'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Пожалуйста, помогите определиться, 2,7 или дизель.  (Прочитано 204347 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Hrom

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 123

Выше почитай.
Лучше сам выше почитай )
Тема же не про неисправные автомобили,а про тойоту прадо. То что ты написал и привел ссылку видео, не имеет отношение к исправному автомобилю обсуждаемому в теме.
Я тем более не могу понять, почему у дизеля при указанных неисправностях наровне с зажигалкой не будет образовываться конденсат?
Живой пример, оставлял на месяц с 4 декабря до 4 января (текущего года) прадо араба 2,7 (2013 гв) в хабаровских очень влажных и холодных морозах на стоянке уличной, заводил дистанционно 0-2 раза в сутки - ничего подобного не было. Сегодня специально посмотрел под местом выхлопа - чисто.
Записан

Томат

  • Гость

arrows, я сталкивался когда нужен был пониженный ряд, и без блокировки на 80ке, а она на понеженной влк автоматом, при движении по камням с тяжелым прицепом, трансмиссия аж звенела иногда от подклинивания.
На Прадике этого нет сталкивался с такой же проблемой и там же, прошло все без звона. 8D
Записан

Novosib

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1753/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10818
  • Город: Новосибирск
  • +7 923 242 77 94 Андрей
    • 120 Executive D4-D

Выше почитай.
Да бред это, на исправном авто никогда не перемерзнет выхлоп. Так бы зимой половина авто не могла бы запуститься от этого.  :)
У вас и холода не те как у нас .
Пусть будет бредом , у нас в Новосибирске я занимаюсь зимой автоотогревом ,мелкий зимний бизнес (с хорошим доходом ).
Из 10 авто как минимум 3 машины с замершей выхлопной системой .
Все они стояли на прогревах больше суток и не ездили .
В лидерах Ниссаны двух литровые моторы особенно икстрейлы , потом хонды, из тойот аурис  ярис (витц), платц (хэтч), короллы 120 , прадо 95 (2 TR) .
Из дизелей ни одного с выхлопухой в основном дохлые акумы .
Кроме корейцев ,те после -25 дизеля не заводятся пока не подогреешь пушкой и не прыснешь быстрым стартом .
Записан

Novosib

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1753/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10818
  • Город: Новосибирск
  • +7 923 242 77 94 Андрей
    • 120 Executive D4-D

Выше почитай.
Лучше сам выше почитай )
Тема же не про неисправные автомобили,а про тойоту прадо. То что ты написал и привел ссылку видео, не имеет отношение к исправному автомобилю обсуждаемому в теме.
Я тем более не могу понять, почему у дизеля при указанных неисправностях наровне с зажигалкой не будет образовываться конденсат?
Живой пример, оставлял на месяц с 4 декабря до 4 января (текущего года) прадо араба 2,7 (2013 гв) в хабаровских очень влажных и холодных морозах на стоянке уличной, заводил дистанционно 0-2 раза в сутки - ничего подобного не было. Сегодня специально посмотрел под местом выхлопа - чисто.
У нас в Хабаре наш филиал уже несколько лет работает .
Народ когда не может завести машину даже отогрев мотор просто не знают эту проблему тупо угоняя ее в теплый бокс там растаев она просто заводится .
1 причина когда она замерзает ,она заводится и тут же глохнет , и потом типа схватывает и не заводится .
Записан

Aleksasha

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 325
  • Город: Кемеровская область
    • TLC 150 2.8

От уклона дороги, на которой припаркована машина, еще зависит. Если капотом вниз и на автозаводе по температуре  стоит во дворе - через два дня отогревают "автоотогревом". Машинка супруги киа-рио, после пары дней такого простоя, в прошлом году, образовалась сталактита от выхлопухи до дороги! Авто стояло горизонтально (бензин), мороз за -30.
Записан
Все, что ни делается - к лучшему!

Serg574

  • Сергей
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +365/-96
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4541
  • Город: Йошкар-Ола
    • TLC Prado 150 2.7 TXL

Выше почитай.
Да бред это, на исправном авто никогда не перемерзнет выхлоп. Так бы зимой половина авто не могла бы запуститься от этого.  :)
У вас и холода не те как у нас .
Пусть будет бредом , у нас в Новосибирске я занимаюсь зимой автоотогревом ,мелкий зимний бизнес (с хорошим доходом ).
Из 10 авто как минимум 3 машины с замершей выхлопной системой .
Все они стояли на прогревах больше суток и не ездили .
В лидерах Ниссаны двух литровые моторы особенно икстрейлы , потом хонды, из тойот аурис  ярис (витц), платц (хэтч), короллы 120 , прадо 95 (2 TR) .
Из дизелей ни одного с выхлопухой в основном дохлые акумы .
Кроме корейцев ,те после -25 дизеля не заводятся пока не подогреешь пушкой и не прыснешь быстрым стартом .

Я вообще не очень понимаю - нахрена прогревать бензиновый мотор по несколько раз в день, если никуда не собираешься ехать. Он и так заводится без всяких проблем, лишь бы аккумулятор был живой. Исключение - отечественный автопром.
Записан

kinemur

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 158
    • TLC PRADO-150 2,7 МКПП

"Смешались кони, люди..."
При нехватке крутящего момента было бы логично включение блокировки после включения пониженного ряда, а не наоборот. Если нет- растолкуйте, плиз, для тех кто на лыжах.
Записан

Serg574

  • Сергей
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +365/-96
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4541
  • Город: Йошкар-Ола
    • TLC Prado 150 2.7 TXL

"Смешались кони, люди..."
При нехватке крутящего момента было бы логично включение блокировки после включения пониженного ряда, а не наоборот. Если нет- растолкуйте, плиз, для тех кто на лыжах.

Согласен, но во-первых, большинство владельцев понижайкой редко когда пользуются (крутящего момента вполне хватает), а во-вторых, допустим при застревании в снегу или грязи нужен либо очень большой крутящий момент, типо, как на 570 или Тундре, либо наоборот совсем слабый, чтобы исключить пробуксовку.
Записан

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6473/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16786
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150


У вас и холода не те как у нас .
По подписи судить не надо. Про Московский регион даже говорить нестоит. Я пишу именно про те регионы в которых я жил и где температура не теплее чем в Новосибе.
Проблема конечно есть. Но на прадо  такого не встречал. А горе водителей хватает, которым ты потом помогаешь отогревать свои авто.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

kinemur

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 158
    • TLC PRADO-150 2,7 МКПП

Никто и не спорит.
Дебаты разгорелись из-за нехватки крутящего момента на пониженой.
Записан