'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Лить или не лить, 2Т масло в соляру - вот в чем вопрос ??  (Прочитано 165467 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Arsenal

  • А в чем сила брат ??
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3070/-121
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35414
  • Лучший модератор 2022г.
    • 120 3.0 1KD & 120 4.0 1GR

кто то уже писал, что добавляют в ДТ присадку от винс. ПО цене она не сильно дороже банки масла 2Т (хорошего) но эффекта написано больше.

вроди вот эта:


Цитировать
СВОЙСТВА
 
 
Очищает и смазывает топливный насос и форсунки.
Восстанавливает факел распыления и улучшает сгорание.
Снижает дымность выхлопных газов.
Снижает засорение топливного фильтра.
Защищает от образования коррозии, вызванной содержащимися в топливе водой и сернистыми соединениями.
 

 
 
ПРИМЕНЕНИЕ
 
 
Для всех дизельных двигателей
Wynn’s Diesel Fuel System Cleaner не содержит компонентов, разрушающих катализаторы.
Одной бутылки в 325 мл достаточно для обработки 50 л дизельного топлива.
 
УКАЗАНИЯ
 
 
Добавлять в топливный бак каждые  7 500 - 10 000 км или при каждом сервисном обслуживании.

цена в питере 175 руб
Артикул в Эксисте Wynn's W46754
Записан

neverhood

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +116/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5410
  • Город: Архангельск
  • Город: Архангельск

Arsenal, тссс не выдавай!
Записан
Прадо Трактор 120+МКПП 2002 г.в.

neverhood

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +116/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5410
  • Город: Архангельск
  • Город: Архангельск


А вот здесь то и ошибка!

ГСМ торгуешь?

нее, боже упаси. Шальные деньги за короткий срок? Это не по нашему. :-[ Я с другой стороны - с техники.

По маслу 2Т.... Вот в то что производители будут масло ОТРАБОТКУ лить - как то совсем не верится. Я вообще Олео-мак лью. Не думаю что этот же олео-мак такое допустит.
Записан
Прадо Трактор 120+МКПП 2002 г.в.

скептик

  • Гость


А вот здесь то и ошибка!

ГСМ торгуешь?

нее, боже упаси. Шальные деньги за короткий срок? Это не по нашему. :-[ Я с другой стороны - с техники.

По маслу 2Т.... Вот в то что производители будут масло ОТРАБОТКУ лить - как то совсем не верится. Я вообще Олео-мак лью. Не думаю что этот же олео-мак такое допустит.
А я торгую...поэтому понимаю, какое топливо, по каким контрактам и каким крупным и мелким конторам могут поставлять. Ну да ладно...
кстати, основу для синтетических масел из отработки делают
Записан

скептик

  • Гость


От себя лично еще добавлю, что если не забуду, с академиком то и поговорю про эту тему. Что ответит - расскажу обязательно!
Спросил. Ответ:даже не забивай себе голову такими дурными мыслями, т.к. нагар и сажа будут образовываться ЗНАЧИТЕЛЬНО в большем количестве, а не на те 0,00..%, которые математически высчитываются.
В общем то, ожидаемый ответ. предваряя вопросы, скажу, что этот человек входит в какую то группу или комиссию, которая учавствует в разработке ГОСТов для того самого дизельного топлива, так что информация, что называется, из первых рук
Записан

neverhood

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +116/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5410
  • Город: Архангельск
  • Город: Архангельск

скептик, и шо тогда делать? Масло не лить, соляр не мажет, ТПА в ведро, пересаживаться на зажигалки 4 литра? Пойду с коматсами потрещу. Есть ли разобранный дрыгатель после работы на масле.
Записан
Прадо Трактор 120+МКПП 2002 г.в.

Жека777

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +10521/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16651
  • Город: VRN-36
    • Прадо 120 D-4D Executive

скептик, и шо тогда делать? Масло не лить, соляр не мажет, ТПА в ведро, пересаживаться на зажигалки 4 литра? Пойду с коматсами потрещу. Есть ли разобранный дрыгатель после работы на масле.

Дело каждого,я лью.И буду лить.Общался с профи,хотел форсы мыть ВИНсом,сказали ни каких присадок только масло,летом 100г. на 10 литров,зимой 150,а винс форсы убьет!!!
Записан
Ты лучше голодай,чем что попало есть.И лучше будь один,чем вместе с кем попало.

                                                         Омар Хайям

ТОЛЯ ПРАДО

  • Гость


От себя лично еще добавлю, что если не забуду, с академиком то и поговорю про эту тему. Что ответит - расскажу обязательно!
Спросил. Ответ:даже не забивай себе голову такими дурными мыслями, т.к. нагар и сажа будут образовываться ЗНАЧИТЕЛЬНО в большем количестве, а не на те 0,00..%, которые математически высчитываются.
В общем то, ожидаемый ответ. предваряя вопросы, скажу, что этот человек входит в какую то группу или комиссию, которая учавствует в разработке ГОСТов для того самого дизельного топлива, так что информация, что называется, из первых рук
Академики))) насмешили))))
А про ГОСТы так вообще)))
У нас в стране ГОСТы это показуха
Вот поэтому у нас соляра и говно, потому что такие академики и ГОСТы кругом)))
Записан

neverhood

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +116/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5410
  • Город: Архангельск
  • Город: Архангельск

ТОЛЯ ПРАДО, не скажи. Соляр гумно потому что она почти зимняя, т.е. с минимальным содержанием серы. А что такое сера? Тут уже разговор не только про госты, но и про экологию. Вот кто действительно гробит весь автопром. и сажевики для них, и каты, и солярка без серы.... Ну а госты как и все в России. Созданы для того, что бы нарушаться.
Записан
Прадо Трактор 120+МКПП 2002 г.в.

Рейн

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +546/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4947
  • Город: Москва
  • Город:Москва
    • TLC PRADO 120(дизель)

Скептик я понимаю, что ты не льешь в топливо ничего, а авто у тебя какое и какой двигатель? Что ты пытаешься апеллировать какими то знаниями авто химией это я на 1-2 курсе проходил и все потом забыл!!!! к стате получил 5 т.к это не понадобилось а практика говорит иначе, а про наших академиков лучше молчать и ГОСТы тоже у немцев и японцев нет ГОСТов и думаю академиков нет и живут лучше и нет такого топлива.
Записан