'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Пожалуйста, помогите определиться, 2,7 или дизель.  (Прочитано 204296 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6472/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16782
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150

Если не ездил, зачем пишешь? Кто-то, где-то сказал, это не серьезный разговор. Так можно про любое авто наговорить. :)
Для некоторых и 4,0 не едет, ставят Supercharger. ;D
пишу свое мнение...вряд-ля 2,7 - паркетник... но такой объем всет ки маловато  будет для такой махины... эт же не кроссовер... говорю же из двух вариантов предпочел  бы дизель... что не понятного?
Я не против мнений, просто не ездив судить не стоит. Насчет паркетника, это сарказм, там же стоит смайлик в моем сообщении. У меня у самого 2,7, и до этого 6 лет на таком отъездил, поэтому знаю о чем говорю.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

Али Горец

  • Гость

arrows, а здесь много таких....сторонних наблюдателей
Ребята здесь каждый высказывает свое мнение... тема как называется - Помогите определиться 2,7 или дизель... в голосовании также вопросы стоят, с учетом того что многие не ездили на таких машинах.... зачем пишешь. зачем не пишешь, сторонние или не сторонние наблюдатели - это 2-й вопрос... у каждого есть свое мнение - и каждый его высказывает... поправьте меня если я неправ...
Записан

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6472/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16782
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150

arrows, а здесь много таких....сторонних наблюдателей
Borsen, это везде так, почти в любой теме.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

Serg574

  • Сергей
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +365/-96
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4541
  • Город: Йошкар-Ола
    • TLC Prado 150 2.7 TXL

arrows, а здесь много таких....сторонних наблюдателей
Ребята здесь каждый высказывает свое мнение... тема как называется - Помогите определиться 2,7 или дизель... в голосовании также вопросы стоят, с учетом того что многие не ездили на таких машинах.... зачем пишешь. зачем не пишешь, сторонние или не сторонние наблюдатели - это 2-й вопрос... у каждого есть свое мнение - и каждый его высказывает... поправьте меня если я неправ...

Свое мнение должно быть объективным, исходя из продолжительного времени эксплуатации. А так это как бы вброс получается, не более того....
Записан

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6472/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16782
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150

arrows, а здесь много таких....сторонних наблюдателей
Ребята здесь каждый высказывает свое мнение... тема как называется - Помогите определиться 2,7 или дизель... в голосовании также вопросы стоят, с учетом того что многие не ездили на таких машинах.... зачем пишешь. зачем не пишешь, сторонние или не сторонние наблюдатели - это 2-й вопрос... у каждого есть свое мнение - и каждый его высказывает... поправьте меня если я неправ...
Писать не запрещают, и не могут запретить. Но выводов делать не нужно. Как можно судить о вкусе вина, не выпив его. :)
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

Borsen

  • ПОЛКОВНИК
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +98/-190
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1326
  • Город: Колыбель цивилизации
  • Райс чип
    • Прадо 150

arrows, а здесь много таких....сторонних наблюдателей
Ребята здесь каждый высказывает свое мнение... тема как называется - Помогите определиться 2,7 или дизель... в голосовании также вопросы стоят, с учетом того что многие не ездили на таких машинах.... зачем пишешь. зачем не пишешь, сторонние или не сторонние наблюдатели - это 2-й вопрос... у каждого есть свое мнение - и каждый его высказывает... поправьте меня если я неправ...
флудить только не надо )имхо) у меня был 2.7 120-й и даже ГБО пять лет стояло, сейчас дизель 150-й.......имею право? Я даже калькулировал, арифметически доказывал, аргументы из собственного опыта приводил. Мне 2.7 нравится, я не гонщик, в основном город и короткое плечо (20 км) четырех полосная трасса с ограничением 90 км/час, но расход как то напрягает, по городу у меня даже летом меньше 18л/100км не получалось, а зимой не менее 20 л/100км, езжу я много-авто как дежурка-и по делам и для отдыха (второго нет у жены Пыж308 но не брать же его) Дизель по все параметрам подошел, заливаю бак под горло...на 800-900 км хватает, не хватает только второго бака для длинного плеча что бы не попадать на топливе, а так все пучком
Записан
Автомобиль - средство передвижения, а роскошь - средства на его приобретение.

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6472/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16782
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150

Ездил в этом году с Владика в отпуск в Питер и обратно, за более чем 20 тыс км, за 2 месяца, средний расход вышел 9,9л, по чекам (по компу 10.1) на груженной машине, с кондером, со всеми заездами в города, несколько дней в горном Алтае, на Байкале пару дней, в Москве в пробках и тд. Максимально проезжал до лампы 860км, то есть еще можно было проехать около 80км по трассе. Так что 900 км смело можно на бензинке за раз без заправки. Туда ехал на 95-м, обратно на 92-м. Разницы в расходе нет, заправлялся в основном на РН. Зимой расход мерить как, с прогревами и короткими поездками, будет одно, по трассе будет как летом. В обгонах себя не стеснял. ;D
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

DIM161

  • Гость


Я не против мнений, просто не ездив судить не стоит.
[/quote]
Если это ко мне относится , то скажу что , я не пробовал Прадо с двигателем 2.7 , но поездил на Тойота Хайлюкс Сурф(отличается от Прадо восновном кузовом) с таким же силовым агрегатом и КПП. Считаю что 3-дневного тест/драйва длиной около 600км по различным дорогам(включая жесткое бездорожье) вполне достато чтобы сложить мнение об автомобиле . Нас просили высказать свое мнение , вот мы его и высказываем . И если кого то задевают критические высказывания в адрес двигателя 2.7 , то надо относиться к этому философски и реагировать спокойно , я же не накидываюсь на людей которые нелестно отзываются о дизеле 3.0л...
Записан

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6472/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16782
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150

А что, кто-то на тебя накинулся? :) По вашим отзывам лучше дизеля нет, это тоже не верно. Нет в мире совершенства. И какой смысл писать байки про 2,7, если бы было все так плохо, их бы уже не делали на протяжении стольких лет, японцы в этом смысле грамотные.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

Kant

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +96/-30
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1766
  • Город: Иркутск
  • Прадо
    • Прадо 150, 3.0 D-4D

Есть жизнь на Марсе, нету жизни Марсе - какая разница, щас стока проблем в мире што писец
Записан
Prado 150 3.0, Lux 5 мест.