'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Резина на зиму.  (Прочитано 1025838 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Резина на зиму.
« Ответ #4060 : 10 12 2013, 20:20:02 »

;D ;D ;D Сегодня - 21,липучка держит отлично,завтра обещают +2,вот и поглядим как они поведут себя при таком перепаде. post
Да все будет вполне достойно, даже на Вашей не топовой липучке. У меня вообще первая липучка была аж в 90x годах, причем совершенно левая - какие-то то-ли шведы, то-ли норвежцы наваривали и восстанавливали зимнюю резину по дешовке. Машина была околоспортивная, размер резины очень редкий по тем временам, и дорогущий, диски поменьше не поставить было - суппорта увеличенные мешали, вот и взял что было. Без всякой, сразу скажу, надежды. Думал, что шипами утыкаю тогда "поедет". Удивление мое, как в то время фаната шипов, было немалое - совершенно нормальное поведение машины. Ну и с летими конечно, само-собой разница портясающая - на летней можно считать, в тот день, еле до шиномонтажки доехал. С тех пор прошло много времени и не сразу, через еще один переходной период, но на липучки я перешел, и уже окончательно.
Не надо Прибалтику с Сибирью путать, один плюс липучки, что "башню не сносит" и человек всегда в напряжении
Это Вы путаете а не я :) :) :). Прибалтика это сырость, слякоть, внезапные отепели. Для липучек именно влага ПЕРВЕЙШИЙ враг. Я тут когда нынешние выбирал немало голову ломал, может даже взять "европейские" более мокрые липучки вместо "скандинавских". В морозной и сухой сибири липучкам много лучше - по сухому ХОЛОДНОМУ льду при градусах за -15...20 "скандинавские" липучки идут вообще изумительно.
 
 
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

Серёга76

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +519/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3671
  • Город: Сибирь
  • Город:
    • PRADO 150 V6
Re: Резина на зиму.
« Ответ #4061 : 11 12 2013, 05:40:05 »

Да жил я в Валге/Валке не рассказывайте про климат ;D Почти  нет у Вас зимы, выпал снег расстаял лужи слякость. Вас этот вопрос в 5 утра так волнует ;D ;D ;D
Записан

dondok

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +93/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1410
  • Город: mo
  • Город:
    • tlc 125 2.7
Re: Резина на зиму.
« Ответ #4062 : 11 12 2013, 09:03:04 »

Смешно, в Юрмале - зима :)....Да в Риге мои друзья вообще на летней круглый год катаются
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Резина на зиму.
« Ответ #4063 : 11 12 2013, 10:06:26 »

Смешно, в Юрмале - зима :)....Да в Риге мои друзья вообще на летней круглый год катаются

В Калининграде ,он ещё южнее,бывает из под минус 10-15,лучше купить зимние липучки,а то придётся летние менять каждые 2 года.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Alexz1

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +38/-17
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 310
  • Город: Уфа
    • TLC120 4.0
Re: Резина на зиму.
« Ответ #4064 : 11 12 2013, 11:09:49 »

 

Ну зачем МНЕ, который не только понимает, что и как могут сделать шипы, но и сам с 1977 года за рулем и поездил зимой и на летней, и на шипах и сейчас на липучках, рассказывать БРЕД про шипы  "на заснеженной дороге" :(. Ну просто глупо :( - ну не работают шипы по снегу ВООБЩЕ. И на укатанной от НЫНЕШНИХ КОРОТКИХ шипов польза такая, что Вы уж точно ее не заметите :(. А нынешние липучки как-раз укатанную не мокрую снежную дорогу держат отлично - люблю по нечищенным второстепенным дорогам полихачить. Оттормаживаешься, выходишь в ботиночках, причем не офисных, а нормальных зимних, и передвигаешься держась за машину - скользко. Ну подошвы у ботинок, конечно, теплые, что скольжения добавляет, но и резина на липучках, великолепно работает.

 

А что значит "полихачить"?  :)
Записан

ALEXANDR1

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +535/-30
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1750
  • Город: Екатеринбург
  • Город:
    • 150 ЭЛЕГАНС
Re: Резина на зиму.
« Ответ #4065 : 11 12 2013, 12:50:07 »

Поездить по нечищенным второстепенным дорогам, чего не понятного :)Мне тоже нравится, когда резина такое позволяет :)
Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Резина на зиму.
« Ответ #4066 : 11 12 2013, 13:09:16 »


Ну зачем МНЕ, который не только понимает, что и как могут сделать шипы, но и сам с 1977 года за рулем и поездил зимой и на летней, и на шипах и сейчас на липучках, рассказывать БРЕД про шипы  "на заснеженной дороге" :(. Ну просто глупо :( - ну не работают шипы по снегу ВООБЩЕ. И на укатанной от НЫНЕШНИХ КОРОТКИХ шипов польза такая, что Вы уж точно ее не заметите :(. А нынешние липучки как-раз укатанную не мокрую снежную дорогу держат отлично - люблю по нечищенным второстепенным дорогам полихачить. Оттормаживаешься, выходишь в ботиночках, причем не офисных, а нормальных зимних, и передвигаешься держась за машину - скользко. Ну подошвы у ботинок, конечно, теплые, что скольжения добавляет, но и резина на липучках, великолепно работает.

 

А что значит "полихачить"?  :)
Полихачить это значит ехать так, что-бы уже с изрядной долей вероятности а то в более свободных местах и гарантированно, частично терять контакт с дорогой. После чего выкручиваться из ситуации. Переодически лихачу на тихих сельских дорогах, причем и летом тоже - есть любимые песчанно-глиничные серпантинчики - уже на 30 начинает стабилизация в поворотах подрабатывать, ну а уже даже на 60 это уже непрерывный треск :). Бодрит :).  Есть одна особо любимая дорога, но там сильно не лихачу - идет по вершине гряды и обрывы справа-слева метров по 15..25 в деревьях.   
Ну это помогает соответственно понять, что значит на конкретной машине не лихачить и ездить спокойно и надежно в тех-же зимних условиях.

Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

Alexz1

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +38/-17
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 310
  • Город: Уфа
    • TLC120 4.0
Re: Резина на зиму.
« Ответ #4067 : 11 12 2013, 13:43:39 »

  :o Таким баловством легче заниматься зимой на штатных шинах - и в повороте занос поймать легче и при торможении  скользи сколько хошь velo. ;D  . Прошу простить мне мою наивность, я думал речь идет о высоких скоростях  ;)
Записан

АлАн-67

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +6/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2177
  • Пенсионер
    • Белый Эскалибур,
Re: Резина на зиму.
« Ответ #4068 : 11 12 2013, 14:04:38 »

Участник теста на МЛ сегодня обулся в шипы 8D
Тахины в субботу приедут ;D

Спорьте дальше-правда интересно icon_beeer
Записан
Лучше говорить с набитым ртом,чем молчать с набитой рожей.

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Резина на зиму.
« Ответ #4069 : 11 12 2013, 14:12:53 »

  :o Таким баловством легче заниматься зимой на штатных шинах - и в повороте занос поймать легче и при торможении  скользи сколько хошь velo. ;D  .
Это не совсем таки баловство. Это познание и тренировка. Посему и производится сие на той резине на которой ездишь.
Цитировать
Прошу простить мне мою наивность, я думал речь идет о высоких скоростях  ;)
"Высота" скорости дело относительное. Во многих случаях и 40...70 это уже ОЧЕНЬ высокая скорость. Ну тапку давить на прямой дороге это в любом случае не умение обращаться со скоростью :).
 
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»