'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Резина на зиму.  (Прочитано 1025839 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Резина на зиму.
« Ответ #4070 : 11 12 2013, 16:22:23 »

Да жил я в Валге/Валке не рассказывайте про климат ;D Почти  нет у Вас зимы, выпал снег расстаял лужи слякость. Вас этот вопрос в 5 утра так волнует ;D ;D ;D
ЧИТАТЬ УМЕЕТЕ??? Я про вероятность слякоти и писал. И постоянного подмерзания такой слякоти. А на фоне нескольких дней слякоти морозы по -10 это тоже обычная зима и -30 тоже не редкость. Такая-же погода в Российсом Питере. Было-бы постоянно минус 10 и ниже без мокрого льда - ВООБЩЕ ЛИПУЧКИ БЕЗ ВОПРОСОВ.
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Резина на зиму.
« Ответ #4071 : 11 12 2013, 16:25:44 »

Смешно, в Юрмале - зима :)....Да в Риге мои друзья вообще на летней круглый год катаются
Не надо ЛГАТЬ. На летней у нас до ПЕРВОГО полицейского патруля, или муниципала прогуливающегося по улицам. Ибо законадательно запрещено с первого декабря летние резины пользовать. Ну а если еще и в аварию какую попадут, тут уже не глядя отгребут за все, что виноваты и не виноваты без разбора. Так-что не летней у нас уже давно нет отморозков ездить. Перевелись, ибо со взыманием штрафов у нас, как и в Европе, все не хорошо, а очень хорошо :).
На шипах, кстати, можно, но сколько я могу видеть, пользуют шипы в массе своей только всякие мусорники. Типа что-нибудь совсем левое по дешовке из супермаркетов  или вообще БУ скандинавское.


Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

Camrad

  • Herr Oberst
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +9/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 334
  • Город: 116
  • Город: Казань
    • LC Prado 150 D 2.8
Re: Резина на зиму.
« Ответ #4072 : 11 12 2013, 22:15:11 »

Контиайсконтакт на морозе -17 по ощущениям зачетно. Но еду очень аккуратно!  :)
Записан
LC150 2020 D2,8
Блажен кто верует, а силён кто ведает!

скептик

  • Гость
Re: Резина на зиму.
« Ответ #4073 : 11 12 2013, 22:34:24 »


Ну зачем МНЕ, который не только понимает, что и как могут сделать шипы, но и сам с 1977 года за рулем и поездил зимой и на летней, и на шипах и сейчас на липучках, рассказывать БРЕД про шипы
все понятно. все ослы, zlt самый умный и опытный. прости, Великий, мы все  были неправы, что шипы выбрали!
Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Резина на зиму.
« Ответ #4074 : 11 12 2013, 22:40:19 »


Ну зачем МНЕ, который не только понимает, что и как могут сделать шипы, но и сам с 1977 года за рулем и поездил зимой и на летней, и на шипах и сейчас на липучках, рассказывать БРЕД про шипы
все понятно. все ослы, zlt самый умный и опытный. прости, Великий, мы все  были неправы, что шипы выбрали!
Ну еще есть шанс исправится :). Хотя-бы следующей зимой.
P.S. Ну и насчет того "все" на шипах - тоже не преувеличивайте :)

Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

Arsenal

  • А в чем сила брат ??
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3071/-121
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35425
  • Лучший модератор 2022г.
    • 120 3.0 1KD & 120 4.0 1GR
Re: Резина на зиму.
« Ответ #4075 : 12 12 2013, 00:59:55 »

Michelin X Ice North 2 На Икс Трейле супруги стоял. Сам довольно часто на нем передвигался.
Великолепная резина! Одна из лучших существующих.
А расскажите,как вы вулканизируете резину Мишлен ?? Вроде ни Мишки,ни Гудричи не клеятся.........
А шнуры зачем? Проколы ими отлично заделывать, даже не снимая колеса....
Да шнуры шнурами,но после них всеравно травит воздух мальца..........шнуры-для временного ремонта колес ИМХО !!
Записан

Arsenal

  • А в чем сила брат ??
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3071/-121
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35425
  • Лучший модератор 2022г.
    • 120 3.0 1KD & 120 4.0 1GR
Re: Резина на зиму.
« Ответ #4076 : 12 12 2013, 01:07:05 »

Весёлый ты парень, как я погляжу. )))
Пусть тебя не мучает жаба, но у нас в городе 50% авто - это джипы. начиная от всяких Ками и кончая Тундрами. Средних, таких, как Прадо, Сюрфы, Биги, Терано и т.д., как собак не резанных. Они у нас не статусные машины, а жизненная необходимость....
Да, да и почти все с правым рулем, кроме такси.

Ошибаешься дружище))) И такси епрст, с правым рулем и больше скажу, представляешь, млять, у них колеса без шипов... icon_crazy2 8D 8D 8D
А чо,шипы хулиганы по ночам воруют и сдают на металл ??  icon_crazy2
Записан

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1579/-667
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 11003
  • Город: 47 лет на Камчатке среди вулканов.Теперь Лен. область, д. Олики, среди болот; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.
Re: Резина на зиму.
« Ответ #4077 : 12 12 2013, 01:44:22 »

Michelin X Ice North 2 На Икс Трейле супруги стоял. Сам довольно часто на нем передвигался.
Великолепная резина! Одна из лучших существующих.
А расскажите,как вы вулканизируете резину Мишлен ?? Вроде ни Мишки,ни Гудричи не клеятся.........
А шнуры зачем? Проколы ими отлично заделывать, даже не снимая колеса....
Да шнуры шнурами,но после них всеравно травит воздух мальца..........шнуры-для временного ремонта колес ИМХО !!
Ты не прав. Если всё делать по уму, то ничего не травит. Главное иметь их разных размеров (толщины), как правило 6 и 8 мм, заделывать на спущенном колесе и не качать сразу колесо, а минут через 10. На всё про всё уходит минут 20. А, ну и смотреть при покупке, чтобы шнуры сухими не были.
Я уже больше 10-ти раз заделывал разные колёса и себе, и знакомым, и ни разу не травило. Один раз после арматуры (8 мм) пришлось в одну дырку загнать два толстых шнура одновременно. После этого 3 года нормально колесо работало... А один раз на судоремонтном заводе проехался по мусору, и поймал аж 5 огрызков электродов 4 мм. Резина вообще новая была, буквально на 2-й день. И нифига.... заделал и с успехом на ней 4 сезона отъездил
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Резина на зиму.
« Ответ #4078 : 12 12 2013, 02:13:57 »

Michelin X Ice North 2 На Икс Трейле супруги стоял. Сам довольно часто на нем передвигался.
Великолепная резина! Одна из лучших существующих.
А расскажите,как вы вулканизируете резину Мишлен ?? Вроде ни Мишки,ни Гудричи не клеятся.........
А шнуры зачем? Проколы ими отлично заделывать, даже не снимая колеса....
Да шнуры шнурами,но после них всеравно травит воздух мальца..........шнуры-для временного ремонта колес ИМХО !!
Ты не прав. Если всё делать по уму....
Ум тут ни причем. Можете рассказывать про везение :). Шнуры это действительно времянки. По правильному размонтируют и ОСМАТРИВАЮТ на наличие внутренних повреждений и заделывают грибком. Есть, конечно, и такие, которые для более надежные для постоянного ремонта, но они уже, как минимум, двухкомпонентные с тюбиком. И по любому на надежность поставленных в фиг знает каких условиях - влага, грязь, темно, холодно, рашпилем по корду поелозили... надеяться неправильно.
   
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Резина на зиму.
« Ответ #4079 : 12 12 2013, 08:01:23 »

Michelin X Ice North 2 На Икс Трейле супруги стоял. Сам довольно часто на нем передвигался.
Великолепная резина! Одна из лучших существующих.
А расскажите,как вы вулканизируете резину Мишлен ?? Вроде ни Мишки,ни Гудричи не клеятся.........
А шнуры зачем? Проколы ими отлично заделывать, даже не снимая колеса....
Да шнуры шнурами,но после них всеравно травит воздух мальца..........шнуры-для временного ремонта колес ИМХО !!
Ты не прав. Если всё делать по уму....
Ум тут ни причем. Можете рассказывать про везение :). Шнуры это действительно времянки. По правильному размонтируют и ОСМАТРИВАЮТ на наличие внутренних повреждений и заделывают грибком. Есть, конечно, и такие, которые для более надежные для постоянного ремонта, но они уже, как минимум, двухкомпонентные с тюбиком. И по любому на надежность поставленных в фиг знает каких условиях - влага, грязь, темно, холодно, рашпилем по корду поелозили... надеяться неправильно.
   


Заделывал уже не раз шнурами с клеем,ездил после этого годами,ничего не спускало.грибы,это 19 век.Слишком большая центробежная сила,а если он зашевелится?
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.