'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Лить или не лить, 2Т масло в соляру - вот в чем вопрос ??  (Прочитано 166275 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

скептик

  • Гость

Скептик я понимаю, что ты не льешь в топливо ничего, а авто у тебя какое и какой двигатель? Что ты пытаешься апеллировать какими то знаниями авто химией это я на 1-2 курсе проходил и все потом забыл!!!! к стате получил 5 т.к это не понадобилось а практика говорит иначе, а про наших академиков лучше молчать и ГОСТы тоже у немцев и японцев нет ГОСТов и думаю академиков нет и живут лучше и нет такого топлива.
Ты невнимателен, раз все понимаешь. Выше я писал про присадку, которую добавляю.
Знаниями автохимии я не аппелирую - я передал слова ученого человека.
Академики к бодяге и требованиям экологов никакого отношения не имеют - они просто ученые.
Записан

скептик

  • Гость

ТОЛЯ ПРАДО, не скажи. Соляр гумно потому что она почти зимняя, т.е. с минимальным содержанием серы. А что такое сера? Тут уже разговор не только про госты, но и про экологию. Вот кто действительно гробит весь автопром. и сажевики для них, и каты, и солярка без серы.... Ну а госты как и все в России. Созданы для того, что бы нарушаться.
Недавно где то видел, что Гринпис - мафия покруче коза ностры. Те же самые методы что и у профсоюзных боссов в насале прошлого века в америках, только грамотнее и масштабнее - на весь мир.
Записан

Карел

  • Гость

...я передал слова ученого человека.
...
Твой "ученый человек" похоже не дружит с логикой...
Про "экодизель" слышал? Они вообще на рапсовом масле ездят... И ничего!

На самом деле образованием сажи от масла 2Т можно пренебречь, ибо сажи из ЕГР летит в разы больше. Так что не оттуда беды ждете...
А присадки, якобы "специальные", чем добавляют смазывающих свойств соляре? Не тем-ли, что в них то-же самое масло присутствует?
А состав их, написанный не понятными словесами, на самом деле может оказаться составом масла 2Т...
Записан

Карел

  • Гость

кстати, основу для синтетических масел из отработки делают
Тут наверное громко рассмеяться надо...
Это тебе тот-же "академик" сказал? :)
Записан

Arsenal

  • А в чем сила брат ??
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3071/-121
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35416
  • Лучший модератор 2022г.
    • 120 3.0 1KD & 120 4.0 1GR

А присадки, якобы "специальные", чем добавляют смазывающих свойств соляре? Не тем-ли, что в них то-же самое масло присутствует?
А состав их, написанный не понятными словесами, на самом деле может оказаться составом масла 2Т...
А интересно,что скажет Академик про состав присадок ?? Спроси Скептик
100 пудов в присадках масло !!
В анотации присадок черным по белому написано Очищает и смазывает топливный насос и форсунки.
Чем она смазывает форсы ?? Да маслом,маслом смазывает.......!!!
Записан

скептик

  • Гость

...я передал слова ученого человека.
...
Твой "ученый человек" похоже не дружит с логикой...
Про "экодизель" слышал? Они вообще на рапсовом масле ездят... И ничего!

На самом деле образованием сажи от масла 2Т можно пренебречь, ибо сажи из ЕГР летит в разы больше. Так что не оттуда беды ждете...
А присадки, якобы "специальные", чем добавляют смазывающих свойств соляре? Не тем-ли, что в них то-же самое масло присутствует?
А состав их, написанный не понятными словесами, на самом деле может оказаться составом масла 2Т...

может, ты более логичен, чем человек со званиями и опытом.
А в ЕГР сажа откуда появляется, логичный ты наш?
В присадках масло не присутствует, там другие вещи работают, посмотри на процент добавления.
Вообще, если ни хрена в вопросе не понимаешь, то чего писать и оскорблять незнакомого тебе человека, тем более, как я теперь вижу, гораздо умнее тебя, несопоставимо.
Записан

скептик

  • Гость

кстати, основу для синтетических масел из отработки делают
Тут наверное громко рассмеяться надо...
Это тебе тот-же "академик" сказал? :)
Нет, человек, перерабатывающий отработанные масла.
Записан

скептик

  • Гость

А присадки, якобы "специальные", чем добавляют смазывающих свойств соляре? Не тем-ли, что в них то-же самое масло присутствует?
А состав их, написанный не понятными словесами, на самом деле может оказаться составом масла 2Т...
А интересно,что скажет Академик про состав присадок ?? Спроси Скептик
100 пудов в присадках масло !!
В анотации присадок черным по белому написано Очищает и смазывает топливный насос и форсунки.
Чем она смазывает форсы ?? Да маслом,маслом смазывает.......!!!
Выше написал, что это невозможно исходя из процентного содержания присадок в топливе. Какой я пользуюсь 1:2000. То есть, на один литр соляры полграмма присадки! Какое масло так работать будет?
Записан

скептик

  • Гость

Вот что  написано в документах
Химический состав:
   Смесь полимерных производных в органическом растворителе.
Применение:
     удаляет существующие отложения на форсунках и поддерживает сопла форсунок в чистом состоянии,
предохраняет бензобак и топливную систему от коррозии,
значительно снижает пенообразование дизтоплива,
улучшает смазывающие свойства дизтоплива,
увеличивает цетановое число дизтоплива,
превосходно способствует сепарации воды.
Рекомендуемая дозировка: 600 ppm.

Одну машину для эксперимента не заправлял топливом с присадкой. За год два раза ТНВД и распылители поменял.
Записан

Рейн

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +546/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4947
  • Город: Москва
  • Город:Москва
    • TLC PRADO 120(дизель)

Скептик я понимаю, что ты не льешь в топливо ничего, а авто у тебя какое и какой двигатель? Что ты пытаешься апеллировать какими то знаниями авто химией это я на 1-2 курсе проходил и все потом забыл!!!! к стате получил 5 т.к это не понадобилось а практика говорит иначе, а про наших академиков лучше молчать и ГОСТы тоже у немцев и японцев нет ГОСТов и думаю академиков нет и живут лучше и нет такого топлива.
Ты невнимателен, раз все понимаешь. Выше я писал про присадку, которую добавляю.
Знаниями автохимии я не аппелирую - я передал слова ученого человека.
Академики к бодяге и требованиям экологов никакого отношения не имеют - они просто ученые.
Я тебе скажу что эта присадка не самая лучшая, которую я знаю пробовал её мне больше нравится ЛМ и Хай ГиР
Записан