'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Обнаружил трещину на креплении задней фары  (Прочитано 5636 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

КарелА

  • Гость

Трещина имеет два выхода: на край детали и в отверстие, поэтому никуда дальше развиваться не будет. Dont worry be happy.

Логично, ничего не скажешь! Тем не менее следовало бы проверить момент затяжки др болтиков - могут быть перетянуты. Думаю, что с этим это и произошло. Шайба поможет условно. Трещина дальше не пойдет. Катайся так и наблюдай.
Записан

IvanDraga

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +424/-34
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2836
  • Город: Курчатов
    • TLC Prado 150 2,7

Вот, что ответили. Бред какой то, получается

В ответ на Ваше заявление № 58/09 от 23.09.2013 года сообщаем, что Ваша просьба относительно замены за счет гарантии фары на автомобиле Toyota Avensis () по причине возникновения трещины на ушке крепления заднего правого фонаря, не может быть удовлетворена согласно п. 5 «Ограничения гарантийных обязательств» гарантийной политики Toyota, а именно: 1) согласно п. 5.7. сервисной книги - категории з/ч и комплектующих, повреждения которых возникли в результате природного износа или влияния атмосферных факторов (Например: перепадов температур воздуха окружающей среды) ; 2) согласно п. 5.3.4. сервисной книги – работы по устранению эстетический проявлений, которые непосредственно не влияют на качество автомобиля и эффективность его использования.
мы про прадо или про авенсис?
 добиться замены любой ценой или отремонтировать самому? Второе однозначно быстрее и нервы сохранишь.
Записан
Иная простота хуже воровства

Ярослав"YAR" 19

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3297/-428
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15652
  • Город: ЯНАО Нур ,Москва ,Минск
  • дизелёк 2.8 Style

А я тоже не понял , какого хрена топикстартер нам втирает про Авенсис ? На фотке крепёж тонюсенький , у нас совсем другой !! Может на авенсисах сплош и рядом фары трескаются, вот только нам это глубоко пох !!!
Пусть идёт в соответствующую тему и достаёт владельцев данных машин
Мозги здесь всем дурит "Фара,фара " это не фара а задний фонарь называется
!!!!

Да и трещина на фото какая то странная - как будто её кто то расковыривал !!
Записан
. Мощность моего движка растёт пропорционально поставленым мне минусам !! Чипуйте мня Чипуйте !!!! ;)

PashaX

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +22/-15
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 366
  • Город: Харьков
  • Харьков
    • Prado 150 3.0 TD. Full

А я тоже не понял , какого хрена топикстартер нам втирает про Авенсис ? На фотке крепёж тонюсенький , у нас совсем другой !! Может на авенсисах сплош и рядом фары трескаются, вот только нам это глубоко пох !!!
Пусть идёт в соответствующую тему и достаёт владельцев данных машин
Мозги здесь всем дурит "Фара,фара " это не фара а задний фонарь называется
!!!!

Да и трещина на фото какая то странная - как будто её кто то расковыривал !!

Ну Вот, один дурак в сервисе ошибся и написал в отказе Авенсис, другой подхватил и раздувает. Если не понял, спрашивать надо
Записан
Prado 150 3.0 1KD-FTV . Full, TLC 100 UZ-FE 4.7

PashaX

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +22/-15
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 366
  • Город: Харьков
  • Харьков
    • Prado 150 3.0 TD. Full

Вот, что ответили. Бред какой то, получается

В ответ на Ваше заявление № 58/09 от 23.09.2013 года сообщаем, что Ваша просьба относительно замены за счет гарантии фары на автомобиле Toyota Avensis () по причине возникновения трещины на ушке крепления заднего правого фонаря, не может быть удовлетворена согласно п. 5 «Ограничения гарантийных обязательств» гарантийной политики Toyota, а именно: 1) согласно п. 5.7. сервисной книги - категории з/ч и комплектующих, повреждения которых возникли в результате природного износа или влияния атмосферных факторов (Например: перепадов температур воздуха окружающей среды) ; 2) согласно п. 5.3.4. сервисной книги – работы по устранению эстетический проявлений, которые непосредственно не влияют на качество автомобиля и эффективность его использования.
мы про прадо или про авенсис?
 добиться замены любой ценой или отремонтировать самому? Второе однозначно быстрее и нервы сохранишь.

Мы про прадо, авенсис, потому что педерасты там сидят. Отказ толком написать не могут
Записан
Prado 150 3.0 1KD-FTV . Full, TLC 100 UZ-FE 4.7

PashaX

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +22/-15
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 366
  • Город: Харьков
  • Харьков
    • Prado 150 3.0 TD. Full

PashaX, я на нем езжу, а не надрачиваю на него, поэтому данная проблема, которая никоим образом не влияет на работу автомобиля и которую можно самому решить за минуту (а не тратить недели на переписки, поездки в сервис и суды), вызывает у меня, мягко говоря, недоумение... Вот если бы фара вывалилась, тогда другое дело, я так понял, юбилейные фары хрен найдешь где...

Я уже прокомментировал вначале, что чье то недоумение по поводу моего трепетного отношения к авто меня не интересует. Если нечего больше сказать, то зачем опять писать тоже. Да, вероятно в ближайшем будущем фара может вывалиться во время движения, в кого то попасть, да. и хрен найдешь потом эту юбилейную фару, поэтому я и хочу заменить ее сейчас
Записан
Prado 150 3.0 1KD-FTV . Full, TLC 100 UZ-FE 4.7

Ярослав"YAR" 19

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3297/-428
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15652
  • Город: ЯНАО Нур ,Москва ,Минск
  • дизелёк 2.8 Style

А я тоже не понял , какого хрена топикстартер нам втирает про Авенсис ? На фотке крепёж тонюсенький , у нас совсем другой !! Может на авенсисах сплош и рядом фары трескаются, вот только нам это глубоко пох !!!
Пусть идёт в соответствующую тему и достаёт владельцев данных машин
Мозги здесь всем дурит "Фара,фара " это не фара а задний фонарь называется
!!!!

Да и трещина на фото какая то странная - как будто её кто то расковыривал !!

Ну Вот, один дурак в сервисе ошибся и написал в отказе Авенсис, другой подхватил и раздувает. Если не понял, спрашивать надо
Ты дядя свою хохляцкую злость засунь куда подальше ! На фото вроде не прадовская фара ( или фонарь ) так и не понял !!!
Записан
. Мощность моего движка растёт пропорционально поставленым мне минусам !! Чипуйте мня Чипуйте !!!! ;)

PashaX

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +22/-15
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 366
  • Город: Харьков
  • Харьков
    • Prado 150 3.0 TD. Full

А я тоже не понял , какого хрена топикстартер нам втирает про Авенсис ? На фотке крепёж тонюсенький , у нас совсем другой !! Может на авенсисах сплош и рядом фары трескаются, вот только нам это глубоко пох !!!
Пусть идёт в соответствующую тему и достаёт владельцев данных машин
Мозги здесь всем дурит "Фара,фара " это не фара а задний фонарь называется
!!!!

Да и трещина на фото какая то странная - как будто её кто то расковыривал !!

Ну Вот, один дурак в сервисе ошибся и написал в отказе Авенсис, другой подхватил и раздувает. Если не понял, спрашивать надо
Ты дядя свою хохляцкую злость засунь куда подальше ! На фото вроде не прадовская фара ( или фонарь ) так и не понял !!!
Я всегда, был против, чтобы доступ в инет давали людям с недостаточным уровнем образования. Ты можешь пояснить, какое отношение имеют твои национальные комплексы к трещине на фаре?
Записан
Prado 150 3.0 1KD-FTV . Full, TLC 100 UZ-FE 4.7

PashaX

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +22/-15
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 366
  • Город: Харьков
  • Харьков
    • Prado 150 3.0 TD. Full

Еще раз, для тех у кого юбилейная комплектация с белыми фарами: Когда открываете заднюю дверь, то видите, что задняя фара крепится к  кузову одним болтом. Посмотрите плиз, есть ли подобные трещины у вас.

Записан
Prado 150 3.0 1KD-FTV . Full, TLC 100 UZ-FE 4.7

Умыч

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +75/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1180
  • Город: Новосибирск
  • TLC 150 3.0TD Comfort 2012 +OEM 204 л.с.
    • Suzuki Jimny 1.3 2013

ужас какой!!! я вот , давеча, обнаружил трещину (милиметра три) на переднем брызговике... месяц хожу сам не свой...очень переживаю по этому поводу....


Мне когда антикор делали, снимали штатные подкрылки и брызговики.  И каким то хреном у левого переднего брызговика сделали подрез 3 мм на той части, которая заходит на крыло. Так я вообще заснуть не мог)))

PS.  Оригинальный передний брызговик (длинный)  у ОД стоит  850 руб.  Через полгода поменял ;)
Записан