев на них выкинул их.
  Вообщем рекомендую ребят с Автокат.
Записан

Сергей56

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +20/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 454
  • Город: Оребург
    • Прадо 120 4.0
Re: Катализаторы
« Ответ #591 : 12 04 2016, 19:31:03 »

Что дальше?))))), опять поездить может еще какая выскочит))))))
ошибкаР2197 говорит о проблемном верхнем ДК слева,тот что до ката, что у тебя в баке залито? Смени заправку, надо снять обманки и поездит без них, определится с катам конкретно.просто так обманки ставить нет смысла, надо знать конкретно где косяк, если будут появляться ошибки то дальше посмотрим, главное записывай точно где какая ошибка, у тебя там просто букет ошибок. если повторно будет появляться ошибка Р2197 то меняй верхние датчики местами слева на право,но это будет намного сложней, выясним наверняка конченый, да не забудь сбросит ошибки после снятия обманок и замены верхних дк.
ГБО стоит?
Проехал 30 км, опять ошибка Р-0158 банк 2 сенсор 2, до замены местами лямб  показывыла туже ошибку Р-0158 банк 2 сенсор 2.  Ошибка  Р2197  не выскочила -  может это был глюк или еще что. Сегодня снял вообще обманки, проеду посмотрим что выдаст без обманок. Кстати обманки и лямбы прям черные-так и должно быть??? и помоему расход вырос ощутимо, но ком показывает как всегда.
Записан
... жыжа, это просто  жидкий асфальт...

Oleg2471

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +16/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 704
  • Город: Саха
  • 4runner 1GR LTD
Re: Катализаторы
« Ответ #592 : 13 04 2016, 02:54:06 »

Что дальше?))))), опять поездить может еще какая выскочит))))))
ошибкаР2197 говорит о проблемном верхнем ДК слева,тот что до ката, что у тебя в баке залито? Смени заправку, надо снять обманки и поездит без них, определится с катам конкретно.просто так обманки ставить нет смысла, надо знать конкретно где косяк, если будут появляться ошибки то дальше посмотрим, главное записывай точно где какая ошибка, у тебя там просто букет ошибок. если повторно будет появляться ошибка Р2197 то меняй верхние датчики местами слева на право,но это будет намного сложней, выясним наверняка конченый, да не забудь сбросит ошибки после снятия обманок и замены верхних дк.
ГБО стоит?
Проехал 30 км, опять ошибка Р-0158 банк 2 сенсор 2, до замены местами лямб  показывыла туже ошибку Р-0158 банк 2 сенсор 2.  Ошибка  Р2197  не выскочила -  может это был глюк или еще что. Сегодня снял вообще обманки, проеду посмотрим что выдаст без обманок. Кстати обманки и лямбы прям черные-так и должно быть??? и помоему расход вырос ощутимо, но ком показывает как всегда.
Р-0158 Возможные причины неисправности:
1. Короткое замыкание на "+",
2. Сам датчик
3. ЭБУ.
датчик сам исключаем, т.к. ты их менял местами, другими словами проблемы с электрикой датчика!! залез под машину и проверьте на предмет разрыва провода, отсоединения клемы и т.п. Смотреть массу нагревателя, сигнальный провод в разъеме , сопротивление нагревателя
Почитай в инете по ошибке много разных причин и версий решения её, народ описывает. Кат слево надо обязательно проверять на забитость, может из за этого тоже ошибка выпадать, как вариант
Вот ещё вариант:ошибка по ДК 2 часто говорит о том, что : катализатор не справляется , сам датчик не правильно работает,топливо хреновое и т.д., изречение "крутит" я воспринял в другом смысле, если бы был только один "банк", то ещё можно было бы сослаться хотя бы на топливо, а тут два "банка" и в первом все нормально , значит - катализатор - ДК2 - управление
Записан
Желаю всем удачи.

Сергей56

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +20/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 454
  • Город: Оребург
    • Прадо 120 4.0
Re: Катализаторы
« Ответ #593 : 14 04 2016, 07:06:40 »

А какое должно быть сопротивление на исправном лямбда зонде? Я так понял у разных производителей оно разное.
Записан
... жыжа, это просто  жидкий асфальт...

Oleg2471

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +16/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 704
  • Город: Саха
  • 4runner 1GR LTD
Re: Катализаторы
« Ответ #594 : 14 04 2016, 13:16:37 »

А какое должно быть сопротивление на исправном лямбда зонде? Я так понял у разных производителей оно разное.
да разное, вот глянь может здесь что есть http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=53693.0
Записан
Желаю всем удачи.

Сергей56

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +20/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 454
  • Город: Оребург
    • Прадо 120 4.0
Re: Катализаторы
« Ответ #595 : 17 04 2016, 08:46:44 »

Помер ил сопротивление, оба в норме, проводка целая, значит хана кату, только не пойму почему обманки не помогли?
Записан
... жыжа, это просто  жидкий асфальт...

Oleg2471

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +16/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 704
  • Город: Саха
  • 4runner 1GR LTD
Re: Катализаторы
« Ответ #596 : 17 04 2016, 14:16:36 »

обманки помогают только от ошибок 0420-0430, к стати 0420-0430 потом у тебя появлялись как обманки снял или др.? как понял что кату хана? если их не проверял то так не поймёшь
Записан
Желаю всем удачи.

Сергей56

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +20/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 454
  • Город: Оребург
    • Прадо 120 4.0
Re: Катализаторы
« Ответ #597 : 17 04 2016, 19:37:49 »

обманки помогают только от ошибок 0420-0430, к стати 0420-0430 потом у тебя появлялись как обманки снял или др.? как понял что кату хана? если их не проверял то так не поймёшь
Про эту 0420 мне сервис мены сказали, когда сам уже делал диагностику вышла р-0158, видать они меня потихой хотели обмануть. Сейчас выкатал весь бак, заправился на лукойле, у них в нашем городе самый лучший как говорят бензин, залил в бак присадку для отчиски инжекторов, ошибки скинул, проехал 30 км, жду джекичана)))), посмотрим что будет. Только я вот не понял 0420 из за ката и р-0158 тоже получается из за ката, почему они тогда обе не горят?
Записан
... жыжа, это просто  жидкий асфальт...

Oleg2471

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +16/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 704
  • Город: Саха
  • 4runner 1GR LTD
Re: Катализаторы
« Ответ #598 : 18 04 2016, 01:02:43 »

обманки помогают только от ошибок 0420-0430, к стати 0420-0430 потом у тебя появлялись как обманки снял или др.? как понял что кату хана? если их не проверял то так не поймёшь
Про эту 0420 мне сервис мены сказали, когда сам уже делал диагностику вышла р-0158, видать они меня потихой хотели обмануть. Сейчас выкатал весь бак, заправился на лукойле, у них в нашем городе самый лучший как говорят бензин, залил в бак присадку для отчиски инжекторов, ошибки скинул, проехал 30 км, жду джекичана)))), посмотрим что будет. Только я вот не понял 0420 из за ката и р-0158 тоже получается из за ката, почему они тогда обе не горят?
сервесменам верить это себя не уважать,вот так они народ и обманывают, лижбы бабло с трясти,  у 0158 причин много я выше писал, поэтому по катайся посмотри.
Записан
Желаю всем удачи.

Сергей56

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +20/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 454
  • Город: Оребург
    • Прадо 120 4.0
Re: Катализаторы
« Ответ #599 : 19 04 2016, 06:33:32 »

Проехал 50, пока норм, прогресс ))
Записан
... жыжа, это просто  жидкий асфальт...