'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Лить или не лить, 2Т масло в соляру - вот в чем вопрос ??  (Прочитано 169791 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

neverhood

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +116/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5410
  • Город: Архангельск
  • Город: Архангельск

Хорош о пустом трепаться. Судя по теме тут вопрос в другом. СКОКА лить масла в ДТ. Пока увидел 1 внятный ответ. 50-100 гр на 10 л. Хотя тоже не очень понятный. Допустим в применении к 2т двигателям необходимо разводить 1:50 т.е. 20 гр на 1 литр или 200 гр на 10 литров. Вот еще одну цифру получили.

И на будущее прошу без личностей. Уж очень не комфортно читать.
Записан
Прадо Трактор 120+МКПП 2002 г.в.

Arsenal

  • А в чем сила брат ??
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3071/-121
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35425
  • Лучший модератор 2022г.
    • 120 3.0 1KD & 120 4.0 1GR

Хорош о пустом трепаться. Судя по теме тут вопрос в другом. СКОКА лить масла в ДТ. Пока увидел 1 внятный ответ. 50-100 гр на 10 л. Хотя тоже не очень понятный. Допустим в применении к 2т двигателям необходимо разводить 1:50 т.е. 20 гр на 1 литр или 200 гр на 10 литров. Вот еще одну цифру получили.
Я читал, что добавляют от 0,1% до 0,5% масла,на литр Д.Т.......для профилактики,то биш когда двигло новое !!!
Многие льют 2Т масло в пропорции 1:200,ет и есть 0.5%.............а если уж двигун пробежный и форсы тарахтят,льют от 0.5 до 1% 2Т масла на литр топлива !!!
Т.есть на 100л. Д.Т.- 500гр.2Т это 0.5%
а на 100л. Д.Т. -1литр 2Т это 1 %
Я щас лью на 30л Д.Т. 250 гр масла.........= 1:120
Думаю уменьшить дозу: на 30 л Д.Т. 200 гр масла........= 1:150
Наверное всё таки 1:200,золотая середина !!! Напомню,что присадки мы льем в пропорции 1: 1000 !! ))
Записан

ViPerSon

  • NOMEN EST OMEN
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +684/-251
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7250
  • Город: Киев
    • TLC Prado D4D 2012

Arsenal, поправка: Speed Diesel Zusatz льется из расчета 1:400.

Вася Рогов

  • Гордись своей Родиной!!! "ЗОНА" - Россия!!!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3242/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8855
  • Город: Поволжье
  • Любишь медок - люби и холодок!
    • LC-150 4.0 Рест.II

200 мало залей1 литр на 100 литров услышишь
а можно ВМЕСТО соляры масло залить - вообще тишина будет!
Ты выше предъявлял клубням, дескать слов много пишут бессмысленных... Сам-то видать этим-же страдаешь... Ибо смысла в твоей фразе- ноль.
Дизель будет работать и на масле. Впрочем за Коммонрейл на скажу- не было необходимости испытывать, а вот обычный ТНВД-шный дизель- запросто! И даже не плохо едет. Сам испытал, ибо однажды в лесу обсох в 15-ти км. от гаража, а в багажнике 5 л. канистра с маслом. Залил, подкачал, завел, поехал. И даже не дымил. Залил потом соляры и ездил без проблем.
На более густом топливе насосу легче создать давление. Это- физика. Тем более, что при сжатии топливо нагревается и его температура достигает 80*С. Масло при такой температуре не сильно от соляры по текучести отличается...
Повторюсь, что это испытано мной лично на старом дизеле. На Коммонрейл такие опыты проделывать не решусь, ибо и давление тут отличается в несколько раз.
чтож... я должен что то ответить?
слов МНОГО я не написал. это раз
конечно, поедет на масле...прогретый. ибо температура вспышки у д/т 62 градуса (по новым гостам даже от 45) а у масла 210.это два
если ты за физику хочешь, то более густое топливо сжимать труднее(больше энергии потребуется) и при прочих равных более густое нагреваться должно сильнее. это три
ну а четыре - это машина Лянча-Дельта(погугли, если не знаешь, что это) бензин кончился, соляры залили и доехали до дома. с утра в семиградусный мороз даже завелась! так что Дартаньянов тут много, не ты один


Скептик!... привет!... ржу.... ;D За чувство юмора, +.... Хватит плющить!.... icon_friends... все уже поняли...
Записан
Любишь чужую бороду драть, люби и свою подставлять ...

скептик

  • Гость


Скептик!... привет!... ржу.... ;D За чувство юмора, +.... Хватит плющить!.... icon_friends... все уже поняли...
Да надо расслабляться то иногда. Дочь вот пропил, теперь потихонечку отпускаюсь...правда, работа не дает
по теме: на днях поеду к ученому человеку со званиями и регалиями. Доктор технических наук. специализация - гсм. имя не скажу, что бы не компрометировать - у них и так сейчас все не сладко в РАН. Но гугл сразу отзывается на его имя с патентами и прочими понтами. Так какое масло ему для экспериментов отвезти? Любое для двухтактных двигателей?
Записан

Карел

  • Гость

какое масло ему для экспериментов отвезти?
Лучше спроси у него про температуру вспышки и чем она отличается от температуры самовоспламенения...
Ну и про соляровое масло разузнай. И про то, на чем работали первые моторы старика Рудольфа Дизеля.
Записан

скептик

  • Гость

какое масло ему для экспериментов отвезти?
Лучше спроси у него про температуру вспышки и чем она отличается от температуры самовоспламенения...
Ну и про соляровое масло разузнай. И про то, на чем работали первые моторы старика Рудольфа Дизеля.
товарищ, твой сарказм неуместен, т.к. то , о чем ты пытаешься умничать я изучал 25 лет назад на пятерку и последние 15 лет это моя работа. так что на твои провокации я поддаваться не буду
Записан

naka4ka

  • ЕкСВУ 55 выпуск--------------- eden das seine
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +47/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 710
  • Город: Челябинск
  • Город: Челябинка
    • 200 4.5d


Скептик!... привет!... ржу.... ;D За чувство юмора, +.... Хватит плющить!.... icon_friends... все уже поняли...
Да надо расслабляться то иногда. Дочь вот пропил, теперь потихонечку отпускаюсь...правда, работа не дает
по теме: на днях поеду к ученому человеку со званиями и регалиями. Доктор технических наук. специализация - гсм. имя не скажу, что бы не компрометировать - у них и так сейчас все не сладко в РАН. Но гугл сразу отзывается на его имя с патентами и прочими понтами. Так какое масло ему для экспериментов отвезти? Любое для двухтактных двигателей?
без сарказмов и в целях научного подтверждения: любое 2Т масло, желательно полусинтетику. и о результатах прошу доложить должным образом. можно со смешением его с TDA ;D
Записан

naka4ka

  • ЕкСВУ 55 выпуск--------------- eden das seine
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +47/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 710
  • Город: Челябинск
  • Город: Челябинка
    • 200 4.5d

какое масло ему для экспериментов отвезти?
Лучше спроси у него про температуру вспышки и чем она отличается от температуры самовоспламенения...
Ну и про соляровое масло разузнай. И про то, на чем работали первые моторы старика Рудольфа Дизеля.
товарищ, твой сарказм неуместен, т.к. то , о чем ты пытаешься умничать я изучал 25 лет назад на пятерку и последние 15 лет это моя работа. так что на твои провокации я поддаваться не буду
скептик, а тебе, случайно, никаким боком не приходится ульяновское богдана хмельницкого?
Записан

Карел

  • Гость

товарищ, твой сарказм неуместен, т.к. то , о чем ты пытаешься умничать я изучал 25 лет назад на пятерку и последние 15 лет это моя работа. так что на твои провокации я поддаваться не буду
Какой сарказм? Это всего-лишь ирония...  Разницу знаешь?
Впрочем, если отличник, то должен знать...
Мы-ж тут не на соревнованиях кто, кого и как...
Твой скептицизм никоим образом не повлияет на мой выбор. И даже мнение ученого, имя которого лучше не называть, мне не особо интересно... Ибо на каждого академика- теоретика у нас найдется сотня тысяч водителей- практиков.
Записан