'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Кому, что мешает и чего не хватает в электрике TLC150  (Прочитано 24312 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Самурай600

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +8/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 45
  • Город: 199
  • Город:
    • TLC150 TD 3.0 Элеганс

Фонарь типа маглайт фиксирующийся в крепеже?
Можно не снимать. Нажал, не снимая, посветил?
Фонарь у меня в багажнике всегда есть и еще один мелкий постоянно в прикуривателе. Только фонарь нужен специальный с рассеивателем, ибо обычно все-же обычно пучек направленный. Ну и опять-же забыть или просто неудобно лишние движения делать выключать.
А что мешает осветить багажник светодиодной лентой? Или светодиодный модуль LUNA LM 5050-4 CW IP6 например?
Записан
"На России бедной даже дворник - барин,
Коли бляху нацепить ему позволят."
                                       Розенбаум

Самурай600

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +8/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 45
  • Город: 199
  • Город:
    • TLC150 TD 3.0 Элеганс

Tiras73, про наклейку с одной стороны хорошо получается - не нужно голову ломать - фары всегда включены. Но переключать вручную монитор в день/ночь тоже неудобно :( Вот бы какое-нибудь более изящное решение! Если просто тупо сделать чтобы фары всегда горели и не отключались - тоже не всегда хорошо - иногда хочется стоять с заведённым движком и выключенным фарами, чтобы никому не мешать во дворе к примеру, пока ждёшь кого-то зимой.
Сел на Прадо - гаишник тормозит - у вас свет не горит... Я блин и озадачился
В мануале написано что чувствительность датчика регулируется. Самостоятельно. Ессно для режима "авто", должно помочь, правда не для солнечных дней...
Записан
"На России бедной даже дворник - барин,
Коли бляху нацепить ему позволят."
                                       Розенбаум

Ярослав"YAR" 19

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3297/-428
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15667
  • Город: ЯНАО Нур ,Москва ,Минск
  • дизелёк 2.8 Style

А мне не хватает места - куда бы влепить пульт от вебасто
Будь неладна блокировка заднего дифа )???
Записан
. Мощность моего движка растёт пропорционально поставленым мне минусам !! Чипуйте мня Чипуйте !!!! ;)

tred

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +11/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 195
  • трактор

А мне не хватает места - куда бы влепить пульт от вебасто
Будь неладна блокировка заднего дифа )???
У меня нет блокировки, но тем не менее, я не стал на переднее место крепить таимер, овал как китайские часы в маршрутке. Я убрал с глаз в район бардачка. Присоединил к сигналке, а на таймере только один раз время работы выставил. Ни разу еще не приходилось пользоваться запуском с таймера, всегда удобнее из дома с брелка запускать.
Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp

Фонарь типа маглайт фиксирующийся в крепеже?
Можно не снимать. Нажал, не снимая, посветил?
Фонарь у меня в багажнике всегда есть и еще один мелкий постоянно в прикуривателе. Только фонарь нужен специальный с рассеивателем, ибо обычно все-же обычно пучек направленный. Ну и опять-же забыть или просто неудобно лишние движения делать выключать.
А что мешает осветить багажник светодиодной лентой? Или светодиодный модуль LUNA LM 5050-4 CW IP6 например?
Ну что будет собственно источником света, это дело второе.
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

Fiskars500

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +94/-147
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1309
  • Город: Москва
  • Prado 2018 Lux Safety

А мне не хватает места - куда бы влепить пульт от вебасто
Будь неладна блокировка заднего дифа )???
У меня нет блокировки, но тем не менее, я не стал на переднее место крепить таимер, овал как китайские часы в маршрутке. Я убрал с глаз в район бардачка. Присоединил к сигналке, а на таймере только один раз время работы выставил. Ни разу еще не приходилось пользоваться запуском с таймера, всегда удобнее из дома с брелка запускать.
Блокировку не трож!) Вот это единственное, чего мне не хватает, и при этом самое технически нужное. Всё остальное легко воткнуть - мониторы, камеры, подогревы.
Записан
Относись к другим так как хочешь чтобы относились к тебе

CA$H

  • Лучший бармен Виртуального бара©
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +5549/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54686
  • Город: граница Европа-Азия
  • TLС 150 3.0 TD - Престиж+ОЕМ

Изменил бы подсветку кнопок с зеленого на лунно белый.
Записан

tred

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +11/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 195
  • трактор

.....Блокировку не трож!) ....
Где Вы увидели про блокировку, я написал что у меня нет включателя  задней блокировки, в контексте выбора места под таймер.
Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp

Изменил бы подсветку кнопок с зеленого на лунно белый.
Чисто механическая работа. Можно менять, хоть на белый, хоть на голубой... Для меня зеленый тоже не лучший вариант. Только я предпочел-бы красный или, как компромисс янтарно-желтый :). Только ни тем ни другим я точно заниматься не буду - не настолько "мешает" :). Белая подсветка точно не нравится - это дань моде от радости масовой доступности белых светодиодов. Хотя белый для большинства пользователей, полагаю, кажется копмромиссным вариантом. Того, что я не понимаю, так это действительно, почему сделав основную подсветку белой, подсветку салона желтой, кнопки сделали зелеными. В общем тойота-япона подход - и так сойдет :(
 
 
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

CA$H

  • Лучший бармен Виртуального бара©
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +5549/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54686
  • Город: граница Европа-Азия
  • TLС 150 3.0 TD - Престиж+ОЕМ

Изменил бы подсветку кнопок с зеленого на лунно белый.
Чисто механическая работа. Можно менять, хоть на белый, хоть на голубой... Для меня зеленый тоже не лучший вариант. Только я предпочел-бы красный или, как компромисс янтарно-желтый :). Только ни тем ни другим я точно заниматься не буду - не настолько "мешает" :). Белая подсветка точно не нравится - это дань моде от радости масовой доступности белых светодиодов. Хотя белый для большинства пользователей, полагаю, кажется копмромиссным вариантом. Того, что я не понимаю, так это действительно, почему сделав основную подсветку белой, подсветку салона желтой, кнопки сделали зелеными. В общем тойота-япона подход - и так сойдет :(
 
 

zlt, белая подсветка кнопок будет гармонично сочетатся с подсветкой оптитрона, по моему мнению. Ко всему прочему весь внутренний свет поменял на светодиодные платы, за исключением подсветки ниш и ручек в дверях. Отсюда сей выбор.
Записан