'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Резина на зиму.  (Прочитано 1025830 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Резина на зиму.
« Ответ #4050 : 10 12 2013, 15:13:49 »

Липучку люди ставят до того пока не прилипнут к столу или еще куда нибудь,все время катаюсь на шипах,Прадо покупал с комплектом колес на липучке,он на ней как корова на льду.щас хака 7 лучше еще ни чего не придумали,а если и придумают оно точно будет с шипами



Ну-ну,ты мне не рассказывай про Хакку 7,  2 зимы отъездил на ней.Ничего божественного в ней нет.Резина хороша,слов нет,а шипы мелковаты.Продал её,сейчас езжу на липучках. ;D ;D ;D.Кстати купил новые липучки за ту цену,что продал Б/У Хакку 7.Ничего не потерял pif
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

staff

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +2296/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 43194
  • Город: Москва
Re: Резина на зиму.
« Ответ #4051 : 10 12 2013, 15:16:06 »

Сегодня удалось собраться для блиц-теста)
Хакка шипы-ТЛК200
Мишлен шипы-G500
Бридж липучка-Таха
Хакка липучка-МЛ350

Топография-пологий поворот с укатанным снегом.
За бортом-13
Входили в поворот на одинаковой скорости,менялись машинами...

Вывод:
Пока снег не заблестел-все равны-повороты,торможение и...
Немного подполировался,липучка давайдосвидания.
Тормозить в повороте-низя,вылетает на встречку,тормозить по прямой-хреново

Так что прежде чем купить ту или иную,проедте в своих условиях-там где планируете эксплуатировать шины и делайте свой выбор.
Кому нравяца шипы-я за вас рад)
Кому нравяца липучки-за вас тоже)

МСК сегодня.

Молодец АлАн-67.Плюсую. Вот эта реально полезная информация. Если бы все машины были одинаковые на разной резине вообще можно было по итогам все споры прекращать.

Evgen15

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +7/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 75
  • Город: Ступино
  • Город:
    • TLC 150 рестайл
Re: Резина на зиму.
« Ответ #4052 : 10 12 2013, 15:18:58 »

Липучку люди ставят до того пока не прилипнут к столу или еще куда нибудь,все время катаюсь на шипах,Прадо покупал с комплектом колес на липучке,он на ней как корова на льду.щас хака 7 лучше еще ни чего не придумали,а если и придумают оно точно будет с шипами
согласен на на все 100%.
Записан

АлАн-67

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +6/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2177
  • Пенсионер
    • Белый Эскалибур,
Re: Резина на зиму.
« Ответ #4053 : 10 12 2013, 15:23:04 »

Сегодня удалось собраться для блиц-теста)
Хакка шипы-ТЛК200
Мишлен шипы-G500
Бридж липучка-Таха
Хакка липучка-МЛ350

Топография-пологий поворот с укатанным снегом.
За бортом-13
Входили в поворот на одинаковой скорости,менялись машинами...

Вывод:
Пока снег не заблестел-все равны-повороты,торможение и...
Немного подполировался,липучка давайдосвидания.
Тормозить в повороте-низя,вылетает на встречку,тормозить по прямой-хреново

Так что прежде чем купить ту или иную,проедте в своих условиях-там где планируете эксплуатировать шины и делайте свой выбор.
Кому нравяца шипы-я за вас рад)
Кому нравяца липучки-за вас тоже)

МСК сегодня.

Молодец АлАн-67.Плюсую. Вот эта реально полезная информация. Если бы все машины были одинаковые на разной резине вообще можно было по итогам все споры прекращать.

В таком составе еле собрались)))
Директора хреновы)))
Записан
Лучше говорить с набитым ртом,чем молчать с набитой рожей.

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Резина на зиму.
« Ответ #4054 : 10 12 2013, 15:48:21 »

;D ;D ;D Сегодня - 21,липучка держит отлично,завтра обещают +2,вот и поглядим как они поведут себя при таком перепаде. post
Да все будет вполне достойно, даже на Вашей не топовой липучке. У меня вообще первая липучка была аж в 90x годах, причем совершенно левая - какие-то то-ли шведы, то-ли норвежцы наваривали и восстанавливали зимнюю резину по дешовке. Машина была околоспортивная, размер резины очень редкий по тем временам, и дорогущий, диски поменьше не поставить было - суппорта увеличенные мешали, вот и взял что было. Без всякой, сразу скажу, надежды. Думал, что шипами утыкаю тогда "поедет". Удивление мое, как в то время фаната шипов, было немалое - совершенно нормальное поведение машины. Ну и с летими конечно, само-собой разница портясающая - на летней можно считать, в тот день, еле до шиномонтажки доехал. С тех пор прошло много времени и не сразу, через еще один переходной период, но на липучки я перешел, и уже окончательно.
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Резина на зиму.
« Ответ #4055 : 10 12 2013, 15:52:49 »

;D ;D ;D Сегодня - 21,липучка держит отлично,завтра обещают +2,вот и поглядим как они поведут себя при таком перепаде. post
Да все будет вполне достойно, даже на Вашей не топовой липучке. У меня вообще первая липучка была аж в 90x годах, причем совершенно левая - какие-то то-ли шведы, то-ли норвежцы наваривали и восстанавливали зимнюю резину по дешовке. Машина была околоспортивная, размер резины очень редкий по тем временам, и дорогущий, диски поменьше не поставить было - суппорта увеличенные мешали, вот и взял что было. Без всякой, сразу скажу, надежды. Думал, что шипами утыкаю тогда "поедет". Удивление мое, как в то время фаната шипов, было немалое - совершенно нормальное поведение машины. Ну и с летими конечно, само-собой разница портясающая - на летней можно считать, в тот день, еле до шиномонтажки доехал. С тех пор прошло много времени и не сразу, через еще один переходной период, но на липучки я перешел, и уже окончательно.


Не сомневаюсь.Как вы различаете топовая модель или нет?По цене?Или по названию фирмы?
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Резина на зиму.
« Ответ #4056 : 10 12 2013, 16:07:39 »

;D ;D ;D Сегодня - 21,липучка держит отлично,завтра обещают +2,вот и поглядим как они поведут себя при таком перепаде. post
Да все будет вполне достойно, даже на Вашей не топовой липучке. У меня вообще первая липучка была аж в 90x годах, причем совершенно левая - какие-то то-ли шведы, то-ли норвежцы наваривали и восстанавливали зимнюю резину по дешовке. Машина была околоспортивная, размер резины очень редкий по тем временам, и дорогущий, диски поменьше не поставить было - суппорта увеличенные мешали, вот и взял что было. Без всякой, сразу скажу, надежды. Думал, что шипами утыкаю тогда "поедет". Удивление мое, как в то время фаната шипов, было немалое - совершенно нормальное поведение машины. Ну и с летими конечно, само-собой разница портясающая - на летней можно считать, в тот день, еле до шиномонтажки доехал. С тех пор прошло много времени и не сразу, через еще один переходной период, но на липучки я перешел, и уже окончательно.


Не сомневаюсь.Как вы различаете топовая модель или нет?По цене?Или по названию фирмы?
По обеим этим параметрам :). Увы, испытывать шины перед покупкой, как Вы понимаете, не удается, посему приходится ориентироваться на имидж производителя, его уровень захвата рынка, цену, котороую за его продукцию готовы платить, сколько времени он на рынке, насколько удачны были его предыдущие модели. Ну и на всякие обзоры тоже поглядывать - критически, но поглядывать.
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

Серёга76

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +519/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3671
  • Город: Сибирь
  • Город:
    • PRADO 150 V6
Re: Резина на зиму.
« Ответ #4057 : 10 12 2013, 16:47:15 »

;D ;D ;D Сегодня - 21,липучка держит отлично,завтра обещают +2,вот и поглядим как они поведут себя при таком перепаде. post
Да все будет вполне достойно, даже на Вашей не топовой липучке. У меня вообще первая липучка была аж в 90x годах, причем совершенно левая - какие-то то-ли шведы, то-ли норвежцы наваривали и восстанавливали зимнюю резину по дешовке. Машина была околоспортивная, размер резины очень редкий по тем временам, и дорогущий, диски поменьше не поставить было - суппорта увеличенные мешали, вот и взял что было. Без всякой, сразу скажу, надежды. Думал, что шипами утыкаю тогда "поедет". Удивление мое, как в то время фаната шипов, было немалое - совершенно нормальное поведение машины. Ну и с летими конечно, само-собой разница портясающая - на летней можно считать, в тот день, еле до шиномонтажки доехал. С тех пор прошло много времени и не сразу, через еще один переходной период, но на липучки я перешел, и уже окончательно.
Не надо Прибалтику с Сибирью путать, один плюс липучки, что "башню не сносит" и человек всегда в напряжении
Записан

Алексей900

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +106/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 394
  • Город: Казань
  • Город:
    • 150 Рестайл 2 бенз
Re: Резина на зиму.
« Ответ #4058 : 10 12 2013, 17:42:55 »

Я тоже на вторую машину липучку ставлю , шипы больше не хочу . Правда жене поставил шипы )))
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Резина на зиму.
« Ответ #4059 : 10 12 2013, 19:09:04 »

Немного поправил бы автораСерёга76, липучка не даёт водителю слишком полагаться на шипы,так как их нет.Поэтому ездим осторожно,не забывая,что наступила зима.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.