'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Ремонт клапанов подачи воздуха двигателя 1GR-FE (4,0л)  (Прочитано 125584 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

SoKoLovich

  • птичка певчая
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +44/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 356
  • Город: НМАО
  • Молчанье - Золото
    • TLC Prado 150 4L

А в москве где есть хороший мастер по чистке этих клапанов, подскажите если не жалко. Говорят они 25 тысяч стоят, а на разборке не приценивался никто? :)
Записан
Лучше день потерять, потом за два часа долететь

Djim

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +9/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 151
  • Город: Алма-Ата
  • Город:
    • Prado 150 2.7 2014Г

я так понял что на 4 литровом датчиков 2шт, а на 2,7 всего один, но летят они на обоих движках?
Записан

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1490/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8513
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс

я так понял что на 4 литровом датчиков 2шт, а на 2,7 всего один, но летят они на обоих движках?

Не датчики - клапаны!
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

janit

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 56
  • Город: Усть-Кут (Улан-Удэ)
    • TLC Prado 150, 4.0, 2009

А в москве где есть хороший мастер по чистке этих клапанов, подскажите если не жалко. Говорят они 25 тысяч стоят, а на разборке не приценивался никто? :)

Вот я уверен, что смысла на разборках искать нет, они там такие же закисшие будут. Только чистить, а если уж совсем надоест это неблагодарное занятие - то поставить электронную "обманку" и вообще забыть про воздушную помпу+2 клапана. Но это где-то в 20 т.р. бюджетируется :)
Записан

Shnayder

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +10/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38
  • Город: Видное-Калуга
  • Город:
    • BMW x7 + TLC200 2014 г

Попробуй почисти ! Главное нормального мастера найди ! Мне первый раз почистили на 2 недели хватило, тоже чуть не заказал уже новые ! потом другог нашёл почистили все нормально работает!
Чистили еще 6 мес назад, за это время раза 2 вылезала ошибка. Сегодня меняют, цена на них как будто они не на Тойоту, а на космический челнок, 16000 за один и 19000 за другой.
Записан

Георгий У.

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +46/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 460
  • Город: Уфа
  • Город:
    • TLC120 3.0->150 2,7

А не проще, скажем, при каждой замене масла, ВДшку ч\з место соединения шланга пшикать ? я так понимаю , что на не заведёном движке клапан закрыт? так что пока масло меняется она "отработает" а при заводке улетит  в глушитель
Записан

janit

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 56
  • Город: Усть-Кут (Улан-Удэ)
    • TLC Prado 150, 4.0, 2009

А не проще, скажем, при каждой замене масла, ВДшку ч\з место соединения шланга пшикать ? я так понимаю , что на не заведёном движке клапан закрыт? так что пока масло меняется она "отработает" а при заводке улетит  в глушитель

В принципе, да. Но у нас как всегда, "пока гром не грянет"  :-[
Записан

1377rus

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 121
  • Город: Усть-Каменогорск
    • RAV4 , PRADO 150 v4L

Попробуй почисти ! Главное нормального мастера найди ! Мне первый раз почистили на 2 недели хватило, тоже чуть не заказал уже новые ! потом другог нашёл почистили все нормально работает!
Чистили еще 6 мес назад, за это время раза 2 вылезала ошибка. Сегодня меняют, цена на них как будто они не на Тойоту, а на космический челнок, 16000 за один и 19000 за другой.

ЧЕ ТО КРУТО ЗАРЯДИЛИ !!! МНЕ ЗА ОБА 18000руб, ПРАВДА 2-3 НЕДЕЛИ ЖДАТЬ
Записан
Удачи всем !

1377rus

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 121
  • Город: Усть-Каменогорск
    • RAV4 , PRADO 150 v4L

Попробуй почисти ! Главное нормального мастера найди ! Мне первый раз почистили на 2 недели хватило, тоже чуть не заказал уже новые ! потом другог нашёл почистили все нормально работает!
Чистили еще 6 мес назад, за это время раза 2 вылезала ошибка. Сегодня меняют, цена на них как будто они не на Тойоту, а на космический челнок, 16000 за один и 19000 за другой.

ПЛОХО ПОЧИСТИЛИ 100% У МЕНЯ ТАКЖЕ БЫЛО !
Записан
Удачи всем !

Северянкин

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +22/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 304
  • Город: Якутия
    • Прадо 150 4.0 2012 г.в.

При резких перепадах температуры и влажности вылезает, за зиму пару раз было... Просто сброс через ELM327.
Заметил когда вебасто пользуюсь при температуре до 15 мороза, то бывает выскакивает гирлянда. Прошлой весной выскочила, хотя поставил новые клапаны и я перестал тут же пользоваться вебасто - прошло, уже более года тишина. Если мороз более 15 градусов, то пользуюсь вебасто, все нормально. Может при определенных условиях разница температур от двигателя и окружающий холод дают конденсат в клапанах? Никто не замечал? 
Записан
Нас не накроют флагом военным, не прозвенит над нами салют,
Разве что в небе, вечном, нетленном ангелы Божьи нас отпоют.