'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Лить или не лить, 2Т масло в соляру - вот в чем вопрос ??  (Прочитано 169788 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

naka4ka

  • ЕкСВУ 55 выпуск--------------- eden das seine
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +47/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 710
  • Город: Челябинск
  • Город: Челябинка
    • 200 4.5d

сегодня взял попробовать кастроловские 2Т и DTA. о результатах доложу!
Записан

ViPerSon

  • NOMEN EST OMEN
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +684/-251
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7250
  • Город: Киев
    • TLC Prado D4D 2012

И это все ради экономии каких-то копеек? По сравнению со стоимостью машины.
Нет, чтоб купить нормальную присадку. ;)
По поводу "купить присадку" вот здесь написано......
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=114489.110
Ссылка на 12-ю страницу темы, а что именно?
Ответ 116 !!!
А, понял.
Там главная мысль - "Дешево и сердито".  ;D ;D ;D
Шутка, не обижайтесь.  8D
Я же писал про НОРМАЛЬНУЮ присадку.
К примеру, Liqui Moly Speed Diesel Zusatz - льется колпачок на 10 литров топлива.
Наверное подороже будет, но главное что не "сердито".  icon_acute7
Млин.......ему здесь про "Фому"..........а он про "Ерему".......!!!  icon_crazy2

Суперкомплекс для дизельных двигателей Speed Diesel Zusatz



Свойства:

 Присадка представляет собой комбинацию мягких очищающих, диспергирующих и защитных веществ, разработанную для современных дизельных двигателей и удовлетворяющую всем требованиям, предъявляемым к ним. Поднимает цетановое число, мягко очищает систему питания, защищает от коррозии.


Как применять:

 Добавляется во все дизельные двигатели легковых и грузовых автомобилей, тракторов, строительных машин и стационарных двигателей. Подходит для длительной консервации двигателя в экстремальных климатических условиях. 1 л присадки рассчитан на 400 л дизельного топлива, или 1 мерный колпачок (25 мл) на 10 л топлива.
(арт. 1975)

2Т масло льём для смазывания форсунок........!!!!!!!!!!!!!!!!!!
При чем здесь присадка поднимающая цетан топлива......??  ???


Иль вы думали,что Speed Diesel Zusatz вы форсунки смазываете... ?? ))
Для смазывания форсов у Л.М. есть вот это :

Смазывающая присадка для дизельных систем Diesel Schmier-Additiv



Свойства: (специально для ViPerSon )

 Система впрыска дизельного топлива должна смазываться самим дизельным топливом. При использовании топлива с низким содержанием серы возникают проблемы со смазыванием. Эта присадка обеспечивает эффективную смазку систем впрыска, защищая ее от износа, и как следствие, от быстрого выхода ее из строя. Улучшает производительность и увеличивает ресурс системы впрыска.

Как применять

 Для всех сортов дизельного топлива с низким и обычным содержанием серы. Добавить до или сразу после заправки из расчета 150 мл присадки на 80 л дизельного топлива.
(арт. 7504)

А чо......+ 50 гривен или 200р. на бак саляры........ !!
Можете себе позволить ??.......да за ради бога.......!!
Будет "круто" и "сердито" !!!   8D
Кроме шуток......не обижайтесь !!  icon_friends


В єтой теме http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=31518.msg3344320#msg3344320
Я віложил суммарную таблицу характеристик присадок от Liqui Moly.
Speed Diesel Zusatz обладает смазывающим єффектом, Меньшим: чем Diesel Schmier-Additiv, но обладает.
А обходится она где-то гривен в 20 на бак, Это дополнительные 2 процента к стоимости бака - ОЧЕНЬ страшно!  ;D
Да и Diesel Schmier-Additiv не смертельно стоит, особенно если вычесть стоимость Вашего масла с НЕИЗВЕСТНЫМ эффектом.
Да и речь то идет не о копеечной экономии, а о пользе двигателю.

Arsenal

  • А в чем сила брат ??
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3071/-121
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35425
  • Лучший модератор 2022г.
    • 120 3.0 1KD & 120 4.0 1GR

И это все ради экономии каких-то копеек? По сравнению со стоимостью машины.
Нет, чтоб купить нормальную присадку. ;)
По поводу "купить присадку" вот здесь написано......
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=114489.110
Ссылка на 12-ю страницу темы, а что именно?
Ответ 116 !!!
А, понял.
Там главная мысль - "Дешево и сердито".  ;D ;D ;D
Шутка, не обижайтесь.  8D
Я же писал про НОРМАЛЬНУЮ присадку.
К примеру, Liqui Moly Speed Diesel Zusatz - льется колпачок на 10 литров топлива.
Наверное подороже будет, но главное что не "сердито".  icon_acute7
Млин.......ему здесь про "Фому"..........а он про "Ерему".......!!!  icon_crazy2

Суперкомплекс для дизельных двигателей Speed Diesel Zusatz



Свойства:

 Присадка представляет собой комбинацию мягких очищающих, диспергирующих и защитных веществ, разработанную для современных дизельных двигателей и удовлетворяющую всем требованиям, предъявляемым к ним. Поднимает цетановое число, мягко очищает систему питания, защищает от коррозии.


Как применять:

 Добавляется во все дизельные двигатели легковых и грузовых автомобилей, тракторов, строительных машин и стационарных двигателей. Подходит для длительной консервации двигателя в экстремальных климатических условиях. 1 л присадки рассчитан на 400 л дизельного топлива, или 1 мерный колпачок (25 мл) на 10 л топлива.
(арт. 1975)

2Т масло льём для смазывания форсунок........!!!!!!!!!!!!!!!!!!
При чем здесь присадка поднимающая цетан топлива......??  ???


Иль вы думали,что Speed Diesel Zusatz вы форсунки смазываете... ?? ))
Для смазывания форсов у Л.М. есть вот это :

Смазывающая присадка для дизельных систем Diesel Schmier-Additiv



Свойства: (специально для ViPerSon )

 Система впрыска дизельного топлива должна смазываться самим дизельным топливом. При использовании топлива с низким содержанием серы возникают проблемы со смазыванием. Эта присадка обеспечивает эффективную смазку систем впрыска, защищая ее от износа, и как следствие, от быстрого выхода ее из строя. Улучшает производительность и увеличивает ресурс системы впрыска.

Как применять

 Для всех сортов дизельного топлива с низким и обычным содержанием серы. Добавить до или сразу после заправки из расчета 150 мл присадки на 80 л дизельного топлива.
(арт. 7504)

А чо......+ 50 гривен или 200р. на бак саляры........ !!
Можете себе позволить ??.......да за ради бога.......!!
Будет "круто" и "сердито" !!!   8D
Кроме шуток......не обижайтесь !!  icon_friends


В єтой теме http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=31518.msg3344320#msg3344320
Я віложил суммарную таблицу характеристик присадок от Liqui Moly.
Speed Diesel Zusatz обладает смазывающим єффектом, Меньшим: чем Diesel Schmier-Additiv, но обладает.
А обходится она где-то гривен в 20 на бак, Это дополнительные 2 процента к стоимости бака - ОЧЕНЬ страшно!  ;D
Да и Diesel Schmier-Additiv не смертельно стоит, особенно если вычесть стоимость Вашего масла с НЕИЗВЕСТНЫМ эффектом.
Да и речь то идет не о копеечной экономии, а о пользе двигателю.
Хорошая таблица........тока за какой год ??
Составы присадок постоянно меняются........почему же Л.М. на своём сайте не упомянул,про смазывающие свойства присадки Speed Diesel Zusatz ??
Забыли......?? Смешно........
Да ладно,не будем спорить........вы сказали золотые слова:
Да и речь то идет не о копеечной экономии, а о пользе двигателю.
Поверьте,если бы лично я был уверен,что колпачёк жидкости,может принести хоть какой то эффект...........я бы лил этот сраный колпачёк !! Не в деньгах дело......поверьте !!
Вот к примеру присадка   Diesel Schmier-Additiv со смазывающими свойствами.......!!
Л.М. не отрицает,а наоборот уведомляет автовладельцев,что форсунки двигателей эксплуатирующие сорта топлива с повышенным содержанием серы,должны дополнительно смазываться и рекомендует лить.......Внимание : 150 мл присадки Diesel Schmier-Additiv на 80 л дизельного топлива..........так ?? ТАк !!!
Запомните 150 мл на 80 литров топлива ,где концентрация смазывающих компонентов на достаточно высоком уровне......!!!!
У нас саляра с повышенным содержанием серы ?? ТАк ?? ТАК !!!
Вы смазываете форсы ?? Смазываете.....!! Так ?? ТАк !!
А смазываются ли форсы присадкой Speed Diesel Zusatz т.е одним мерным колпачком (25 мл) на 10 л топлива,где смазывающие компоненты имеют второстепенную роль  !!!!  ??
Т.е получается 200гр на 80 л.топлива !!
Лично я,сомневаюсь......!! Это пустая трата денег ИМХО,если вы льёте Speed Diesel Zusatz для смазывания форсунок..... !!!
Я лью на 30 литров Д.Т. 250 гр. 2Т масла !!!!!! Иногда и больше...........)) Т.е. получается на 80 литров топлива 700гр масла !!!!   Я эффект СЛЫЫЫШУ.......!!!! ))
ViPerSon обратите внимание на название темы.........!!!  rtfm
Эт я её создал !! )) (для информации)..........Про использовании присадок,там вообще нет ни слова.........можно создать тему.например: "Использование присадок в дизельных двигателях Тойота" и там разговаривать и агитировать за присадки.......верно ??
У меня 1ый дизель в жизни.........я ни чего не утверждаю и ни кого не агитирую,что бы лили 2Т масло.........у меня нет опыта в сравнении эксплуатации дизельного двигателя НА 2Т масле и БЕЗ него  !!! Я сааам спраааашиваю !!!!!!   Но......
Смотрите на голосовалку........14 чел льют масло,а 26 НЕТ..........и у этих 26 человек.всё ОКэй !!!! Они ни чего не льют и у них всё Ок !!!
Так что ДОКАЗАТЬ ,приносит пользу ваша присадка или 2Т масло нет ни малейшего шанса.......!!!
Каждый верит в то,во что он верит !!!! ))) 
Но на 2Т масле двигатель работает РЕАЛЬНО тише..........разве это не эффект ??
Причем звук работы, прямо пропорционален к-ву залитого масла......!! )) Мне нравиться,например !!!
Имхо думаю так: что в новые двигатели заливать 2Т масло нет необходимости...........тысяч до 80-100  !!
А на двигатели с пробегом, лить масло не помешает,а присадки........присадки мы льём отдельно от масла !!
Пусть присадки выполняют другую функцию,отличную от смазывания форсунок.........их много,этих присадок........ими можно залиться поуши........!! ))
А смазывать форсы,мы можем и 2Т маслом !! ))
Короч,  думай тесами, решай тесами  и меть или не и меть !!!  :)
Записан

скептик

  • Гость

Arsenal,  тебе бы доклады для министров писать. где много слов, а смысла нет совсем
Записан

Вася Рогов

  • Гордись своей Родиной!!! "ЗОНА" - Россия!!!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3242/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8855
  • Город: Поволжье
  • Любишь медок - люби и холодок!
    • LC-150 4.0 Рест.II

Arsenal,  тебе бы доклады для министров писать. где много слов, а смысла нет совсем
8D.... сказал как отрезал... icon_acute7

да-ладна Вам... хватит спорить....  ???

пора к зиме готовиться... 8)
Записан
Любишь чужую бороду драть, люби и свою подставлять ...

naka4ka

  • ЕкСВУ 55 выпуск--------------- eden das seine
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +47/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 710
  • Город: Челябинск
  • Город: Челябинка
    • 200 4.5d

он же скептик!!! все ему неймется...в каждой бочке
Записан

скептик

  • Гость

он же скептик!!! все ему неймется...в каждой бочке
ты давай по существу, а если неча сказать по теме, то во флудильню
Записан

Arsenal

  • А в чем сила брат ??
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3071/-121
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35425
  • Лучший модератор 2022г.
    • 120 3.0 1KD & 120 4.0 1GR

Arsenal,  тебе бы доклады для министров писать. где много слов, а смысла нет совсем
Обоснуй......!!!  rtfm
Записан

Карел

  • Гость

на двигатели с пробегом, лить масло не помешает,а присадки........присадки мы льём отдельно от масла !!
Пусть присадки выполняют другую функцию,отличную от смазывания форсунок.........их много,этих присадок........ими можно залиться поуши........!! ))
А смазывать форсы,мы можем и 2Т маслом !! ))
Короч,  думай тесами, решай тесами  и меть или не и меть !!!  :)


Воще-то нормальное топливо уже имеет все необходимые присадки... И моющие, и антикоррозионные...
2Т масло- чисто для смазки. Никто не неволит...
 заливать ТДА для смазки? Не! Для смазки лично я масла налью.
Потребуется промыть превентивно- на это имеется своя химия... Виннс, Лавр...
Ну если только в переходный период ливануть антигель...
В прошлую зиму Лукойл предъявлял ДТ до -40*... Антигель не лил ни разу за зиму... Всё работало прекрасно. Тьфу, тьфу, тьфу...

зы. В масло тоже не лью никаких присадок. лучше поменять его чаще, чем заливать какую-то химию дополнительно в мотор...
Верю, что в хорошем масле так-же имеются необходимые присадки.
Записан

скептик

  • Гость

Arsenal,  тебе бы доклады для министров писать. где много слов, а смысла нет совсем
Обоснуй......!!!  rtfm
много говорил, да мало сказал...не бери в голову
Записан