'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Пожалуйста, помогите определиться, 2,7 или дизель.  (Прочитано 204284 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

ПолСотый

  • "Со спартаковскими болельщиками нельзя не считаться... Они и убить могут..." К. Бесков
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +620/-65
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6170
  • Город: Новая Москва (Ж@па МИРА)
  • Клубная карта № 0446

Спор жителей Лилипутии и Блефуску - с какого конца разбивать яйцо....
Комрады, не пойму, для чего все эти споры.
Теме уже год с лишним, автор давно определился и взял 2,7.
Как неоднократно подмечали, плюсы и минусы есть там и там и каждый выбирает для для себя.
Зачем что-то доказывать и спорить?
В спорах рождается истина!!!!!!!!!!)))) На то он и форум, что что бы высказывать свои мысли, суждения. Кому интересно, тот будет читать... Ну, а кому не интересно, то смысл заходить в эту тему???? Люди иногда высказывают свою точку зрения и в пустоту)))) Это наше право.
Записан
БелИй ПРАДО 150 2.7 механика (официал) & ВОЛЬВО С30 механика(была...), АУРИС... и тоже "механика" (теперь уже была)... Сейчас КИА CEED и снова "на палке" + добавился говновоз... VW AMAROK и снова "палка").... и тоже уже БЫЛ) И снова.... БелИй ПРАДО 150 2.7 механика Рест 2. Тепрь Форч... 2.7 АКПП.

maks 2

  • живём хоккеем - болеем за ак барс
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +2540/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7317
  • Город: Казань
  • Черный Прадо 150, 2.7

Тож, стал задумываться, над установкой ГБО.
В своё время, стояло на 9-ке, да и Таурег был на газу, так же, отец ездит, 4-я нива на ГБО, вопросов - нет.
Цена вопроса, 35 рублей.
В установке ГБО, вижу только положительные факторы.
Думаю.
Записан

ПолСотый

  • "Со спартаковскими болельщиками нельзя не считаться... Они и убить могут..." К. Бесков
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +620/-65
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6170
  • Город: Новая Москва (Ж@па МИРА)
  • Клубная карта № 0446

Тож, стал задумываться, над установкой ГБО.
В своё время, стояло на 9-ке, да и Таурег был на газу, так же, отец ездит, 4-я нива на ГБО, вопросов - нет.
Цена вопроса, 35 рублей.
В установке ГБО, вижу только положительные факторы.
Думаю.
Пока будешь думать оборудование подорожает))))
Записан
БелИй ПРАДО 150 2.7 механика (официал) & ВОЛЬВО С30 механика(была...), АУРИС... и тоже "механика" (теперь уже была)... Сейчас КИА CEED и снова "на палке" + добавился говновоз... VW AMAROK и снова "палка").... и тоже уже БЫЛ) И снова.... БелИй ПРАДО 150 2.7 механика Рест 2. Тепрь Форч... 2.7 АКПП.

maks 2

  • живём хоккеем - болеем за ак барс
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +2540/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7317
  • Город: Казань
  • Черный Прадо 150, 2.7

Тож, стал задумываться, над установкой ГБО.
В своё время, стояло на 9-ке, да и Таурег был на газу, так же, отец ездит, 4-я нива на ГБО, вопросов - нет.
Цена вопроса, 35 рублей.
В установке ГБО, вижу только положительные факторы.
Думаю.
Пока будешь думать оборудование подорожает))))
Есть такое :)
Записан

PROSTO IGOR

  • КУДА ДЫМ--ТУДА И ВЕТЕР!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +348/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10374
  • Город: Украина,ДНЕПРОПЕТРОВСК
  • Город:ДНЕПРОПЕТРОВСК
    • LC PRADO150 2,7Л

Тож, стал задумываться, над установкой ГБО.
В своё время, стояло на 9-ке, да и Таурег был на газу, так же, отец ездит, 4-я нива на ГБО, вопросов - нет.
Цена вопроса, 35 рублей.
В установке ГБО, вижу только положительные факторы.
Думаю.
Пока будешь думать оборудование подорожает))))
Есть такое :)
Стоят два молодых автолюбителя и о чём-то спорят.Мимо проходит старый,и говорит: Не знаю о чём ВЫ спорите,но ставить надо. ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D
Записан
КУДА ДЫМ----ТУДА И ВЕТЕР!

maks 2

  • живём хоккеем - болеем за ак барс
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +2540/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7317
  • Город: Казань
  • Черный Прадо 150, 2.7

Тож, стал задумываться, над установкой ГБО.
В своё время, стояло на 9-ке, да и Таурег был на газу, так же, отец ездит, 4-я нива на ГБО, вопросов - нет.
Цена вопроса, 35 рублей.
В установке ГБО, вижу только положительные факторы.
Думаю.
Пока будешь думать оборудование подорожает))))
Есть такое :)
Стоят два молодых автолюбителя и о чём-то спорят.Мимо проходит старый,и говорит: Не знаю о чём ВЫ спорите,но ставить надо. ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D
^-^
Записан

ПолСотый

  • "Со спартаковскими болельщиками нельзя не считаться... Они и убить могут..." К. Бесков
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +620/-65
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6170
  • Город: Новая Москва (Ж@па МИРА)
  • Клубная карта № 0446

Тож, стал задумываться, над установкой ГБО.
В своё время, стояло на 9-ке, да и Таурег был на газу, так же, отец ездит, 4-я нива на ГБО, вопросов - нет.
Цена вопроса, 35 рублей.
В установке ГБО, вижу только положительные факторы.
Думаю.
Пока будешь думать оборудование подорожает))))
Есть такое :)
Стоят два молодых автолюбителя и о чём-то спорят.Мимо проходит старый,и говорит: Не знаю о чём ВЫ спорите,но ставить надо. ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D
;D Держи +
Записан
БелИй ПРАДО 150 2.7 механика (официал) & ВОЛЬВО С30 механика(была...), АУРИС... и тоже "механика" (теперь уже была)... Сейчас КИА CEED и снова "на палке" + добавился говновоз... VW AMAROK и снова "палка").... и тоже уже БЫЛ) И снова.... БелИй ПРАДО 150 2.7 механика Рест 2. Тепрь Форч... 2.7 АКПП.

Borsen

  • ПОЛКОВНИК
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +98/-190
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1326
  • Город: Колыбель цивилизации
  • Райс чип
    • Прадо 150

Тема плавно перешла (с моей подачи-прошу прощения) на обсуждение целесообразности установки на ПРАДО150 2.7л ГБО, оно лишним не будет и я сам так считал, думал буду на 2-х видах топлива чередуя ездить (хотя разработчики ГБО рекомендуют периодически с каждой полной заправки газом проезжать на бензине до 50 км в динамичном режиме) а это около 10л бензина+ запуск авто на бензине и прогрев (как правило настройка рекомендована до температуры +40) до переключения на ГБО, чем больше запусков и ниже температура за бортом тем расход бензина увеличивается, да и ОХХ в районе 1500 при прогреве, итого приблизительно за неделю наравне с расходом газа расходуется и бензин в совокупности (продувка и прогрев) 20 литров (поболее 600 руб) + 90л газа х 19руб =1710 рублей Итого: 600 + 1710 =2310 руб Это если в среднем в неделю проезжать 500 км в городском цикле (среднестатистический пробег)
          Что касается дизеля 3.0л то даже при завышенном мною расходе в 10л/100км и стоимости дизтоплива округляя к цене 95 бензина в размере 34руб мы получим:50л на 500 км умножим на цену 34 руб получим 1700рублей затраты дизеля, против 2310 руб на бензе, разница в пользу дизеля почти в полтора раза
      Я ни с кем не спорю, и не навязываю свое ИМХО, пусть "новички сомневающиеся" сами решают для себя, я всю свою сознательную жизнь пользовал исключительно только бензиновые авто, но после внедорожника бензинового 120 Прадо я решил осознанно, что полноразмерник рамный должен быть дизельным, еще раз прошу владельцев 2.7л не реагировать болезненно и не принимать близко к сердцу как личную обиду.....господа, ничего личного, только ИМХО основанное на личном опыте, всем УДАЧИ и МИРА (сцуко а как бакс растет  >:D жуть) одно радует ВВП заставил снизить цены на топливо
Записан
Автомобиль - средство передвижения, а роскошь - средства на его приобретение.

АндерсонМ

  • Машина должна быть ЯПОНСКОЙ, а собака - НЕМЕЦКОЙ
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +370/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2236
  • Город: Алтай
  • Руль не правильный!? За то Тойота правильная!
    • Араб2,7 DUNA3,0 LEAF

А я по другому могу посчитать экономию,
2,7 проще, дешевли и ремонтопригоден, чем Common rail
Дизель Common rail хорош, пока едет
но только дело доходит до ремонта ТНВД - сливай воду
и готовь бабло ;)
Записан
Не кормите его он сытый

profil42

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +8/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 167
    • GX-470, хонда пилот2

Тема плавно перешла (с моей подачи-прошу прощения) на обсуждение целесообразности установки на ПРАДО150 2.7л ГБО, оно лишним не будет и я сам так считал, думал буду на 2-х видах топлива чередуя ездить (хотя разработчики ГБО рекомендуют периодически с каждой полной заправки газом проезжать на бензине до 50 км в динамичном режиме) а это около 10л бензина+ запуск авто на бензине и прогрев (как правило настройка рекомендована до температуры +40) до переключения на ГБО, чем больше запусков и ниже температура за бортом тем расход бензина увеличивается, да и ОХХ в районе 1500 при прогреве, итого приблизительно за неделю наравне с расходом газа расходуется и бензин в совокупности (продувка и прогрев) 20 литров (поболее 600 руб) + 90л газа х 19руб =1710 рублей Итого: 600 + 1710 =2310 руб Это если в среднем в неделю проезжать 500 км в городском цикле (среднестатистический пробег)
          Что касается дизеля 3.0л то даже при завышенном мною расходе в 10л/100км и стоимости дизтоплива округляя к цене 95 бензина в размере 34руб мы получим:50л на 50 км умножим на цену 34 руб получим 1700рублей затраты дизеля, против 2310 руб на бензе, разница в пользу дизеля почти в полтора раза
      Я ни с кем не спорю, и не навязываю свое ИМХО, пусть "новички сомневающиеся" сами решают для себя, я всю свою сознательную жизнь пользовал исключительно только бензиновые авто, но после внедорожника бензинового 120 Прадо я решил осознанно, что полноразмерник рамный должен быть дизельным, еще раз прошу владельцев 2.7л не реагировать болезненно и не принимать близко к сердцу как личную обиду.....господа, ничего личного, только ИМХО основанное на личном опыте, всем УДАЧИ и МИРА (сцуко а как бакс растет  >:D жуть) одно радует ВВП заставил снизить цены на топливо
20 литров бензина не уйдет, на среднестатистические 500 км, да и летом газ всегда дешевеет. В итоге получится по деньгам на топливо одинаково, как и у дизельной версии.
Записан