'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Чистка или заглушка ЕГР и наши умные мысли.  (Прочитано 58770 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

сибиряк1

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +16/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 705
  • Город:Там где медведи ходят по улицам!

Короче завтра всё сделаю по новой схеме. Штуцеры подготовил, шланг подобрал. Осталось сделать врезку в фильтр и снять штатную трубу ЕГР.
Если фотик не подведет, то нафоткаю
ждем с нетерпением! icon_friends
Записан

скептик

  • Гость

Карел, а сколько стоит заменить егр, что бы так сильно голову забивать?
Менять её необходимости нет, ибо изнашиваться там нечему.
Чтобы почистить качественно... Ну мне только прокладка ГБЦ обошлась в 4000 руб. А без снятия головки нечего и думать нормально вычистить там всё...
Плюс маслосьемные колпачки... Раз уж клапана выдергиваем, то и их (колпачки) лучше заменить...  149 руб х 16 шт... итого 2300 руб...
Плюс средства для мытья и очистки... бензин, растворитель, карбклинер... Ещё тыщенка- другая набежит
Плюс по мелочи типа колец под форсунки, сальник распредвала, прокладка клапанной крышки... (всё вместе чуть больше 1500 рЭ) Ну и замена масла само собой, я уж её не считаю...
Это только затраты на запчасти и материалы... И то, если не захочется бОльшего, как мне :)
 Да за работу сколько возьмут...
В итоге по минимуму думаю тыщ в 15 рублей встанет... Да и то вряд-ли... Скорее к 20-ти ближе...
Я эту тему изучал по Санте Нью. Там управление клапаном ЕГР электронное. У меня отказал шаговый электродвигатель, поэтому интересовался. Когда снял клапан, увидел, что нагара(сажи) там нет вообще! (пробег за 100 тыков). Пожал плечами, купил за 6-7 тыс новую запчасть, поставил и забыл.
Понял. разные причины интереса. У меня ерундил ЕГР из за чего движок работал неправильно, ты вообще саму идею рециркуляции отвергаешь по причине последствий ее работы. а какой пробег был, когда чистил?
Записан

Карел

  • Гость

а какой пробег был, когда чистил?
на одометре 220. В реале думаю поболе будет...
Записан

Карел

  • Гость

Я эту тему изучал по Санте Нью. Там управление клапаном ЕГР электронное. У меня отказал шаговый электродвигатель, поэтому интересовался. Когда снял клапан, увидел, что нагара(сажи) там нет вообще! (пробег за 100 тыков).
Не было нагара где? На клапане? А в коллектор смотрел? А впускные окна ГБЦ?
Записан

скептик

  • Гость

Я эту тему изучал по Санте Нью. Там управление клапаном ЕГР электронное. У меня отказал шаговый электродвигатель, поэтому интересовался. Когда снял клапан, увидел, что нагара(сажи) там нет вообще! (пробег за 100 тыков).
Не было нагара где? На клапане? А в коллектор смотрел? А впускные окна ГБЦ?
смотрел. конечно, не как новая запчасть блестит , но таких страстей с нагаром и сажей, как на фотах в инете показывают, не было. Так, небольшое кол-во сажи
Записан

Карел

  • Гость

Ну значит срок ещё не подошел. 
Записан

Вася Рогов

  • Гордись своей Родиной!!! "ЗОНА" - Россия!!!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3242/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8855
  • Город: Поволжье
  • Любишь медок - люби и холодок!
    • LC-150 4.0 Рест.II

Ну значит срок ещё не подошел. 
Иван!... (ЕГР отсутствует?) глянь...http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=132404.10
[

А ГДЕ "ВЫДЕЛЕННОЕ" ?

[URL=

Записан
Любишь чужую бороду драть, люби и свою подставлять ...

Карел

  • Гость

Да, вырезано. На фото даже заглушку на ГБЦ видно.
Записан

Вася Рогов

  • Гордись своей Родиной!!! "ЗОНА" - Россия!!!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3242/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8855
  • Город: Поволжье
  • Любишь медок - люби и холодок!
    • LC-150 4.0 Рест.II

Да, вырезано. На фото даже заглушку на ГБЦ видно.
Иван!, прикинь это дизельный араб евро-2... 2010 г. вып... этот клубень тут http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=132404.10
Записан
Любишь чужую бороду драть, люби и свою подставлять ...

Карел

  • Гость

Я бы сказал, что это не возможно. И с 2008 года в Россию ввоз машин ниже Евро 3 запрещен...
Но в России живем... Всяко может повернуться...

Записан