'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Пошел черный дым, началась вибрация в двигателе  (Прочитано 21616 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Tay

  • Гость

В ОД говорят самая большая ошибка Тайоты что дали дизеля на Россию мы с ними упарились уже не понос так золотуха,по каждой машине ждём как маны небесной окончания гарантии (слова не мои инженер по гарантии откровеничал  ;)

Бред какой-то твои ОД говорят. ОД вообще по барабану, по гарантии менять или за твой счет сдеть. И там и там платят, если по гарантии меняют, то ремонт Тойота оплачивает. Другой вопрос, дилер не рискует менять по гарантии, т.к. что-то тойота может не признать гарантийным случаем.
Видимо ты просто мало сталкивался с ОД.Если бы было так как ты говоришь они бы с радостью всё делали и меняли .На деле всё наоборот ..каждый гарантийный случай влияет на карму инженера по гарантии! За работы над гарантийными машинами механикам платят копейки.Поэтому каждый гарантийный случай надо доказывать и встречают тебя вопросом (Ну что опять  :o ) и именно поэтому даже на ТО видя неисправность ОД тихо промолчит если это не заявлено тобой и просто поменяет масло
Записан

Tay

  • Гость

Вывод:заправляться на нормальных АЗС,и чеки сохранять до расхода этого топлива.А этот случай скорее всего спишут на плохое топливо и могут кинуть с гарантией,скажут иди подавай в суд на АЗС.У нас уже было массовое бодяженье бензина водой,так АЗС Статойл платило за ремонты всех машин,что встали по их вине.
Юра до расхода топлива это мелочь да и время мало,дизель сразу не сдохнет постепенно подсядет.Если так делать то всегда на одной АЗС с сохранением всех чеков по всему пробегу ... иначе алес доказать что ты не верблюд очень сложно будет,думаю даже невозможно.

Я так и делаю,складываю чеки под левый козырёк.а доказать очень легко.Если у тебя чек от АЗС не более 15-20 дней на 50-70 литров-тут и доказывать ничего не надо.И лучше не надо.
Бывало пару раз заправлялся на левых АЗС по минимуму,чтобы доехать до города.Но в городе сразу заливал полный бак и корректор ЦЧ.Правда всё-равно пока машина не сожрала это дерьмо-не разбежалась.Теперь если чувствую,что не хватит соляры-лучше заправлюсь немного дорогим по 1,4 евро,чем этой бодягой.А в городе только Лукойл,на ДТ от Роснефти машина хуже едет.
Ну а как доказать ? Взять этот случай хотя бы,надо вернутся к ним на такси и сказать извините после вашей заправки у меня через 30 км поршень сгорел  icon_crazy2 или что? Любой мало мальски грамотный адвокат развалит всё дело с этими чеками, а компании которые топливом занимаются держат лучших ..это их хлеб.

На любого грамотного юриста найдётся другой ещё более грамотный юрист,так что если ввязываться в войну то только  с грамотными специалистами.Никому не желаю этого,но если придётся и будет время буду воевать.А без чеков,если в последний период например я заправлялся только на одной заправке,доказать это независимым экспертам будет не так сложно.Нужно просто доказать,что это или заводской дефект поршня(что бывает нередко) или это из-за качества топлива прогорел поршень.Ещё раз желаю удачи клубню и ждём результатов.
Это я всё понимаю !Как именно доказать что по вине например Лукойла у меня прогорел поршень!!!! если к примеру за пробег 50 тыс.км я на нём заправился 50 раз,на Роснефти 30 раз и т.д. и т.п.
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри

Тёзка,я не знаю.Пусть с этим разбиарются эксперты,юристы,мы будем только платить деньги,если ввяжемся в бой ;D ;D ;D
Иногда бывает дешевле отремонтировать за свой счёт,но на гарантии не хочется этого делать.Можно склонить чашу весов в ту сторону,что это дефект материала и виноват завод-изготовитель. :o
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp

Если так делать то всегда на одной АЗС с сохранением всех чеков по всему пробегу ... иначе алес доказать что ты не верблюд очень сложно будет,думаю даже невозможно.
А какие проблемы на одной крупной сети заправляться? У меня статойловская кредитка, соответственно заправка всегда фиксируется и есть отчет даже без хранения всяких чеков. При пробеге под 1000 на баке заправляться всегда в одной сети без проблем. У меня вообще получается несколько раз в неделю на ближайшей к офису статойл заправке. Заправляюсь уже когда от четверти до полубака пустые. Предпочитаю заправка-автомат - подехал, сунул карточку, сунул пистолет, заправился, уехал. Так-что затраты времени ничтожны (нет оператора, нет покупающих кофе и еду).
Единственное исключение это поездки далеко за бугор.


Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри

Если так делать то всегда на одной АЗС с сохранением всех чеков по всему пробегу ... иначе алес доказать что ты не верблюд очень сложно будет,думаю даже невозможно.
А какие проблемы на одной крупной сети заправляться? У меня статойловская кредитка, соответственно заправка всегда фиксируется и есть отчет даже без хранения всяких чеков. При пробеге под 1000 на баке заправляться всегда в одной сети без проблем. У меня вообще получается несколько раз в неделю на ближайшей к офису статойл заправке. Заправляюсь уже когда от четверти до полубака пустые. Предпочитаю заправка-автомат - подехал, сунул карточку, сунул пистолет, заправился, уехал. Так-что затраты времени ничтожны (нет оператора, нет покупающих кофе и еду).
Единственное исключение это поездки далеко за бугор.




У нас если расплачиваешься наличными накапливаются баллы,если по карте-то пролетаешь-поэтому собираем чеки.За бугром также заправляемся через автоматические АЗС-быстро и удобно.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp

У нас если расплачиваешься наличными накапливаются баллы
У нас такой фигней с наличными начал недавно только Лукойл баловаться. Но и у них есть карточки со скрдками и накоплениями скидок. У остальных только карточки.
Типичная скидка по карточке пару процентов. По корпоративной поболее - у меня, какжется, порядка 5-6%. Ну и НДС частично списывается, что много заметнее :) 5%.
Цитировать

,если по карте-то пролетаешь-поэтому собираем чеки.
У нас именно по картам накопления происходят. При этом карта может быть просто скидочная - без денег под наличные.
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри

У нас если расплачиваешься наличными накапливаются баллы
У нас такой фигней с наличными начал недавно только Лукойл баловаться. Но и у них есть карточки со скрдками и накоплениями скидок. У остальных только карточки.
Типичная скидка по карточке пару процентов. По корпоративной поболее - у меня, какжется, порядка 5-6%. Ну и НДС частично списывается, что много заметнее :) 5%.
Цитировать

,если по карте-то пролетаешь-поэтому собираем чеки.
У нас именно по картам накопления происходят. При этом карта может быть просто скидочная - без денег под наличные.


Вот-вот,именно Лукойл и страдает такой фигнёй.Скидок и процентов нет уже несколько лет.За год накапливается баллов,чтобы заправить авто на 1500-2000 рублей.Мелочь,но приятно.А при оплате карточкой - вообще ничего не накапливается.Нонсенс.
В каждом регионе Лукойл страдает фигнёй по разному,в Калининграде,например,при заправке более 50 литров,скидка с каждого литра 50 копеек.
По теме,ещё ни разу:раньше владел бензиновыми авто,теперь уже более 2-х лет дизелем Лукойл качеством топлива не подводил.Дыма,особенно чёрного не наблюдаю из трубы.Видно не все владельцы АЗС работают честно.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Tim_

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +509/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 6780

В Казани при оплате картой на Лукойле тоже балы начисляются.
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри

В Казани при оплате картой на Лукойле тоже балы начисляются.

Тимур,привет.С праздником.Я так понял,что такая фишка по всей России.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

eRiver

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +219/-172
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6135
  • Город: St.Petersburg

Да ладно вам, на тойоте дизель еще живучий, на туарегах, тигуанах всяких, народ и то , живет себе и ничего =)
Записан
LC 150 3.0 D + Toyota motosport OEM chip

http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=57720.0