'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Лить или не лить, 2Т масло в соляру - вот в чем вопрос ??  (Прочитано 169750 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Карел

  • Гость

Или вот вам ещё задачка...
(все данные взяты из открытых источников)
Дыхательный объем легких человека составляет 400-500 мл. воздуха. Это вдох-выдох в спокойном состоянии... (принимаем 450 мл)
Среднее количество вдохов -14 в минуту... (тоже в спокойном состоянии...)

Таким образом в спокойном состоянии легкие человека за сутки сделают 20 160 вдохов и прогонят через себя почти 10 кубометров воздуха...

Далее...
Санитарные нормы ещё Советского Союза устанавливали максимальную концентрацию нетоксичной пыли в воздухе населенных мест 0.15 мг/кубометр...
Практика показывает, что на деле в промышленных городах России эти нормы превышаются и составляют до 0.25 мг/ кубометр...
Но мы будем брать идеальный вариант... 0.15 мг/м3 или 0.00015 г/м3
Следовательно в сутки чел "скушает" в среднем 0.0015 граммов пыли... (при расходе воздуха 10 м3/сутки)
в год будет уже 0.5475 граммов
За 10 лет почти 5.5 грамм
Ну и так далее...
Много это или мало?
А кто-ж из нас задумывался? Особенно, если учесть, что содержание пыли в городах превышает нормы, да и дышим мы, как правило не в спокойном состоянии...

С японцев надо брать пример и маски одевать.
Записан

Карел

  • Гость

Карел, да естественно не все 2,5 кг сажи на форсунки идут. ;)
Сколько -  фиг его знает. Но МНОГО!
В форсунках сажа откладываться не может, ибо горение топлива происходит в камере сгорания, а не в форсунках.
НА форсунках тоже ничего не откладывается. По крайней мере я не видел ни разу засранную снаружи форсунку. К тому-же недавно разбирал свой мотор- распылители снаружи были чистые.
Да и посуди сам, там такое давление вырывается... Какие нах отложения могут заткнуть там что-то?

То, что ты промывал топливную аппаратуру присадками- это ты промывал её ИЗНУТРИ, там, где топливо проходит... Больше она ничего не чистит.
Записан

ViPerSon

  • NOMEN EST OMEN
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +684/-251
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7250
  • Город: Киев
    • TLC Prado D4D 2012

Карел, спорить не буду, так как мало в этом понимаю. ;)
Может не форсунки, может клапана - ХЗ.  ;D
Но что-то ведь точно засралось, а присадками прочистилось и расход меньше стал, и машина веселее поехала.

Карел

  • Гость

Карел, спорить не буду, так как мало в этом понимаю. ;)
Может не форсунки, может клапана - ХЗ.  ;D
Но что-то ведь точно засралось, а присадками прочистилось и расход меньше стал, и машина веселее поехала.
Моющие присадки очищают ТА изнутри от механических примесей и смол, содержащихся в топливе.
Да, современные промывки очищают и камеру сгорания от нагара и даже бывает дают раскоксовывающий эффект... Но там далеко не килограммы, поверь.
Записан

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG

Карел, да естественно не все 2,5 кг сажи на форсунки идут. ;)
Сколько -  фиг его знает. Но МНОГО!
В форсунках сажа откладываться не может, ибо горение топлива происходит в камере сгорания, а не в форсунках.
НА форсунках тоже ничего не откладывается. По крайней мере я не видел ни разу засранную снаружи форсунку. К тому-же недавно разбирал свой мотор- распылители снаружи были чистые.
Да и посуди сам, там такое давление вырывается... Какие нах отложения могут заткнуть там что-то?

То, что ты промывал топливную аппаратуру присадками- это ты промывал её ИЗНУТРИ, там, где топливо проходит... Больше она ничего не чистит.

Распылитель форсунки разве не в камеру сгорания "смотрит"??..))
В момент сгорания топлива его защитный колпачек какой-нибудь защищает?..))
Записан
Игорь

скептик

  • Гость

Карел, да естественно не все 2,5 кг сажи на форсунки идут. ;)
Сколько -  фиг его знает. Но МНОГО!
В форсунках сажа откладываться не может, ибо горение топлива происходит в камере сгорания, а не в форсунках.
НА форсунках тоже ничего не откладывается. По крайней мере я не видел ни разу засранную снаружи форсунку. К тому-же недавно разбирал свой мотор- распылители снаружи были чистые.
Да и посуди сам, там такое давление вырывается... Какие нах отложения могут заткнуть там что-то?



Ты не туда смотрел просто ;D Сейчас распылители форсунок уже давно стали расходным материалом. Засираются да еще как! По твоей теории все нормы идиоты придумывают. сидят с большущими мозгами и херню городят
Записан

Карел

  • Гость

Сейчас форсунки вообще не ремонтопригодные...  Эти идиоты с большущими мозгами работают на дядей с большими кошельками... А тем выгодней продать форсунку в сборе, чем продавать для неё ремкомплекты.
Записан

Arsenal

  • А в чем сила брат ??
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3071/-121
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35425
  • Лучший модератор 2022г.
    • 120 3.0 1KD & 120 4.0 1GR

Карел, да естественно не все 2,5 кг сажи на форсунки идут. ;)
Сколько -  фиг его знает. Но МНОГО!
Я вот за 10 тысяч км их засрал http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=31518.msg3259432#msg3259432
А вот отсюда поподробнее можно ??
Какой же расход был у вас ,когда вы засрали форсунки.......,ДО применения присадок ??
Р/S. На мой взляд,расход топлива является лакмусовой бумажкой топливной системы в целом !!
Маленький расход-хорошее топливо,правильные присадки....... Большой расход-херовое топливо,херовые присадки !!
Про мой расход,я писал вот здесь,ответ № 118 :
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=122220.110
Записан

ViPerSon

  • NOMEN EST OMEN
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +684/-251
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7250
  • Город: Киев
    • TLC Prado D4D 2012

Arsenal, до того был 11-12, а стал 10-11, по факту.
В зависимости от соотношения Киев-дача. По Хорватии у меня получилось фактически 1000 км проехать на одной заправке. Сейчас в Венгрии показывает 7,7 - но это по компу, а он у меня подвирает и до литра, бывает.

Arsenal

  • А в чем сила брат ??
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3071/-121
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35425
  • Лучший модератор 2022г.
    • 120 3.0 1KD & 120 4.0 1GR

Arsenal, до того был 11-12, а стал 10-11, по факту.
В зависимости от соотношения Киев-дача. По Хорватии у меня получилось фактически 1000 км проехать на одной заправке. Сейчас в Венгрии показывает 7,7 - но это по компу, а он у меня подвирает и до литра, бывает.
7.7 замечательный расход (даже по компу)
Всё у вас с топливной в поряде......!!!  ok
У меня по факту тоже на литр меньше комп показывает !! ))
Средний,больше 11 ти не поднимался........!!!
Записан